Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Дальность действия аппаратуры

Re: Дальность действия аппаратуры

dirliht

Не вводите людей в заблуждения!!!  Нету там никаких двух антенн,!!!  Антена одна, двух быть не может, т.к.ни к чему они.

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность действия аппаратуры

Как можно замерить дальность без напарника? Ну никак найти свободного человека не могу sad. Один я наверное бездельник smile

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность действия аппаратуры

Иван не в вожу,сам был удивлён,народ у ка во есть вертолёт HK-190.кто разбирал передатчик и смотрел какая там стоит антенна,там антенны как раз как таковой нету,а этот штырь пластмассовый всего лишь муляж,вся антенна это рисунок на платке модуля
а теперь сами смотрите,и откройте свой модули и проверьте так же
http://s019.radikal.ru/i618/1205/9e/0715aa2633cc.jpg
вот сам приёмник и его внутренность
http://s019.radikal.ru/i636/1205/c1/b596fad61ef9.jpg
а вот вам сравнение двух модулей, приёмника и передатчика,микросхема отвечающий за кодировку сигнала,и именно из той ножки откуда выходит сигнал на приёмнике так же выход на передатчике,на внутренние антенну не задействованную но дающие помеху внешней,так как у внешней используется коаксиальный кабель низкого качества
http://s019.radikal.ru/i620/1205/61/fa4467a0ae91.jpg

чтобы избежать помех вам надо перепаивать внешний кабель на боли качественный,лучше подходит по качеству от GSM систем,он правда дороже но и стоит своего,хотя я понимаю мне могут не верить,но пока сами не покопаетесь,не проверите все доскональна не помёте

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность действия аппаратуры

Хм, я когда разбирал модуль, не обратил внимания,может не во всех есть, на самом деле бред, нафига там вторая.Надо у себя глянуть.

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность действия аппаратуры

Есть такое, я когда разберал обратил внимание на эту змейку!

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность действия аппаратуры

народ я пробовал эту антенну подключать,передатчик работает,но иногда подает помехи на внешнею антенну сигнала,решил поэкспериментировавший пустив её по сигналу на внешний антенну,поставив здесь перемычку
http://s019.radikal.ru/i614/1205/6e/d2be10290c6c.jpg
передатчик работает пока не наблюдаю глюка
так же есть попробовать решение с приёмником у ка во проблемы с антенной
http://s019.radikal.ru/i614/1205/2e/416e1b5a60bb.jpg

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность действия аппаратуры

Chicho написал(а):

Не вводите людей в заблуждения!!!  Нету там никаких двух антенн,!!!  Антена одна, двух быть не может, т.к.ни к чему они.

Ну не совсем так. Там действительно есть две антенны, но... "ЗМЕЙКА" это антенна "входная". По даташиту как "Low noise amplifier input". Но это (две антенны) действительно для передатчика. На приемнике только "вход".

dirliht написал(а):

народ я пробовал эту антенну подключать,передатчик работает,но иногда подает помехи на внешнею антенну сигнала,решил поэкспериментировавший пустив её по сигналу на внешний антенну,поставив здесь перемычку

Вы очень сильно рискуете сжечь модуль, а особенно во время "биндинга", т.к. соеденяете "Low noise amplifier input" с "Power amplifier output"!!! Эти сигналы нельзя!!! соединять вместе! Поэтому соглашусь с Иваном: "Не вводите людей в заблуждения!!!"
По поводу дальности... Повторюсь еще... FRSKY модуль ставьте и забываете о помехах и дальности.

berkutsochi
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность действия аппаратуры

Фриска не панацея,ее видео сильно глушит, я и дипольки на усы, и разнос почти в метр, дальше 1,8 км не смог пробиться, патчи конечно на передатчик не делал.

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность действия аппаратуры

Chicho написал(а):

Фриска не панацея

Согласен, но здесь речь идет о 200-300м. Так сказать в визуальном режиме. А на таких расстояниях фриска справляется на все 100%. Вывод этот сделал на собственной шкуре. Терял сигнал и на 200м и даже на 100м. (поле находится между двумя сотами и двумя базами YOTA, а сбоку еще и полицейский участок со своими трансляторами) Поставив фриску умудрился "потерять" ЛК. Подул ветер и уже довольно темно было, а я высоко! Унесло... Боролся до последнего, но понял, что безрезультатно. ЛК нашел за 900м от "взлетки". Так что сейчас боюсь не пропадания сигнала, а сильно далеко и безвозвратно улететь.

berkutsochi
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность действия аппаратуры

Ну в этом плане да, без видеолинка и на 3-4 км может бить.

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность действия аппаратуры

Владимир я сжечь не как не могу,так как по этим дорожкам питание не идет а тока сигнал PPM.я отсоединяю внешние антенну и через 3 стенки плиточного дома сигнал доходит до приёмника,то есть пробивает ограду или хорошо видать её обходит, ставьте коаксиальный кабель от модуля к антенне хорошего качества,и антенну пробуйте не 2 Дцб а 5-9Дцб

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность действия аппаратуры

dirliht,
Для того, что бы убить- не обязательно нужен автомат. Можно убить и пистолетом и кирпичом и т.д.  Как думаете, если взять телескоп или бинокль и принудительно-протяжено посмотреть на солнце- что будет? Так в принципе и здесь. Вы подаете выходной, довольно мощный, РАДИО сигнал (и это далеко не чистый РРМ) на чувствительный вход приемника. Для того, что бы "сжечь"- не обязательно в радио-электронных схемах нужно перепутать + и -. Достаточно бывает просто понизить, ну или повысить частоту сигнала. По поводу 3х стен... Это далеко не показатель. Пробьёт и больше.(при условии исправных передатчика и приемника) И дело не в кабеле. Он в аппах стоит довольно не самый плохой.
В принципе переубеждать не буду, но другим читателям форума скажу:" Не делайте так! (не перемыкайте антенные вход и выход)! Можете лишиться передающего модуля! А какого либо результата все равно не получите!"

berkutsochi
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
4222

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания