Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Cessna 150 кривыми руками

Re: Cessna 150 кривыми руками

Вал не должен вылезать из пропсейвера. Пропеллер одевается только на пропсейвер, именно в этом случае он сыграет при неудачной посадке, но если он будет еще при этом натянут на вал (пропеллер) - естественно, будет сидеть как влитой и ему некуда будет дать слабину. В результате он ломается. Ув. SuperFly, мат.часть вами изучена плохо. Больше смотрите на картинки и фотографии. И все будет ОК. С уважением.

Mikele
Михаил
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
82 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Ув. Mikele, мой вопрос вами изучен плохо.

По теме - подожду пока приедет аппа и сточу сам. Если что не так, сам виноват буду, а не какой-то дяденька, который мне из него ключ по привычке сделает smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

SuperFly написал(а):

По теме - подожду пока приедет аппа и сточу сам. Если что не так, сам виноват буду, а не какой-то дяденька, который мне из него ключ по привычке сделает

Я стачивал вал на наждачном круге. Стачивается легко и быстро smile Ничего скотчем не заклеивал, как-то про стружку не подумал. Тем не менее летаю на этом моторе с осени. Вроде пока все ОК.

MoonR
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
56 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

MoonR, верю вам, та я б наверно и сам так сделал, но нету ведь наждачного круга. Да вообще инструмента у меня минимум, грубо говоря молоток, отвертка да плоскогубцы smile В принципе можно конечно все это и купить, когда-то пригодится точно, не только для самолетиков. Но пока что не вижу срочной необходимости, а деньги есть всегда куда потратить. А так мотор на полные оборота, да надфиль - практически никаких затрат.
Так уж сложилось, что руками я в своей жизни очень мало чего делал, все больше мозгами как-то smile

Хотя есть у меня новая идейка. Имеется хороший друг-ювелир, у него то в цеху должен подходящий девайс найтись. Нада будет его попинать вечерком под пиво smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

SuperFly,, может быть, может быть... Отвечал поздно,после работы, может что то и не до понял... Кидайте фотки, если что, легче будет разобраться.

Mikele
Михаил
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
82 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Заколебался в общем я ждать, пока турниги на ХК появятся. Пообщался с саппотром - они мне отменили ее в заказе, заменили коробку на более маленькую и пересчитали стоимость доставки, хотя при автоматической отмене, такого не предусмотрено. В общем приятно, 23 бакса на доставке сэкономил. А еще понял, что мыло им писать не вариант, чат гораздо надежней.
Аппу заказал в авиониксе. Буду надеяться, что это не сильно большая ошибка smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Народ, пропсейвер на валу крепится двумя винтами. Зачем стачивать вал, неужели нельзя пропсейвер переставить?
Кстати, у меня вал торчит мм на полтора, GWS-ные  винты отлично надеваются и качаются.

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Нету его под рукой сейчас, но по моему на этой модели он никуда не крепится, а составляет одно целое с двигателем

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

всем привет, загорелся идеей, пока шло оборудование собрал цессну) если честно, кажется весьма тяжелой, немогу измерить - нет весов, аккумуляторы взял вот эти. Почитал темку - у меня такой же мотор и пропсейвер не сдвигается на нем, новые пропсейверы не одеваются на вал (короткий), но не настолько чтобы винт слетал от удара 
видео цессны:

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

можете паказать как правилина Пропеллер одевается  на пропсейвер с картинками!

vicu123
Виктор (Молдова)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1057 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

просто зачем картинки то?? пропеллер на вал сверху резинку на болты)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 кривыми руками

Joe написал(а):

Народ, пропсейвер на валу крепится двумя винтами. Зачем стачивать вал, неужели нельзя пропсейвер переставить?
Кстати, у меня вал торчит мм на полтора, GWS-ные  винты отлично надеваются и качаются.

Joe, Вас обманули - Вам дали гораздо лучше smile
А Вас 1.5мм, а у меня вал выступал миллиметров на 6. Разные они, движки китайские... А пропсейвер на этом движке - единое целое с ротором, винты только для крепления резинок smile

MoonR
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
56 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
306

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot