Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Тренер для кружка

Re: Тренер для кружка

tkach,
Ку-ку! Вы там живы? Ответьте по элеронам... Пожалуйста! Размер и как крепить к крылу. Использовать для них часть площади крыла, или как отдельный самостоятельный элемент? Если отдельный, то это не увеличит ли площадь крыла? И как это сказывается на модели?

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Доброе время суток ,Wladimira, Конечно я увеличил размеры крыла, фюзеляже, оперения, удлинил нос, для смещения центра тяжести. Элероны идут дополнительно к несущей площади, это только уменьшит нагрузку на крыло и улучшает планирующие свойства модели. Элероны вешал и на скотч и на петли, в вашем случае к готовому крылу сами выберете способ,  я бы рекомендовал на скотч быстрее. Вот фото чертежика.[img width=320px height=240px]http://http://s07.radikal.ru/i180/1103/67/aa6a0ecc626b.jpg[/img] А вот фото готового крыла. http://s41.radikal.ru/i091/1103/a0/09ad0431a58b.jpg
Крыло лучше делать к консоли сводить на нет, тогда она не так будет стремиться вверх,, подъемная сила будет меньше, но это только мое субъективное мнение. Крыло без угла V трудновато в управлении для начинающих, но пилотажные свойства выше, если можно говорить о пилотажных свойствах тренера. Элероны увеличены, но это только улучшает пилотажные возможности, можно конечно уменьшить их , но я бы не стал , можно всегда уменьшить расходы. На видео вы видели как летает модель с разными крыльями, вам решать, хотя я не ахти какой пилот. Модель управляется легко и приносит большое удовольствие. Летаю почти каждый день, когда ветерок позволяет, да и при довольно сильном ветре она ведет себя устойчиво. Вот старушка уже подсохла,  просится облетать ее после морковки. Заватра попробую.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Анатолий, большое спасибо за разъяснения! По ним сделал вывод - будем строить два крыла. С врезкой и с подвеской к стандартному. Правда на фотографии в посте №75 где к крылу приставлен элерон крыло немного подрезано, т.е. его ширина меньше 110ммм.... или это обман зрения, или ... Ведь не может же элерон крепиться к задней кромке крыла, сошедшей на нет? Я прав, или ошибаюсь? Из фотография я также понял, что РВ вы то же увеличили миллиметров на 5. А вот расстояние от задней кромки крыла до стабилизатора вроде осталось неизменным... Ведь, если вы удлинили капот для смещения ЦТ вперёд, то расстояние между крылом и стабилизатором менять наверное не стоит. Я прав, или ошибаюсь?

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Wladimira, в 75 посте крыло не подрезано, элерон крепится на скотч вот именно к задней кромке крыла, кромка сходит на нет до толщины потолочки. Расстояние от задней кромки крыла до стабилизатора если изменится 30-50 мм. никакой погоды не сделает, я как-ко не заморачивался над этим. РВ я увеличил мм. на 10.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

rx3br написал(а):

кромка сходит на нет до толщины потолочки

Тогда это 8 мм. Если потолочка толщиной 4мм. И, насколько я понял, ваше крыло потолще оригинала... Не ошибаюсь? Уточните пожалуйста. У меня есть один недостаток  - по жизни занимаюсь черчением штампов, пресформ , приспособлений... На глаз ни когда ни чего не делаю... Сначала чертёж - потом изделие.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Wladimira, смотрите внимательно фото 65 пост. Задняя кромка верхней обшивки перед приклейкой стачивается на нет. так что остается толщина только нижней обшивки 4мм

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Спасибо, понял.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

rx3br написал(а):

Из листа потолочной плитки вырезаем нижние и верхние  обшивки крыла.Ширина нижних - 12 см., верхних - 12,5 см. Длина всех - 42 см.

Анатолий, Размах крыльев вы то же увеличили? 42 х 2 = 84 см (840мм)

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Да, и плюс еще центроплан 60 мм
А вот только сейчас  отлетала старушка после ремонта


Летаю уверенно только на этой модели 8 шт. ждут облета, среди них  и Prosaer и Манон и Птиц ну и остальные новенькие тренера. Причина очень ограниченное пространство фотбольного поля огороженного деревьями на которые садились модели как галки, жалко мне их терять. рядом Ленинградка с интенсивным движением , с другой стороны высотные дома в дремучем лесу, где одна модель уже полгода сидит на дереве. Птица попробую облетать, его мне не жалко, да и улететь он далеко не сможет.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Michael написал(а):

вы проблему с выкосом вниз и тягой вверх на красно-черном Easy Piper еще не решили?

Хочу поделиться мыслью. Она не моя. В нете нашёл. Кто-то там купил готовую модель. Верхоплан. Стабильно задирала нос. Человек при помощи двух спичек поднял перед стабидизатора на толщину спички. Т.е. крыло и стабилизатор как бы не в одной плоскости... Пишет, что помогло очень. А как думают спецы? По моему, что-то в этом есть!

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Всем привет я один из учеников этого кружка моё фото в 102 посте и я хочу сказать что мы не хрена не боимся облетать свои модели просто симулятор тодько у меня и учителя , но он пульт не носит и я тоже, а настраивать тренер ученик наш учитель ленится да и у него вход в пульте  сломан так что пожалуйста помогите советом как починить и наш кружок встанет на крылья.В основном у нас учитель хороший. АНАТОЛИЙ И. ЧИНИТЕ ПУЛЬТ, А НЕТО Я ПРО ВАС ВСЁ ПРАВДУ РАССКАЖУ , А Я ВЕДЬ ГОД С ЛИШНИМ ВАС ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
401

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
4) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
5) Зажигание на датчике холла
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25
8) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
9) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
10) Сервомотор ведет себя не адекватно
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания