Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Cessna 150 кривыми руками

Cessna 150 кривыми руками

Приветствую форумчане.

Если правила и традиции форума не очень против, то позволю себе создать отдельную тему для себя любимого. Начну, по привычке, с словоблудия smile
Решил попробовать приобщится и для начала сделать себе Цессну-150. Вот только я не уверен в степени прямоты своих рук и насколько далеко от ног они выросли. Дело в том, что учился я на программиста, работаю сис-админом, причем из тех, которые работают с удаленными серверами. Т.е. мне даже в компьютерном железе толком ковыряться не приходится, все как-то клавиатура с мышью. Нет, ну конечно полочку повесить или там сток в раковине прочистить я смогу. А вот сделать модель - не знаю, даже приблизительно похожего опыта не было, за отсутствием необходимости.
С чего это я вообще вдруг решил? Хоть учился я и на программиста, но учился в ХАИ и там наверно подцепил эту инфекцию smile И вот перед новым годом случился рецидив, мне страшно захотелось полетать на радиоуправляемом вертолете. Выбор пал на Blade mCX. Полетав на нем, захотелось и класической схемы попробовать, так что буквально через пару недель был заказан собрат желтенького - Blade mSR. А пока он ехал мне уже хотелось на улицу и я решил, что к лету соберу какой нибудь  аналог 450го ТРекса. С целью сэкономить деньги на ремонте будущего вертолета был приобретен Симулятор(по ссылке почему-то mode1 только, у меня на самом деле mode2). В общем полетав на нем между делом на самолете, я уж и не знаю чего мне больше хоччется. Наверно и того и другого. Но поскольку 2 вертолетика у меня уже есть - решил что нужен самолет. В процессе поиска инфы про вертолеты, проскочила ссылка и на этот сайт и я решил, что стоит здесь задержатся. Но поскольку, как я уже говорил, опыт работы руками практически нулевой - то уверен, что появится много вопросов (причем некоторым они могут показаться глупыми). Вот я и хочу этот топик использовать для таких вопросов.

Пардон за много букв у меня пятница и выходной, вдвойне хорошее настроение smile

Собственно говоря к вопросам:

1. В принципе у меня есть пульт 4-х канальный от этих вертолетиков. Но я думаю, что использовать его более чем для игрушек не стоит, поэтому нада что-то покупать. Всю электронную начинку я вообще-то собирался купить со след. зарплаты, но тут резко посоветовали (для вертолета) такой пульт. Причем сказали, что разбирают их довольно быстро, отзывы о них хорошие, так что стоит заказать прямо сейчас. Его же для самолета хватит с головой? Советуете брать? Если да, то что-то может сразу же из этого магазина взять стоит? Мб у кого-то есть скидочные купоны для него?

2. Через пол часика-часик выдвигаюсь на рынок, заодно прикуплю там неэлеткронной части. Набросался такой вот списочек (в алфавитном порядке):

- Бамбуковые палочки/шпажки
- Двухсторонний скотч (сколько?)
- Деревянная линейка x5
- Канцелярский нож + лезвий к нему
- Наждачка (разной зернистости)
- Потолочная плитка х10 ( с запасом, а то точно что-то испорчу)
- Резинка (понятия не имею где их искатьsmile )
- Скотч (мотков 5 сразу взять?)

Чего посоветуете убрать, добавить?

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

А, еще клей нада. Я так понимаю:
- Титан
- ППУ Регент
- Poxipol

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Двусторонний скотч у меня практически не расходуется, только сервомашинки им обматываю перед приклейкой - одного хватит.
По одному мотку всяких разных цветных и один широкий прозрачный - на всякий случай.
Резинки - продаются в пакетиках по немеряно штук, я купил 2 пакетика - но специально, чтобы кольца были разной "длины" - длинные для крепления крыла, маленькие - складываю в три раза и креплю винт на двигателе (2205 - там для этого специальные винты торчат).
Потолочку режу старым "складным" ножом с прямым лезвием - затачиваю сам, поэтому проблемы с заменой лезвий нет. smile
А вообще, достаточно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тему про постройку Сессны-150 и статьи для новичков, вопросов убавится сразу. smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

2-х стороннего хватит 1 мотка
канц скотч - по 1 каждого цвета или пару прозрачного
потолочка по 8 плиток в упаковке. упаковки хватит на пару моделей.
резинку там же где и линейки смотреть.

советуемый передатчик это таже турнига, он же фрскай

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

SuperFly,
Привет.возми клей,двухсторонаво 1во хватит,скотч возми разноцветний по одной.клей карандаш для прихвата чертижей к потолочки.

watachyk
александр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Спасибо всем за ответы. Передатчик закажу наверно в понедельник, надеюсь не разберут, лениво тащится в банк сейчас пополнять счет на карточке (как оказалось там пару баксов не хватает, на доставку). Заодно может кто-то посоветует, что ему в комплект стоит взять. Там как раз еще мелочевки на 80 грамм набрать можно, что б стоимость доставки на полную использовать smile
Пойду за покупками.

p.s. Dragony, читал и даже все перекрестные ссылки оттуда практически осилил. Но понятно не все. Некоторые вещи, которые вам могут казаться понятными, я просто не представляю визуально. Думаю тут далеко не каждый форумчанин опишет, скажем, алгоритм DNS запроса? Вот точно так же и я не уверен, что с первого раза смогу, например, соединить руль направления с килем, сточив потолочку под правильными углами smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Я бы добавил к списку  коробку канцелярских булавок,
резинки практически в любом канц товарном магазине ,
потолочку конечно брать гладкую,
с рисунком или без -это по вкусу.
А пульт на "Хобби кинге" по мне такой      http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh … oduct=8991
симпотнее и дешевле,а по функциям одинаково.я себе такой же ждуsmile
А для начала можно построить модель или просто прочитать  "строим модель своими руками " или что нибудь похожее,
на многие вопросы новичков там есть  ответы

DAD99RUS
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
24 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Обрати внимание на потолочку. Как оказалось она бывает нескольких видов. Ни в коем случае не бери мягкую и тонкую. Проверить можно только пальпацией, потому что вскрывать оболочку не разрешают. Если при легком сжимании пальцами пачка  ощутимо проминается и не чувствуется сильного сопротивления, то брать не стоит. Почему-то именно такая частенько встречается у нас в больших строительных супермаркетах.
Самую хорошую потолочку я взял в районном строительном магазине. Можно взять с рисунком, но главное, чтобы ровная была.

На рынке наверняка есть большой выбор, походи, пощупай. Сразу не бери.

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Как оказалось, потолочка - жуткий дефицит. Обошел полтора района, заглядывая в каждую подворотню - нет нигде. Завтра придется ехать в какой нибудь строительный гипермаркет. Хотя, учитывая ответ Joe, может оно и к лучшему, что не купил, а то взял бы не такую.
Резинки действительно оказались не проблемой. Зато проблемой оказался цветной скотч. Везде только прозрачный.

Итого, по результатам, не купил потолочку, три вида клея(решил, что там, где будет потолочка, там и клей найду, в других местах не спрашивал), цветной скотч. Зато нашел какое-то эстонское пиво, которого раньше не пробовал, щас буду расслабятся smile
Канцелярские булавки в список дописал.

По поводу аппы, действительно, зачем платить больше, тоже такую возьму. Спасибо smile

Да, кстати, если б я не читал темы типа "строим модель своими руками" , я б вообще такого слова как потолочка не узнал smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

SuperFly написал(а):

Зато нашел какое-то эстонское пиво, которого раньше не пробовал

Поход удался! smile

Кстати, найти сайт можно было по словосочетанию "авиамодель своими руками" smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

DAD99RUS написал(а):

А пульт на "Хобби кинге" по мне такой      http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh … oduct=8991
симпотнее и дешевле,а по функциям одинаково.я себе такой же жду

Обратите внимание на редчайшее явление-в данную минуту (пятница 18-00) они ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. Разберут наверное к утру. SuperFly, надо брать срочно, с ХС пересылка надёжнее, да и подешевле, как раз на те пару баксов, что не хватает.
И вот эту липошку к нему: http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh … oduct=7346

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Вот блин. А не хватает всеравно. Не нужно было магазине карточкой платить sad
У меня там всего $75 с копейками осталось. а даже без батарейки(которой кстати нету в наличии) - аппа+доставка = $84

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
382

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!