Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Застрял на дереве

Застрял на дереве

Вот моя небольшая история.
Начал увлекаться я авиамоделизмом совсем недавно. Решил на днях собрать авиамодель f-22 Raptor. Сегодня днем пошел её испытывать. Сначала все было хорошо, самолет уверенно держался в небе. Но  тут порывом ветра его сдуло вбок, где самолёт застрял на дереве, которое диаметром примерно 40см и высотой примерно 30м. Залезть на него невозможно, ни одной ветки снизу нет. Пытался подвигать элевонами , включал двигатель, но это не помогло. Хотел уж было срубить это дерево, но не стал. Вот так и получилось, что все оборудование, которое у меня было, застряло на высоте 30м. Может есть у кого какие идеи, как его оттуда достать? Или нужно смириться и заказать все оборудование снова? sad

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Застрял на дереве

Рогатка и кусок пластилина или груз на веревке, который завбрасываешь поближе к модели так чтобы веревка зацепилась и раскачиваешь дерево. или как у было у меня после сильного урагана само упало (правда от сильного разряда умер АКБ)

SEREGA
Сергей (г.Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
394 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Застрял на дереве

Рогатка, грузило, толстая леска. Закидываем второе привязанное к третьему и трясем дерево.
Или ищем монтера, у них есть когти для залезания на столбы.
Можно на ближайшей стройке подрядить таджиков, за 500 рублей они черта с неба достанут, не то что модель с 30 метрового дерева smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28011 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Застрял на дереве

Спасибо за совет. Завтра попробую так сделать. Но аккумулятор уже не выживет, как я понял ?sad

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Застрял на дереве

Кто знает в каком состоянии он остался? Сервы в состоянии покоя почти не жрут, приемник потребляет мало, так что есть шанс, что и живой будет.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28011 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Застрял на дереве

Всем Салам! Так и есть дня четыре назад снял с тополя САМ БИС , 3 ложки грузила на дереве оставил на этаже 7 висел , эл.оборудование в поряде модели капец , два дня снять пытался.

Slava18
Слава
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
32 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Застрял на дереве

мой месяц провисел. умерла только одна банка. Теперь думаю куда остальные две приспособить.

SEREGA
Сергей (г.Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
394 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Застрял на дереве

Ну что ж, могу только посочувствовать, но надо "прыгать", как в том анекдоте, т. е. пробовать залезить на дерево. Я думаю, нет такого дерева, на которое нельзя залезть?! Или вызывать МЧС.
Я недавно своего ультронище тож с самой верхушки снимал, метров так с 20-ти конечно, но дерево было по больше в диаметре, и также ветки начинались высоко.

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Застрял на дереве

Сегодня ходил снимать самолет. Пришел, а самолета уже нет. Подошел, спросил у мужичка, который рядом костер разводил. Он сказал, что за пять минут до меня молодая пара с собакой проходила с самолётом, спрашивали, чей он. Побежал по их следу, но не успел догнать. Завтра побегу развешивать по этому лесу объявления с моим номером. Надеюсь, что он ещё у той пары.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Застрял на дереве

Вот теперь думаю на следующую авиамодель поставить бомболюк, а внутрь его положить леску или шпагат длиной примерно в 30 метров и маленький грузик на конце. Если застрял на дереве - просто нажимаешь на кнопку, и от из бомболюка падает леска, ну а дальше уже снять модель с дерева труда не составит. Думаю этот бомболюк будет весить не очень много. Как сделаю такой, обязательно напишу статью.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Застрял на дереве

fatally написал(а):

думаю на следующую авиамодель поставить бомболюк, а внутрь его положить леску

Идея остроумная, но ведь модель может застрять вверх брюхом - грузик не выпадет. Или если выпадет, то может застрять с леской в кроне дерева, если он мало весит. А если весит много, то модель сильно утяжелится.
    Во всяком случае, здесь есть, над чем поразмыслить   smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Застрял на дереве

Сочувствую конечно но в вашем случае проще было написать на модели номер телефона и пообещать вернувшему вознаграждение.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9936
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183130
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10143
Последним зарегистрировался:
mikhailvoroshilov2012
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
247

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи радиоуправляемых бипланов
2) Чертежи плосколетов
3) Чертежи верхнепланов
4) Авиамодели на 3D принтере
5) Чертежи гидропланов
6) Чертежи авиамоделей полукопий
7) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
8) Чертежи летающих крыльев
9) Чертежи метательного планера DLG
10) МИГ 3 с размазом 1300мм
1) Чертежи радиоуправляемых бипланов - Авиамодели на радиоуправлении с парой крыльев
2) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
3) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
4) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
5) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
6) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
7) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
8) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
9) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
10) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор