Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Тренер для кружка

Re: Тренер для кружка

Да , Константин, у меня двиг  почти 2, поэтому он и лезет вверх ,даже при таком выкосе. Я этого не знал. теперь однозначно надо микшировать.У меня на той модели, что улетела тяговооруженность была больше 2-х, поэтому ее так и подхватил ветер. А
я при ветре и не понял, почему она так быстро взмыла вверх. Я даю газу больше, чтобы вернуть ее и не получается, а она все уходит вверх. Жаль, Константин, что сообщили  это поздно.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

скажите данные микса- газ - руль высоты, для настройки в проге  для пульта ХК 6к v2 , я так понял надо 3 канал смикшировать с 2?

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

А натолий, я не знаю какие данные, я не пробовал, поэкспериментируйте сами. Ну , если у вас газ на втором канале, а элеватор на 3-м , то их и надо микшировать, а уж проценты сими подберете,,по результатам полетов.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

kompmen,
вы правильно поняли. 3 канал ставится Master, 2 канал Slave. Выставляются проценты отклонения. С каким знАком подберите опытным путем. Зависит от того, как у вас установлена соответствующая серва. Не забудте микс сделать активным. Как все это делается читайте в инструкции к вашей аппе. У меня другая, поэтому в деталях настройки описать не могу.

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Хотелось бы выделить некоторые основные моменты при обтяжке моделей. Модель должна выглядеть красиво.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Обтянул тушку взамен улетевшей. Жду, когда придет двигатель и можно и ее отпускать в полет.[img width=320px height=240px]http://http://i055.radikal.ru/1102/02/58475b7cc153.jpg[/img]http://s49.radikal.ru/i124/1102/9c/7e3c817d2d4e.jpg А вот и ребята готовы облетать свои самолетки, но побаиваются.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Отремонтировал свою красную, завтра наверное попробую полетать. Сделал микширование ГАЗ- РВ , но что-то не нравится, выставляю проценты на РВ  в минус, при этом РВ поднимается, хотя ГАЗ на нуле. Приходится тримировать до предела. При даче газа на полную руль высоты опускается  градусов на десять.  Все нормально сделал, ввел компенсацию и ОК. Нашел инструкцию.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Вчера на старушку поставил новое крыло без угла V.  Модель получилась совсем другая, на тренер совсем не похожая.
Хорошо, что я ребят заставлял делать второе крыло с углом V, иначе научиться летать на такой модели проблематично.
Очень трудно управляется и скорость большая, хотя вся начинка прежняя.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Добил свою старушку, но не совсем. При запуске забываю, что при полном газе руль высоты смотрит вниз.(введено микширование). Клей высохнет и она опять пойдет долбиться  фейсом об планету.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Микшер можно привязать к переключателю. Тогда при старте его можно будет отключать.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Константин, он у меня привязан к переключателю, просто как-то забывается дать руль вверх. big_smile

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Тренер для кружка

Всем огромный привет! Внимательно прочитал всю тему. Спасибо за вашу работу с детьми! Вы делаете очень нужное дело.
По ходу чтения у меня возникло несколько вопросов. Если вас не затруднит - ответе пожалуйста.
Так как я делал оригинал вашего тренера (http://rc-aviation.ru/component/idoblog/viewpost/441), то и проблемы у меня похожие:
- мало места для аппаратуры;
- улучшение живучести модели;
- улучшение управляемости - тянет вверх!
Как я понял, вы просто расширили фюзеляж, упрочнив его вклейками из более прочного пенопласта. При этом размеры крыла вы не меняли? Если не меняли, то зачем вы используете два лонжерона? Крыло всё таки стало толще?
Я в своей модели после первых морковок сделал смещающийся дополнительный капот. Он не только смещается при ударах, но и позволил дальше вынести двигатель вперёд, улучшив центровку модели.
По вашим снимкам и комментариям к ним я понял, что один и тот же самолётик отличатся от модели к модели. А какие размеры ( основные ) дали наилучшие лётные качества?
Элероны вы подвешивали к стандартному крылу как дополнительный элемент? Если можно, дайте, пожалуйста, их размеры.
По ходу эксплуатации своей модели я то же внёс кое-какие дополнения:
- дополнительный капот;
- для придания жёсткости стабилизатору и килю в них вклеил бамбучины ;
- вдоль фюзеляжа до киля так же вклеил две рейки и бальсы толщиной 2 мм.;
- переднюю кромку крыла обтянул армированным скотчем...Соединение половинок крыла так же усилено армированным скотчем - крыло не разу не служилось!
Должен сказать, что модель довольно живуча! Сколько морковок было уже и не помню! А летаю почти каждые выходные. Как только ветер позволяет - тут же на поле! Ремонтирую сразу, чтобы всегда модель была готова к полёту. Сегодня с внуком грохнули раз десять! Цела! Один раз специально, что бы не улетела... Благо поле на километр уходит - догнали... Вообще-то задир носа это проблема. Пока по низу летаю - более менее ровно. Как ухожу чуть вверх - уже не остановить! Так и прёт в высоту!

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
282

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания