Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Mustang P-51D

Re: Mustang P-51D

Всем доброго дня!Вопрос подойдет на мустанга такой двигатель http://hobbyarea.ru/product_info.php?products_id=63.

greckin35
Виталий,Черкесск
Пилот
ranks
useravatar
Offline
251 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Mustang P-51D

Тяжеловат, вполне подойдет для цессны, Сам5биста и других метрового размаха.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Mustang P-51D

Всем Здравствуйтеsmile

Уже 2 месяца не летаю...ужас...причина в основном погода..сильный ветер и снег...бывают хорошие деньки, да как на зло занятsad(
Собрал Мустанг еще до НГ, но так его и не облетал...
В процессе центровки появилась проблема, центровка передняя при сдвинутом к крыльям аккумуляторе...ничего не помогает, как не крути, решил проблему, вырезав в фонаре отверстие под аккумулятор( аккум на половину в фонаре, на половину в фюзе). центровка стала нормальной, но вот как повлияет это на управляемость и полет?

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Mustang P-51D

Да нормально, особой разницы не заметите.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Mustang P-51D

Ясно, спасибо, теперь буду ждать погодыsmilesmile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Mustang P-51D

Ну вот, наконец облетал свой Мустанг!!!smile

Как только "кинул" его, сразу задрал нос и стал заваливаться, еле-еле вырулил, сразу посадил и передвинул батарею, стало получше, но все равно задирал нос, пришло триммировать по высоте, при облете заметил одну странность: давишь потихоньку вниз, он послушно начинает идти примерно в 5 градусов к горизонту, немного еще вниз давишь, а потом раз, и начинает клевать, пикировать...странно, он так и должен???...посадить нормально из-за этого проблематично.

Но в общем впечетления конечно классные, по сравнению с Цессной, он ракетаsmile)) надо постоянно следить за ним, подруливать(класс).
А еще, когда снижаешься, градусов под 60, разгоняясь он начинает гудеть!!smile))

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Mustang P-51D

У меня Мустанг - тоже вторая летающая модель после Цессны и я испытывал те же эмоции при первом облёте  smile  А пробовали планирующий полёт? При выключенном моторе он должен плавно скользить к земле под очень малым углом.
   Я добился правильной центровки передвиганием батареи - модель летает идеально. Если хотите - посмотрите моё видео в теме "Бутербродный Мустанг Р-51D", пост 435, раздел  "Вопросы и обсуждения по статьям".
    Может, у вас центровка неправильно выставлена?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Mustang P-51D

Посмотрел видео, действительно, классно летаетsmile
Меня что-то РВ смущает, наверно такие выкрутасы у меня из-за него, он не жесткий, и не совсм плоский, и при отклонении, РВ начинает изгибаться...
может сделать из 2 слоев...или укрепить отрезком линейки...т.к. ЦТ у меня вроде нормальный, не знаю как еще обяснить то задирание носа, то клевание...(батарея закреплена и не двигается в фюзе...)...

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Mustang P-51D

В каком смысле РВ не жёсткий? У меня - из одинарной потолочки, как и стабилизатор, полностью обтянут скотчем, как и весь самолёт - всё как в фотоинструкции, проблем нет.
    То, что РВ изгибается - это не хорошо, попробуйте переделать, все рулевые плоскости должны быть жёсткими - в этом может быть причина.
     Центровка проверяется при планирующем полёте - если при выключенном двигателе модель резко клюёт вниз - центровка передняя, значит ЦТ надо сдвинуть назад.  Если модель делает " горку" - то нырнёт вниз мордой, то задерёт морду - центровка задняя, значит надо ЦТ передвинуть вперёд.  По вашему описанию поведения модели - у вас именно задняя центровка.
      Установка правильной центровки - это главный "последний штрих" в настройке модели - иначе будете летать " на ручке".
        Можно навесить на морду груз для выправления центровки, но нежелательно - это сильно утяжелит модель. Попробуйте всё же раскрепить батарею и передвинуть её вперёд. На сколько - это можно определить только в ходе тестовых полётов.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Mustang P-51D

Ясно, спасибо, попробую, а РВ надо переделывать...
У меня тож, все как в инструкции, но РВ у меня кажеться хлипковатым...
Если подвигать сервой РВ по крайним положениям, то создается такое впечатление, что РВ немного "машет" т.е. изгибается с большим радиусом кривизны вверх и вниз...
Пока только этим могу обяснить странное клевание носом при прохождении "нейтрального" положении РВ...

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Mustang P-51D

Может не ровный срез у стаба или при установке РВ перекосили?
Снимите тяги и попробуйте двигать РВ рукой - он должен ходить ровно, без напряга и изгибаний.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Mustang P-51D

Попробовал снять тягу-тоже самое..sad
Видать, при обклейки я с одной стороны скотч с натягом приклеил, а с другой стороны нет, вот он и стремиться постоянно согнуться, и при управлении он "играет"sad
Хотя, когда делал, он прямой был...
Буду переделывать.
Может его как-нибудь укрепить, например кусочком линейки, чтоб по жестче был?

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
295

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания