Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Cessna 150 кривыми руками

Re: Cessna 150 кривыми руками

DAD99RUS написал(а):

И может вместо сервов 500 взять все 900 разница в весе самолета не значительна а 900 помощьней

да тоже склоняюсь к такому варианту. Пока не определился окончательно, но в них есть один лишний плюс - если с цессной у меня все выйдет - то следующим будет мустанг, а ему 9грамовые придутся как раз в пору

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Если камеру будете брать ,то подбирать  карту к ней надо поскоростней,а то видео дерганое будет.Я стакой проблеммой столкнулся....

DAD99RUS
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
24 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Аха, спасибо за совет. И какую карточку вы взяли, что б решить эту проблему?

btw, я не против обращения ко мне на "ты", здесь, на форуме  smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

У меня карта 6го класса (в комплекте идет 4того),  брал в компьютерном гипермаркете

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=10993 я бы еще такую штуку заказал во второй заказ,чтобы 2 акка  2 *3S,зарядку то что выбрал,у меня такая же,ВЕСЧ!!!

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Конечно, я забегаю вперед, но подумайте о блоке питания для зарядника. Можно использовать от компа а можно и заказать: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=11758

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

konst написал(а):

У меня карта 6го класса (в комплекте идет 4того),  брал в компьютерном гипермаркете

Все уже сменилось, в комплекте больше никакая не идет smile. Ну у меня где-то такая карточка валяется на 1гб, нада найти поглядеть, что там за класс.

Chicho написал(а):

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10993 я бы еще такую штуку заказал во второй заказ,чтобы 2 акка  2 *3S,зарядку то что выбрал,у меня такая же,ВЕСЧ!!!

добавил. Жаль, что с этой ВЕСЧю не идет хотя б какого-то блока питанияsmile

SLONik написал(а):

Конечно, я забегаю вперед, но подумайте о блоке питания для зарядника. Можно использовать от компа а можно и заказать: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=11758

Дельный совет. Добавил

Спасибо smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

В большей теме (на 100 страниц) где то я видел ответ, но сейчас уже ни найти, ни вспомнить не могу.
На чертеже есть две длинных полоски шириной 10 и 15 мм. Судя по фотографии 10 мм пойдет на передний край крыла, 15 мм на задний. А еще из 3 нужно склеить лонжерон - вот его из каких склеивать?

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Дарофа,можеш и из 10 и из 15 мм делать,у меня из 15мм, с 10мм крыло тоньше немного меньше подьемной силы,с большей толщиной больше.

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

И тут снова я. Житейские проблемы всячески сопротивляются завершению цессны, но сдав им пару позиций, а затем собрав оставшиеся силы в кулак, я отбросил их назад по всему фронту (надеюсь хотя б на пару недель). Изменения, произошедшие за это время меня не очень порадовали, а не порадовали тем, что изменений то никаких и не произошло. Вот эти вот коннекторы как отсутствовали, так и продолжают. В итоге мой заказ так и остался лежать в Гонконге. А тем временем, я уже готов делать заказ всего остального. В итоге, написал письмо в саппорт ХС с просьбой отменить заказ и вернуть все деньги на аккаунт. А я их использую при следующем заказе, который включит в себя все тоже + новые вещи.Ну до 8го числа они там всячески пьянствуют, так что пока жду ответа.
Итак, я готов собрать заказ. Учитывая, что некоторые желаемые штуки в бекордере - решил разбить заказ на 2 части.
1. РТФ комплект, если можно так выразится
2. Все остальное

Первый - даже для РТФ, придется ждать как минимум аппу. Получается так на текущий момент:
2205C 1400Kv Brushless motor
HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo x5
HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo x5
ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C x2
GWS EP Propeller (RD-8060 203x152mm)
GWS EP Propeller (RD-9047 228x119mm)
Hobbyking SS Series 18-20A ESC
Hobby King Battery Monitor 2S
15CM Servo Lead Extention (Futaba) 26AWG
Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam
HobbyKing Power Supply 100~240v 5A
Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack BK
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver BK
Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger
Итого - две штуки в бекордере - аппа и акум для нее. К тому же я сюда не добавил никаких конекторов, надеюсь, что подскажете как быть, ждать тех, которые посоветовали изначально или их можно чем то заменить.
Если не ошибаюсь, что выше это необходимый минимальный комплект, что б полететь.

Во второй заказ пойдут 3S аккумы, которых сейчас нету в наличии. Может стоит их заменить аналогами, раз уж камеру я сразу беру?
Шнурок, для зарядки двух акумов одновременно. Колеса с ногами (насчет ног уже не уверен, после статьи про съемные шасси).

И последнее, хотя уже оффтоп, но всеже. Решил, что след. моделью хочу птиц (хотя раньше упоминал мустанг, но передумал). Для него во второй заказ может пойти такое:
C1818 Micro brushless Outrunner 3500kv (9g)
Hobbyking SS Series 8-10A ESC
Сервы пойдут из первого заказа. Аккумов, ни одного из предложенных в статье нету, ну раз их всеравно ждать, то какой лучше брать? Нада еще приемник если не ошибаюсь. Мне вот интересно, такой пойдет? Он вроде как раз маленький и трехканальный(а больше вроде и не нада). Но учитывая его описание, подозреваю, что с аппой он может не сбиндиться.

Ну и напоследок - разделение такое по заказам условное. Просто хочется, что б выслали побыстрее все необходимое для первого полета, а остальное можно и подождать.

з.ы. Где-то (возможно даже на этом форуме) натыкался на инфу о каких-то проблемах с отправкой большого количества аккамуляторов, к сожалению не помню подробностей. Учитывая все выше сказанное, меня это касается?

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Сейчас нельзя высылать обычной авиапочтой аккумуляторы общей емкостью больше 3200 мач. Самому пришлось заказывать 3х1000мач вместо 4х1000мач...
Если есть лишние деньги - тогда доставка EMS - там такого ограничения нет...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Dragony написал(а):

Сейчас нельзя высылать обычной авиапочтой аккумуляторы общей емкостью больше 3200 мач.

Обычная почта - это какую имеете в виду?  Почтой Registered Air Mail можно отсылать любую ёмкость батарей с максимальным весом 1,85кг.  Там на каком-то этапе оформления даётся ссылка с разъяснением правил. Это я говорю про сайт Хоббисити - я там всё заказываю. Даётся ли ссылка при заказе через Паркфлаер - не знаю.



  Недавно получил 10 батарей по 750 мАч - никаких проблем.

  Если бы нельзя было так отправлять - заказ бы мне просто бы не оформили.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
6
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
748

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания