Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

[AFPD] Гонки

[AFPD] Гонки

Здравствуйте все те кто любит полетать в симуляторе AeroFly Professional Deluxe! Мне пришла в голову идея что мы бы могли бы посоревноваться в оффлайне, т.е. записать свой полет и выложить на всеобщее обозрение. Соревноваться лучше всего в гонках) На мой взгляд - лучшая в симуляторе модель для гонок это ballerina, а наиболее адекватным расположением столбиков (пилонов) отличается пейзаж Monument Valley.
В симуляторе гонку включить можно так - в панели управления сверху выберите пункт "Состязание", там надо выбрать "Pylon Racing". Теперь нажмите enter, включится таймер. По истечении таймера (около 7 сек) давите на газ и летите вокруг пилонов. Далее в той же вкладке можно изменить параметры гонки. Лично я ставлю 10 кругов. Вот первая запись гонки.
ballerina race mon-vall 105
Названия я предпочитаю записывать именно в таком виде.
Здесь
ballerina - модель
race - тип полета
mon-vall - сокращенное название пейзажа (MonumentValley)
105 - время за которое я облетел 10 кругов (вообще запись около 141 секунды, но непосредственно гонка только 105)
Если вы не умеете работать с записями, то вот вам небольшой лекбез)
Записи (файлы *.rec) хранят информацию о том, как двигалась модель в пространстве. Эти записи удобны для того, чтобы во-первых, обмениваться опытом, во-вторых, записывать полеты для дальнейшей их записи на видео. Это, конечно, мое мнение, но оно, наверняка, в данном случае правильное. Эти записи лежат в папке с симулятором. Вот возможный путь к ним C:/Program Files/IPACS/AFPD/recordings (у меня, по крайней мере, так). Просто копируйте мою запись туда и запускайте симулятор. Теперь входите в режим полета и выбирайте в панели управления вкладку "Запись", там пункт "Загрузить записанный полет". Откроется окно со списком записей. Если раньше вы ничего не записывали, там будет только моя запись. Выберите ее и загрузите. Появится модель, она будет просто стоять. Чтобы начать проигрывание записи нажмите кнопку "W" (не забудьте включить англ. раскладку, сим не понимает русских букв). Все, запись начала проигрываться, через 7 секунд модель взлетела и начала нарезать круги. Если у вас уже был включен режим "Pylon Racing", о котором я писал выше, то будет видно, что модель летает вокруг пилонов.

Если хотите создать и сохранить свою запись, сделаете следующее. Загрузите  любую существующую запись, теперь Нажмите "R", все, пошла запись. При повторном нажатии она остановится. Нажатием на "W" вы можете проиграть ее. НО!!! она еще не сохранена. Выберите вкладку "Запись" и выберите "Сохранить записанный полет" и введите любое имя, которое уже не используется другой записью, иначе ваша запись сохранится поверх старой и она пропадет(((

Что теперь? Лично я делаю так - включаю режим "Pylon racing", загружаю запись лучшей своей гонки, нажимаю enter И!!! практически сразу W (записывать я всегда начинаю в момент начала отсчета, для удобства). Таким образом, я как бы играю в догонки со второй моделью))) Т.е. вначале наши модели совпадают до пикселя,а уж после взлета мы начинаем плавно расходиться в разные стороны. Не то что бы от этого мои тренировки приобретают динамичность и дух соревнования, но уж точно становится видно, достойно я лечу или нет.

PS возможно у вас появится вопрос - "Зачем эти гонки нужны? Мне вот вообще пилотажки нравятся, они так плааавненько летают))))" Мой личный опыт полета на гоночных моделях заключается в 30 секундах страха и мандража, закончились они довольно -таки удачно, т.е. не сломалась ни одна часть из электорники и я не упал в колонну машин, над которой пролетел) Скорость была ~220-240 км/ч, я ИМХО был тогда ещё не готов к этому. Вобщем поломал неслабо, но уже починил и она висит на стенке, ток вот снял все ходовые детали, т.к. не все они принадлежали мне) Возможно как-нибудь восстановлю и попробую ещё раз) Но вернемся к делу - несмотря на свой неуспех я продолжал мучать симулятор гонками. После месяца-полтора я довольно-таки неплохо навострился) Вобщем после гонок управление пилотажками для меня стало удовольствием, в то время как раньше пальцы дрожжали, зубы стучали и т.д.)) Гоночные модели очень хорошо дисциплинируют, учат держаться на ноже, не закладывать крутые петли у земли, плавно садиться, И!! Самое главное чувствовать модель, т.е. примерно представлять как она полетит от движения элеронов, где она будет через 5-10 секунд.. Вот именно последнее меня больше всего и привлекает, вот специально пробовал на своем Летающем крыле, непожалел) Направил модель на себя, улетел за спину со стороны левого плеча (потеряв из виду), потом не оглядываясь плавно развернулся и вернулся со стороны правого. Больше скажу я и не сомневался что она появится именно там и уже был готов посмотреть в ту же точку где она вскоре появилась. ИМХО гонки этому ооочень хорошо учат. Пилотажки после них вообще дают релакс) Если вам обучение уже 100 лет не нужно, то просто попробуйте, должно понравиться) А может вы уже и пробовали, тогда надо было начинать читать с конца)

PPS если кому-то понадобится видеоинструкция - напишите, я постараюсь помочь

Изменено: Ralor
02-12-2010 19:15:58
Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: [AFPD] Гонки

ндааа, как оказалось, не у многих есть симулятор(((((

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: [AFPD] Гонки

Это верно. У меня - Рефлекс, но и тот я дал с полгода назад погонять знакомому. Так что сейчас вообще без симулятора.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: [AFPD] Гонки

... я в аэрофлае  в свободное время тренируюсь.гонки пробовал,но  сейчас пока пилотаж освайваю.

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: [AFPD] Гонки

Sovit, выложи запись полета, можт чему-нибудь начучсь.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: [AFPD] Гонки

... так я сам вроде как учусь.скину. smile

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: [AFPD] Гонки

... маленький полетик без особых изысков.немного зависаний,немного ножа,малость водопада,чуток плоского штопора и жеская посадка...

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: [AFPD] Гонки

Спс конечно, но только я просил не видео а демку полета) Я же тут не разгляжу как делать тот же плоский штопор, его например я неумею делать) Водопад вообще не знаю четакое)

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: [AFPD] Гонки

...щас попробую прицепить
http://ifolder.ru/20607638

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: [AFPD] Гонки

Вобщем модели edge-540 у меня нет, так что облом) только edge 540 -50a. А такие трюки можно выполнять на стандартных моделях вроде giles или extra?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: [AFPD] Гонки

... только сейчас интереса ради попробовал полетать на Giles,оказывается висения на нем гораздо проще,чем на эджь540,водопад хуже получается,может из-за более передней чентровки.на ноже летит нормально,как по-мне,на нем такой пилотаж даже проще. На  экстре тоже все ниче,только висения чуть сложнее,на ноже больше рулем направления работать нужно.и вообще,такое впечатление,что более инертный. Еще Питс прикольно летает.Висит просто замечательно.Потом опять на Эджь пересел,блин,я -то думаю,почему так долго не получалось научится висеть на винте,оказывается  вопрос выбора модели не совсем удачный был. Зато после эджа,на других легче выходит. )
з.ы. у меня на настоящем ультроне выходило лучше,чем на Эдже в симе smile)

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: [AFPD] Гонки

Ralor написал(а):

Спс конечно, но только я просил не видео а демку полета) Я же тут не разгляжу как делать тот же плоский штопор, его например я неумею делать) Водопад вообще не знаю четакое)

Вот тут" target="_blank" rel="nofollow">http://www.rcdesign.ru/articles/avia/basic_3d]тут некоторые фигуры рассмотрены

Mazdok
Даниил Павлов (Красноярск)
useravatar
Offline
635 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
608

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!