Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гидроплан Polaris

Re: Гидроплан Polaris

Мотор 2212, Аккум 1500.  Ещё эта подложка синяя 5 мм , кривая ..  может лучше склеить 2 слоя из 3 мм . Или из 4 мм?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
25 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

448719alex написал(а):

Ещё эта подложка синяя 5 мм , кривая ..  может лучше склеить 2 слоя из 3 мм .

Да, так делали и не только я.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

448719alex написал(а):

Мотор 2212, Аккум 1500. 

Уточняй сколько kv у мотора и S у акб.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

КV2200, батарея 3S , 45 C

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
25 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Я бы из 2-х слоев 3-х мм склеил. Клей по краю,внутри - шахматкой.
Полярис, обычно, весьма тяжелый гидроплан, с обтяжккой скотчем. Так что и крыло ему нужно прочное, особенно для нештатных посадок на воду.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

У меня есть летающий Поларис и когда я его разобью (надеюсь) я буду собирать новый с плоско-выпуклым крылом : убиваю 2-х зайцев -жесткость крыла выше плоского и + подъемная сила появится.Поларис очень интересный ,но может легко свалиться на крыло при поворотах, при петлях сильно проседает.,хотя у моего сетапа 2-й запас по тяге.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Если Клей Титан и ПУР . Каким лучше склеить ?  Ещё что лучше для лонжерона ? Рейка сосновая 4х6 или карбоновая трубка 6х5 ?  Или что другое ?  Формирую заказ в интернет магазин .

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
25 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

ПУР- это отечественный Регент.Регентом я клею почти фсе,сейчас встал проект гидрошняги Q4 именно из-за отсутствия Регента ,временного правда.Там я склеиваю все поплавки Титаном,а потом внутренние стыки промазываю Регентом.Не протекают и усиление получается за счет слоя Регента. 2-х слойные кили и стабы-только на Регент,но под прессом из книг на 1 час.Иголками контролирую соосности.Титан тяжеловат и плохо шкурится.2-х слойки на Регенте получаются более легкие и жесткие.Но ,когда надо приклеить быстро, Титан-незаменим.Я уже писал,что буду делать плоско-выпуклое крыло в след Поларисе и лонжерон у меня будет 1 см шириной 50 см линейки. В Вашем случает 5мм ширины линейки хватит за глаза,как раз прорезать на всю толщину крыла.НО ЛУЧШЕ делайте крыло плоско-выпуклым,потом СПАСИБ еще скажете,поверьте на слово.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Ещё есть желание наклеить на крыло ламинирующую пленку . У меня есть  40 микрон , формат А2 . Сразу пол крыла заклеится . Конечно она тяжеловата , но очень прочная .  Так делают ?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
25 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

https://d.radikal.ru/d20/1804/78/288b01d22468.jpg
Смысла особого не вижу. Скотч,кроме защиты ,дает крылу жесткость (если с утюжком ла вдоль крыла). Вас должны волновать другие вопросы :
1. У меня в киле стоит линейка,которвя проходит насквозь фюзеляж( внизу типа пилончика).Это увеличивает жесткость хвоста.Делать как оригинал не стоит-посмотрите Воздушное хобби,я у них содрал. На хвосте крыла-накладка тоже из хфанеры(синий треугольник) , все для той же жесткости киля.
2. Рег разбирается и вместо пластины -нормальный охладитель, который торчит из фюзеля для нормального обдува.Рег на реальные 40А.
3. На элероны ОБЗЛЯ серву с металредуком  или 2 сервы 9 гр.
4. Помнить,чем тяжелее модель от оригинала-тем больше ее сваливание на поворотах и малых скоростях.
А так ,модель ОЧЕНЬ приятно погонять по воде на глиссе: очень устойчива,легко подбирается скорость,при котоой модель не взлетает,но красыво полупарит.Требует большой водоем. У меня крыло с профилем KFM2 ( красный скотч по крылу -разделение слоев).По ощущениям других владельцев Полярисов,летит лучше,чем просто с плоским.Отсюда и решение делать с плоско-выпуклым .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Все понятно кроме крыла .  Видел на  загранично видео как  моделист делает профильное крыло ,  путём наклейки  ннеспольких слоёв .  Но это увеличивает вес .  А Вы как будете делать ?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
25 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

448719alex написал(а):

Видел на  загранично видео как  моделист делает профильное крыло ,  путём наклейки  ннеспольких слоёв .

Когда крылос таким удлинением и модель таких размеров, никакой "правильный профиль" не будет играть роли.
Достаточно сделать плоское и жесткое, просто из-за поплавков на законцовках, нужна жёсткость при посадках и взлёте.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9933
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183109
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10127
Последним зарегистрировался:
skyler
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
736

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи гидропланов
3) Чертежи зальников
4) Чертежи радиоуправляемого самолета Buffalo Brewster
5) Помогите с ВМГ
6) Чертежи авиамоделей полукопий
7) Радуга 10 (Р10РУ)
8) Нужна помощь!!!
9) Какой материал может заменить пенопластовые листы?
10) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
1) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
2) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
3) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
4) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
5) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
6) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели
7) Какой материал может заменить пенопластовые листы? - Живу в Чехии не могу найти пенопластовые листы, что может заменить?
8) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax - продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
9) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм - Создание и обсуждение чертежей авиамодели
10) Как сделать поплавки для авиамодели - Изготовление поплавков своими руками