Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Первобытному, вся электроника для cessna 150

Первобытному, вся электроника для cessna 150

Доброго времени суток! Первая мною не до конца собранная модель Cessna 150. С начала я всё склеил по чертежам, специально ничего не заказывал из электроники - хотел убедиться что осилю. Пришло время покупать электронику, есть возможность закупаться только через WebMoney на ПаркФлаере, в Литве где я живу закупаться очень дорого, дороже чем в хоббисити в 2-15 раз. Так вот, заказал я первый раз в паркфлаере часть электроники, не всю, до 1500 г, что бы убедиться дойдёт ли посылка, дошла без проблем за 22 дня, очень доволен. Только вот передатчик пришел с поломанным правым джойстиком, поправил поломку супер моментом склеив пластмассу на стике которая была поломана в три части. Первый мой заказ:
Микросервомашинка HXT500 5гр / 0.8кг / 0.10сек
Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек
Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева)
Регулятор Hobbyking SS Series 15-18A
Батарея ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C
2205C 1400Kv бесколлекторный двигатель
Это заказал только то что нашел в теме про cessna 150 и то что было в наличие в магазине.
Теперь думаю о втором заказе. Вот тут мне не помешала бы помощь опытных! Почитав на форуме выбрал некоторые детали, только боюсь что бы чего не упустить, не хочется три раза заказывать...
Сейчас у меня отмечены на паркфлаере такие детали:
GWS EP Пропеллер (RD-8060 203x152мм) (6шт/уп) как указано в статье cessna 150
Балансное/зарядное устройство Turnigy Accucel-6 50W 6A (с переходниками)как понимаю она подойдёт для моего аккумулятора. Пока не выяснил, подойдёт ли блок питания от сабвуфера 13,5В 5000 мА? Надо ли мне какой переходник докупать для моего аккумулятора? Не хотелось бы лишнего докупать...
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB кабель для Win2000/XP Этого кабеля к передатчику нету в наличии, по этому не приобрёл сразу.
Противопожарный пакет для батарей LiPo 25x33см JUMBO На всякий случай, пишут полезная штука.
Turnigy AA LSD 2200mAh С низким саморазрядом (готовые к использованию) Это для передатчика, заказал 8х.
2 - штыревой разъем JST, мама (в комплекте 10шт)Как я понял подойдёт для подключения аккумулятора к регулятору.
2-х пиновый разъем папа (10шт/уп) Может когда ещё пригодятся.
Резиновое кольцо для пропсейвера 21 мм (10 шт.)В комплекте с мотором не было.
Сверхлегкий провод для сервомашинки (Futaba) 32AWG 20СМ (в комплекте 10шт) Это на всякий пожарный.
Знаю точно что не хватает разъёмов для соединения регулятора к мотору. Подскажите пожалуйста, чего мне тут не хватает, правильный ли выбор во втором заказе? Если я всё это отмечу и оплачу, мне пришлют когда будет на складе всё что я заказал или только то что есть в данный момент?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первобытному, вся электроника для cessna 150

Переходник вам нужен будет. Можно купить разъемы и сделать переходник, но я бы рекомендовал переделать разъем батареи. Его же использовать и для регулятора (они там парами)

Кольца меня не впечатлили, рвутся. Пользую банковские резинки сложенные в 3 раза

Блок питания подойдет.

Посылка будет собираться пока все купленные части не будут собраны. Потом ее отправят вам.
Если возникнут еще вопросы - задавайте! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первобытному, вся электроника для cessna 150

Отвечу только на последний вопрос. Если весь твой заказ в наличии, то, если в момент упаковки посылки что-нибудь не будет в минусе, отправят всё.
Если среди заказа есть наименования и в минусе, и в плюсе, то будут ждать пока не появится весь товар, т.е. часть товара не пришлют, а только всё вместе. Поэтому, после оформления заказа у тебя что-нибудь в минусе, а ты хочешь чтобы прислали то что есть, надо отменить заказ отсутствующих наименований.
(>41cек.;-)

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первобытному, вся электроника для cessna 150

Спасибо за ответы. Убрал с заказа те разъёмы и отметил ХТ60 пачку. Как я понял там вроде 5 пар... Есть вопросы по поводу регулятора. Какие разъёмы использовать для соединения проводов регулятора и мотора? Как определить к каким трём цветным проводам мотора подключать три одинаковых (чёрных) провода от регулятора? К регулятору ничего докупать не надо? Я так понимаю он программируется. Или в моём случае мне ничего программировать не придётся? Сомнения меня берут что это всё что мне понадобиться для запуска первой модели smile) Наверное без третьего заказа не обойтись, волнуюсь...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первобытному, вся электроника для cessna 150

Просто спаяйте их и заизолирйте, например - термоусадкой.
Я использую звуковые индикаторы разряда. Обычно программировать нужно для настройки отсечки. Индикатор просто начинает пищать когда батарея подходит к концу.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первобытному, вся электроника для cessna 150

Регулятор по-моему программировать не придётся. А моторчик, как я читал, подсоединяешь любые два провода и проверяешь в правильную сторону крутится ли. Если нет, меняешь один провод. Где-то в сообщениях и статьях есть, проверь.

Изменено: Max_Gr
29-01-2011 03:53:11
Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первобытному, вся электроника для cessna 150

Да так и есть, два любых провода.

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первобытному, вся электроника для cessna 150

Поправлю - подключать сразу надо все ТРИ провода, если закрутится в другую сторону - поменять местами 2 любых. Лучше паять, а не делать на разъемах - надежней будет!

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первобытному, вся электроника для cessna 150

а зачем аккумуляторы АА  заказывать? Неужели у вас они в дефиците? Не верю. Как же народ цифромыльницами пользуется.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первобытному, вся электроника для cessna 150

Ну например у меня средней емкости АА стоит 200 р а тут 45))

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первобытному, вся электроника для cessna 150

Игорь, цена не сильно отличается, может раза в два, но у меня есть "лишние" деньги на вебмани которые я больше никуда не собираюсь тратить, да и вес посылки позволяет...

Всем благодарен за ответы!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первобытному, вся электроника для cessna 150

На моем моторе провода подключены так(хотя думаю так и на всех подключаеться, если мотор тянущий):
Соеденяем "С" на регуляторе с красным проводом мотора
Соеденяем "A" на регуляторе с Черным проводом мотора
Соеденяем "B" на регуляторе с желтым проводом мотора

mv-medved
Михаил
Пилот
ranks
useravatar
Offline
107 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
489

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания