Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Тренер для кружка

Re: Тренер для кружка

да на счёт титана здесь проблем  нет! просто большие плоскости клеить  лучше регентом!!! а титан может сохнуть неделю а то и больше!!! и шкуриться проблематично! а ребятам хочеться побыстрей!
у меня пока неофициально занимаються два человека! вот только начали!!!

miha74
Михаил(Нижегородская обл.)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Не знаю михаил, что у вас за титан.Клеит он не долго , через минут 10 детали держаться крепко, а через сутки он уже как стекло. Обрабатывается да, трудно, но я своих заставляю сильно на мазать и убирать излишки. Просто надо аккуратнее работать с ним, да и весу - то он не так много прибавляет как все говорят.Аккуратненько намазал одну склеиваемую деталь , прижал к другой, пошевелил чуть-чуть, разьединил, выдержал с минуту и прижал поплотней , минут через пять не оторвешь без риска повредить пенопласт. Нам нравится. У меня есть и  УХУ ПОР, Но я пользуюсь титаном , благо он дешевый и его много. Деревянные детали клею циакрином, а ребята титаном.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

ДА, я  согласен с вами !!!! но если клеить две потолчки  меж собой то проблемно!!!
или я не прав?

miha74
Михаил(Нижегородская обл.)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

http://s008.radikal.ru/i305/1101/dd/de2fdebd7e6c.jpg
Форма стабилизатора и киля также произвольная, примерно придерживаемся таким размерам. конкретно одинаковых самолетов у меня нет, все они отличаются друг от друга и по форме и по размеру.Можно увеличить чертежи EASY PIPERа Увеличить ширину фюза, и усиливать слабые места, ведь с этими мыслями я с вами хочу поделиться.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Да , Михаил, прав. Конечно в этой модели мы не склеиваем такие большие площади, в других моделях я использую подложку под ламинат 6 мм. толщиной 500/1000 размер листа около 300 рублей 10 листов. Бывает в продаже у нас вМоскве в магазине ОБИ.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

к сожалению я москву покинул и не жалею об этом!
я знаю что там можно найти всё!
но к сожалению в деревне почти ничего нет!
вот и приходиться клянчить  у тех кто ещё живёт в москве!
мне это очень не удобно, но что поделать, это мальчишкам надо!!!
P.S. завтра пойду в управу! а если помещение не дадут то придёться гараж переоборудовать!

miha74
Михаил(Нижегородская обл.)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Если не секрет в каком районе ваша деревня находится?Может кому по пути на дачу,тогда и помогут)))

MiShe
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

miha74 написал(а):

к сожалению я москву покинул и не жалею об этом

Дак сожалеите или нежелеите?  smile .
На самом деле переклей из двойной потолочки гораздо прочнее подложки под ламинат.Я делаю именно так.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Нам бы таких детей, которые так увлекаются моделизмом, что готовы потратить 1500-2000 рэ... Дети не самолеты строят, а балуются, ничего не хотят(((((((

bastak
Пилот
ranks
useravatar
Offline
106 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Да дети разные бывают и это зависит от родителей. Многие уходят, когда узнают, что приходится тратить какие-либо деньги.Даже не приходят на занятия, если узнают, что надо купить потолочку, клей . А такие здесь и не нужны. Некоторые приходят покривляться и просто так убить время, я таким говорю , чтобы лучше взяли клюшку и поганяли бы в хоккейОни просто  срывают занятия, я таких выгоняю. Они все равно приходят, со временем остаются и заболевают этим делом. Яих сажаю за симулятор, они гоняот на компе, потом начинают нормально работать. Я им разрешаю уносить домой их изделия после каждого занития. Смотришь приходят потом родители и начинают спрашивать где достать оборудование. Яговорю, сколько это все будет стоить в магазинах в москве, а потом сравниваю с Хоббисити и вопрос решается.
Особенно хорошо приглашать ребят на полеты с мамой , тут вообще , если кто придет, то нет проблем.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

[img width=320px height=240px]http://http://i022.radikal.ru/1101/1d/fce91f40c1cd.jpg[/img]Вклеиваем стабилизатор и киль, здесь трудностей не может быть. Зелененькая деталька рядом с фюзом в 13 посте - это упор для крыльев. он вклеивается так. Затем вставляем штыри для креплениа крыла. На передний толстый шпангоут наклеиваем мотораму, фанерку для крепления двигателя, если двигатель будет спрятан внутри, то конструкция носика будет немного другой .

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

[img width=320px height=240px]http://http://s004.radikal.ru/i208/1101/3f/645456db5140.jpg[/img][img width=320px height=240px]http://http://s004.radikal.ru/i207/1101/e5/dfa939acb362.jpg[/img]Фюзеляж должен получиться примерно таким.http://s54.radikal.ru/i145/1101/53/01ad7636e9a9.jpg

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10089
Последним зарегистрировался:
Moshkin
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1172

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot