Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

География наших самалетов

География наших самалетов

Добрый вечер.

  Не давно потребовалось реализовать один проект, я решил его немного видо изменить для этого сайта, и заодно так сказать протестировать.
Его смысл: Реализовать географию все построенных Cessna.

Возможности: 
1) География всех самолетов
2) География всех форумчан для поиска земляков
3) Централизованная БД видео построенных самолетов
4) Еще много чего, все перечислять не буду т.к возможности не ограничены, а я сейчас устал)

Перейдем к делу.

  И так собственно тестирование:

1) Заходим на ресурс http://bimaq.ru/vocabulary/Refs/bin/index.php
2) Указываем желаемый ник и ваш пароль (просьба пароль придумывать не совпадающий с форумским и т.п т.к он хранится в бд в открытом виде)
3) Ставим галочку новый пользователь. (при последующих заходах голочку "новый пользователь" не ставим !!!) 
4)  Нажимаем кнопку "задать местоположение" ищем себя на карте указываем где мы живем, заполняем окошко, и вписываем ссылки на видео (ссылки на ютуб) пока только так в будущем будет лучше)  (если нужно можете включить режим 2 D)
5) Нажимаем кнопку сохранить
6) Если нужно изменить / удалить инфу нажимаем "Редактировать информацию"

И наконец нажимаем "Показать всех" дальше думаю понятно.  Видим всех кто есть нажимаем на желающего и получаем всю информацию.

Так же предлагаю в этой ветки писать все возможные доработки / идеи.

Теперь Константину ) если вам это интересно, хотелось бы чтобы вы перенесли эти исходники себе на хостинг, т.к у меня тариф не очень на этом хосте, лишняя нагрузка может привлечь к падению сайта что не есть гуд)

Всем спасибо, и да если что-то не получается, косяки с точками и т.п просто нажимайте в вашем броузере "обновить"

Изменено: msubb
13-02-2011 01:05:36
Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: География наших самалетов

Здравая тема!
Если бы еще авторизацию совместить с агоровской или джумловской то и вводить логи не надо было бы.
По поводу переноса - если вышлите исходник на rc-avia @ inbox.ru то обязательно прикручу в отдельный раздел сайта - География авиамоделистов.
Вещь полезная, проще будет определяться и давать линки на поля с полетушками smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: География наших самалетов

Если бы еще авторизацию совместить с агоровской или джумловской то и вводить логи не надо было бы.

Константин все немножко иначе, поясню.
Регистрация нужна для того чтобы скажем я не смог зайти под вами и не изменить ваши параметры, и т.п поэтому эта система имеет 2 таблички в базе данных пользователь, и вторая вся остальная инфа, т.е ваши ссылки, ваше положение, другими словами связь один ко многим. Если еще другими словами то у каждого пользователя есть свой личный кабинет.

По поводу исходников, я завтра на свежую голову соберу исходники все опишу, + вам нужно будет с генерировать ключ для гугла.
И да я хочу еще реализовать поиск "земляков" т.е нахожу самую ближайшую точку и пишу ему сообщение (напрямую) ну скажем можно использовать функцию mail, или что нибудь по-мощнее. Во-общем идей много, понемножку можно реализовать, в целом система не сильно будет "напрягать" ваш хостинг, так же система кроусброузерная, т.к флеш открывается везде одинаково, и не важно включен ли JS и какой у клиента броузер главное чтобы был флеш плеер установлен.

p.s Хочу вынести основную карту из личного кабинета, чтобы любой даже не зарегенный пользователь смог посмотреть географию, или скажем чтобы основную карту (где все точки) можно было поместить на главную. И да теперь пароли хранятся в md5 так будет лучше.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: География наших самалетов

Ок, спасибо. Буду ждать исходников. На хостинге сейчас 30-37% проца занято, так что есть куда его понапрягать smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: География наших самалетов

Сделал smile
На видео САМ, но сегодня облет Cessna.

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: География наших самалетов

Константин отправил вам исходники на почту, если возникнут вопросы, можете спрашивать если что то не понятно вдруг.
Там так же есть дамп 2-х табличек со всеми пользователя кто поставил точки, этот дамп нужно залить в вашу БД, а в текстовом документе указано в каких строчках прописать доступ к БД.

Пока исходники не перенесены:

Личный кабинет доступен по адресу: http://bimaq.ru/vocabulary/usersonmap/personal.php
Общая карта всех точек доступна по адресу: http://bimaq.ru/vocabulary/usersonmap/allusers.php

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: География наших самалетов

Ок, сегодня вечером гляну что к чему, портировть буду завтра вечером, так как сегодня вечер домашних дел.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: География наших самалетов

msubb,
А что мешает вместо вашей таблички с пользователями, использовать готовую табличку пользователей в джумле? Вот так вот она выглядит. Что такого необходимого есть в вашей таблице, чего нету тут? Может придумаем как это что-то обойти smile

Код:

CREATE TABLE jos_users (

id int(11) NOT NULL auto_increment,
`name` varchar(255) NOT NULL default ,
username varchar(150) NOT NULL default ,
email varchar(100) NOT NULL default ,
`password` varchar(100) NOT NULL default ,
usertype varchar(25) NOT NULL default ,
`block` tinyint(4) NOT NULL default '0',
sendEmail tinyint(4) default '0',
gid tinyint(3) unsigned NOT NULL default '1',
registerDate datetime NOT NULL default '0000-00-00 00:00:00',
lastvisitDate datetime NOT NULL default '0000-00-00 00:00:00',
activation varchar(100) NOT NULL default ,
params text NOT NULL,
PRIMARY KEY  (id),
KEY usertype (usertype),
KEY idx_name (`name`),
KEY gid_block (gid,`block`),
KEY username (username),
KEY email (email)
) ENGINE=MyISAM  DEFAULT CHARSET=utf8;

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: География наших самалетов

Да без проблем, просто я никогда не пользовался движками, всегда писал сам (в том числе и управляемые) и когда я писал эту систему, скажем так мне не охота было ставить движек, только для того чтобы вытащить от туда таблицу, Константин при желании сможет без всяких проблем использовать джумловскую таблицу пользователей (нужно будет в исходниках поменять имя таблицы, и поля делов на 2 минуты) и тогда останется только залить одну таблицу.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: География наших самалетов

Ах, вон оно в чем дело. Ну я тоже ленивый. Но ставить и не пришлось smile
Удачи в реализации, глядишь и я там отмечусь когда нибудь smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: География наших самалетов

Ну дело, даже не в лени, я понимаю поиск рулит) можно было бы загуглить, ну просто действительно буквально две строчки поправить и все система будет работать с джуломовской таблицой)

Удачи в реализации, глядишь и я там отмечусь когда нибудь

Ну так давайте все вместе ) реализуем все что нужно, чтобы удобно было, поиск земляков, расчет расстояния, кластеризацию и все и т.п +

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: География наших самалетов

msubb написал(а):

Ну так давайте все вместе ) реализуем все что нужно, чтобы удобно было, поиск земляков, расчет расстояния, кластеризацию и все и т.п +

Наверно я мог бы где-то помочь, хотя я все же не программер, да и свободного времени как-то маловато сейчас, но это должно пройти к весне smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
849

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot