Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

МиГ 29

МиГ 29

Статья МиГ 29

Konst,доброе время!Подскажите,пожалуйста,я опять по поводу плосколёта МиГ-29.При определении центровки с аккумулятором Turnigy 1000mA,движком E-MAX CF2822 и сервочками HXT900(2шт.)оказалось что нос довольно сильно облегчён.Учитывая что батарея,приёмник,сервы и регулятор я хочу расположить в "двигательном отсеке",как в оригинальной модели.Но с центровкой не получается,она получается задняя,причём довольно большая.Тут вижу 2 выхода.Или грузить нос,но не хочется утяжелять модель.Да и не знаю,как и чем это лучше сделать.neutralИли же сдвинуть батарею вперёд,но тогда она оказывается не защищена особо то...А если впереди крепить,опять же вопрос,как её упаковать,чтоб при не удачной посадке её не помять.smileЗаранее спасибо!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МиГ 29

>Перенес и подправил.

По центровке - сервы лучше вынести подальше вперед, а управление передавать тягами в трубке (боуденами), это может быть тонкая проволока или тонкий карбоновый пруток, в качестве оболочки - вполне подходят ватные палочки соединенные с помощью термоусадки.

Аккумулятор лучше расположить снизу в перед "коробкой воздухозаборника".
Правило номер 1 для всех авиамоделей - акк располагается перед приемником и сервами - в момент удара он как самая тяжелая вещь все равно вырвется и полетит вперед, сминая все на своем пути.

Лучше всего сделать крепление на одежной "липучке".
Старайтесь расположить акк по центру авиамодели - тогда бочки будут ровными.

Для защиты хватит по бокам акб полосок высупающих над акк из 2-х потолочки.
Можно сделать "днище" для аккумулятора.
Можно углубить акк в центр фюзеляжа.

Помните - гораздо проже избежать повреждений сделав отсегивающийся аккумулятор (мохнатка липучки приклеена к акк, ответная часть на самолете и сверху притягивается петлей из тойже "липучки") - в случае удара акк - погасит скорость откреполяясь и отлетит недалеко или останется на проводах.

Если закреплен жестко - то вся масса аккумулятора будет действовать на его переднюю кромку деформируя ее.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МиГ 29

Ага,понятно!Спасибо за помощь.Рад что есть новая тема.Надеюсь,она будет интересна не только мне,но и другим,кто захочет повторить эту модель.smile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МиГ 29

кладите фото, рассказ об облете - и многие захотят повторить!
одно дело просто чертеж - другое дело посмотреть и почитать о живой модели smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МиГ 29

Да не вопрос!Сделаю и фото и видео и описание некоторых узлов,по мере возможности.И если вопросы возникнут-опишу подробно,что,где и на каком месте.Вплоть до размеров.smile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МиГ 29

Konst,доброе время!Ну вот,наконец МиГ я сделал и облетал.Это песня,а не модель.Только центровка до конца не выставлена.Потому и был пробный полёт.Она несколько задняя,но тем не менее-летает на УРА.Летал в сильный,порывистый ветерок.Когда приехали на поле,ветер был небольшой,но потом поднялся.Ехать домой не хотелось.Не терпелось попробовать модель.Модель прекрасно висит в воздухе против ветра,как настоящий,только чуть рыскает влево-вправо с небольшим креном на крыло.Кстати,висит не только с включенным движком,но и без.Правда,чуть хуже.Прекрасно садится,планируя почти вертикально.Если кто захочет повторить,для вопросов моя аська-471602196.И вот ссылка на видео-http://files.mail.ru/0MSE7J.Прошу прощения заранее за ненормативную лексику в конце.Это автор видео от избытка чувств.Первый раз увидел радиоуправляемую.smileЧуть позже выложу фото какие есть.Не весь процесс удалось снять.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МиГ 29

Поздравляю с первыми облетами!

К сожалунию видео посмотреть не удалось, наверное какието проблемы с кодеком.
Если есть возможность - положите на youtube - с него видео можно будет прикрепить прямо к сообшению

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МиГ 29

Кстати,имея даже не большой опыт пилотажа,уронить модель можно только специально.Надо только не дёргать судорожно стики передатчика,а плавненько отклонять.Тогда будет всё отлично.Летал на аппаратуре WFLY-06A.Поначалу расходы каналов стояли на стандартных.После первого полёта переключил с A-NOR на A-3D.cool

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МиГ 29

Также видео полёта можно посмотреть на youtube набрав в поисковике---МиГ29 плосколёт с Уралаsmile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МиГ 29

Есть уже и на youtube,вот прямая ссылка---

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МиГ 29

Konst,у меня к вам просьба,если вдруг будете прикреплять видео к сообщению,подрежте как нибудь концовку.А то прям неудобно как то...neutral

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МиГ 29

к сожалению резать я не могу, я могу только прикрепить - нажимаем http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/agoraBBCode/film.png выбираем http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/agoraBBCode/youtube.png и заменяем ####VIDEO_ID#### на последние цифро-буквы, в данном случае на 7qReh0RRkDc

вуаля:



А резать надо было перед публикацией sad

Ладно, из песни слов не выкинешь ,-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
319

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!