Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Перенос чертежа на потолочку.

Перенос чертежа на потолочку.

Где то вычитал и вчера опробовал данную технологию.

Распечатываем чертеж на лазерном принтере.  Укладываем аккуратненько на потолочке и проходимся утюжком!  Все что было на бумаге отражается на потолочке!

Так же можно переносить контуры рисунков и т.д.

Проверено на потолочке, тряпках, пластике и куске дюраля!

Возможно для кого-то это не ново, а я об этом узнал недавно!

Изменено: sir_shulz
27-12-2010 14:27:22
sir_shulz
____Александр____ (Петербург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
124 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перенос чертежа на потолочку.

Я пробовал, но у меня нет лазерника, а со струйкника норовит не перенестись, а при большей температуре утюга приляпывается вместе с бумагой smile
Как варииант вполне подходит для ламинирования бумагой потолочки. Только эффект не слишком положительный, все равно потом или грунтовать или скотчем оклеивать придется, чтоб бумага не размокала.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перенос чертежа на потолочку.

А я чертежи не разрезаю, а расстилаю на полу и подкладываю под бумагу потолочку, прижимаю сверху двумя металлическими линейками. Затем накалываю чертёж шилом - прямые линии в начале и конце, а кривые - через 2 см. По точкам вырезаю детали.
       Так делал все свои модели. Чертежи при этом сохраняются целыми - мало ли, может в будущем повторю какую -нибудь модель  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перенос чертежа на потолочку.

Струйником не получится, так как краска другая.
В лазерном порошок, он его нагревает и печатает. А мы ее утюжком нагреваем и она опять разжижается и переносится.

sir_shulz
____Александр____ (Петербург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
124 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перенос чертежа на потолочку.

Есть бумага специальная для перевода изображений "Трансферная бумага для струйной печати
Для светлых тканей.
Изображение переносится с помощью утюга или термопресса, выдерживает более 50 стирок."Хотел на потолочку цветной раскрас перенести,но не тут то было-при слабом нагреве не чего не переводится,а при большем-плывёт потолочка.Как у вас не поплыла не знаю.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перенос чертежа на потолочку.

с простой бумаги вполне приемлемо переносится,а трансферная с основой идет полимер какой-то,там и в инструкции написано пемпературка , так что как простое решение вполне приемлимо с бумажного чертежа из под лазерного принтера, респект за идею!

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перенос чертежа на потолочку.

Попробуем.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перенос чертежа на потолочку.

Лично я вырезаю распечатанные детали чертежа и обвожу их на потолочке.
Конечно, некоторая погрешность при таком методе есть. У меня струйный фото-принтер с превосходным качеством печати, а стало быть, термоперенос мне не светит.

Если не устраивает метод с вырезанием деталей, то предлагаю отличную альтернативу.
О применении такого метода именно в авиамоделизме я не слышал, но метод простой и проверенный годами.

В раннем детстве я любил играть двумя вещами, папиным курвиметром и маминым зубчатым валиком, именуемым копировальнй ролик.

Так вот, этот валик применяется для переноса выкроек на некоторые ткани (типа буклированных). Методика переноса проста до безобразия.
http://i059.radikal.ru/1012/00/82b305dc0e50.jpg

Кладёте чертёж на потолочку (можно без копирки) и рулите валиком по дорожкам чертежа с некоторым нажимом.
Итог руления - пунктирная линия на потолочке с минимальной погрешностью.
Далее хватаетесь за нож...

Похожие валики, но с меньшим шагом применяются в масштабном моделизме, с их помощью имитируют заклёпки на обшивке модели.

Купить такой валики можно в магазинах для шитья, есть они и на HobbyCity по выше указанной причине.
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/catalog/13-13701.jpg

Если совсем жаба душит или в лом ждать посылку с ХоббиСити - СДЕЛАЙ САМ!
Из чего?
Из подходящей шестерёнки от часов (Rolex вполне подойдёт).

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перенос чертежа на потолочку.

А я просто иголками чертеж закрепляю и  по нему режу)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перенос чертежа на потолочку.

Перенос чертежа, катринки с лазерного принтера применяется в травлении электронных плат, очень классный способ,сам пользовался, погрешность очень маленькая, люди умудряются делать дорожки на плате до 0.3 мм!!. Но там и надо с маленькой погрешностью, а здесь можно  и промахнуться на 1-2 мм. ничего страшного не случиться, мне так кажется...
Но как способ переноса чертежа-класс!! smile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перенос чертежа на потолочку.

По данному методу имею доложить следующее:
Брал бумагу от -догадайтесь - больших календарей, утративших актуальность. С обратной стороны они часто совсем белые. Но глянцевые-то с обеих сторон!
Обрезал их под формат А4 и печатал на белой стороне. Ей и прикладывал к фольгированному стеклотекстолиту. Все получалось отлично. Только температуру утюга надо подбирать...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перенос чертежа на потолочку.

Используют чаще фотобумагу, но есть еще один способ(лично я так делал, когда бумаги или календарей нет smile ) сначала делаю пробную печать дорожек для платы, рисунок располагаю в левой стороне листа, затем наклеиваю скотч (коричневый только пробовал) на лист, на правую сторону, в ту часть, где примерно будет располагаться отпечатанный рисунок повторной печати с предварительным сдвигом рисунка в правую часть(запутанно как-то написал....) делаю повторную печать этого рисунка, и рисунок получается напечатанным на скотче, причем печку в принтере я не испортил, скотч не скоробило, как был наклеен, так там и остался, а затем перенашу рисунок на печатную плату, или что другое, смотря для чего использовать данный способ.

Правда этот способ не удобен для больших чертежей, пока наклеешь скотч, пока наладишь печать... Но для маленьких рисунков, чертежей(плат) потходит отлично, когда под рукой нет ни календарей, ни фотобумагиsmile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
377

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
4) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
5) Зажигание на датчике холла
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25
8) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
9) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
10) Сервомотор ведет себя не адекватно
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания