Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Что выбрать новичку ? 500 class бюджет 20 тыс.

Re: Что выбрать новичку ? 500 class бюджет 20 тыс.

shved99 написал(а):

По поводу штрафов, можете поделится из практики, действительно кого то ловят и штрафуют ? как это вообще происходит, кто то из недображелателей видит планер и звонит в ментовку, те приезжают?

Примерно так и происходит, плюс пасут места полетов моделистов ради "палки раскрытого дела". Штраф за полет, за отсутствие регистрации авиамодели прямого штрафа нет. Так что если летать подальше от людских глаз и не выкладывать фото и видео "презнаний" в соцсетях, то получить штраф маловероятно. К тому же не во всех областях РФ запретили полеты авиамоделей.

Стирать URL смысла нет, это я вам как администратор говорю. На Shurik-1960 - не обижайтесь, у него на всех новичков параноя, то они шпиЁны, то кидалы, то провокаторы, то товарища майоры.

По поводу модели - как уже писал выше, пульт с приемником лучше взять отдельно, в комплектации обычно идут самые примитивные конструкции.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что выбрать новичку ? 500 class бюджет 20 тыс.

Многоуважаемый  shved99,  Вы нам сразу после своего вопроса,вставили ссылки,затем представили доказательства ,что по ссылкам брать лучше. Смысл тогда задавать нам вопросы-БЕРИТЕ!!! С али все плохо и у Кости и у Вас, с рук-тоже. ( Володя из Ярика получил вторую модель на днях и ее бум облетывать и настраивать в правельные дни для этого..). Тут и думать нечего,НАДО БРАТЬ! Константин посоветовал Вам модель по Вашим ссылкам . Смысл мусолить эту тему дальше.Откроете новую тему : Моя первая модель ..и там реально будет интересно обсудить с Вами и что-то посоветовать. Могет Вы живете близко и мы поможем облетать и настроить . Мне в личку написал начинающий и мы общаемя уже полгода через ватсап.Он давно летает,вдали от чужих глаз, по партизански. Да, я делаю модель и даже покидаю ее на планирование.Но ЛЕТАТЬ на ней не буду,пока не разрешат.Лишних денег ,увы ,нет. И следующую модель я уже начал делать . У меня большая моделка в деревне и туда много чего влезет .
P.S. Константин.Странно,но ты не посоветовл НАЧИНАЮЩЕМУ пилоту протсые неубиваемые мотопланера с али и не дорогие со стабилизатором.У Володи из Ярика =это первая и до сих пор живая модель мотопланера с размахом 80 см и на аккумуляторе 1 S.ТОлько 2 раза уже движки менял,там коллекторные .Да, зашел на Авито в раздел Хобби,авиамодели....мусора там не увидел,раздолбанного тоже.Адекватные цены, нормальные модели. Лично я отписываюсь от этой темы. Ждемс новую !!

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что выбрать новичку ? 500 class бюджет 20 тыс.

Shurik-1960,
Если человек просить помочь выбрать из 3х авиамоделей я так и делаю. Тем более в размахе 1.4 метра на Али стоят столько же или дороже.
Для полетов 1.4 метра летает лучше и проще чем метровые.

Как я уже писал выше - не одного человека подсадил на подобные авиамодели с размахом 1.4 метра "из локального магазина".

Мотопланер в размахе 80 см - это игрушка! Которая может просто держаться в воздухе.

Если кому то интересно просто подняться в воздух и просто болтаться там получая "вау эффект" от того, что "оно летит", то другим интересен именно управляемый полет и выполнение пилотажных фигур.
Тот же Комплекс Новичок мотопланера выполнить не могут.

По поводу "на авито... не увидел" - в начале становления на путь авиамоделизма я тоже купил "не раздолбанную авиамодель", даже осматривал перед покупкой. 3Dшник из EPP (что в 2009 году было очень круто, в продаже их практически не было), как оказалось модель была битой и переломанной, владелец аккуратно клеил ее циакрином из шприца. Реальный вес оказался более чем в 2 раза тяжелым, чем новая авиамоделька.
Летать в стиле "booble" такая перетяженная авиамодель не могла. По факту - это были выброшенные на ветер деньги.

Использовал ее для отработок фигур пилотажа, но получить то удовольствие, которое предполагал изначально - не получилось.

После этого мой совет всем покупающим бу авиамодель - брать после тестового полета, в полете можно почувствовать все недостатки.

PS. (утрируя) Когда человек просит помочь выбрать между конкретными моделями мерседеса и ауди, навязывать ему бушный запорожец с авито с мотивацией "это тоже автомобиль он дешевле, новичку пойдет" - как то весьма неуместно.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
906

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot