Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Мессершмит-109 RC-kids

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Доброй ночи добрые люди! Скажите пожалуйста ,я так и не понял.Вы профиль крыла " ступенькой " делали ,как на чертеже.? Тоже делаю точно такой самолет.Спасибо.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

У меня один тип акков на все модели от Prime Jet,BD-5. до большой Цессны и МЕ190 - 1300 мА 3S (сын купил 8 штук и подарил).Эти же акки буду ставить на гидросамолет Дрэйк-2 (почти собрал)  и пилотагу "Футана для ленивого" ( просто упростил крыло,не стал резать 4 части и делать сложно составное, но в планах сделать как на чертеже,после облета  первой) тоже почти собранной ( разместить электронику,и двиг с регулем,фонарь из бутылки сбацать).Под один тип акков лепить проще самолеты и не надо думать куда,какой....

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Игорь-НЕмо , я впендюрил 2 штыря м12 из магазина Метизы в кусок бруса 150х150х1500 , натянул проволоку нихромовую (для плитки в хозяйственном по 60 рублей) , подключил обычный акк 12 вольт 55 Ач от Ниссана Микра, вырезал 2 нервюры из алюминия тонкого  и в двоем вырезали 2 половинки крыла и центроплан (каждый контролирует свою  и скорость прохождения по контрольным точкам на нервюрах). Усиление- кончики для удочек по 60р за штуку,но можно и кусок любимой линейки на ребро вклеить. Со ступенчатым крылом я заморачиваться не стал, не понравился внешний вид да и отзывы на других моделях по ступеньчатым крыльям -н икакие.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Доброй ночи! Спасибо Вам! Значит моя мысль правильно работала. Я тоже так думал . Не нравиться мне крыло ступенькой.И тоже думал вырезать термо струной.Спасибо что укрепили веру и развеяли сомнения.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

НЕмо- Игорь. Профиль крыла у меня симметричный. Пенопилиуретановая плита 30мм. Можете взять профиль как у Цессны 150.Говорят лучше будет летать на малых скоростях.Но у меня отлично планирует при просадках с выключенным движком.Удачи.Будут вопросы по постройк-в личку.И мотораму резал из той же плиты,только отсек под акк сделал сверху ,а под крылом ничего вырезать не стал,только профиль крыла по нервюрам центроплана .Позже сделаю ЛА-5  (все от МЕ,толькофюзель спереди изменю и киль со стабом +фонарь,) для импровизированного воздушного боя.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Добрый вечер.
Может немного не по теме все откладывал этот вопрос. Вот решился все-таки взять набор под эту модель но так как я еще ни разу не приобретал, хотел проконсультироваться. Выбрал я вот эти вот комплектующие:
Аккумулятор Turnigy 1600mAh 3S 20C parkflyer
Бесколлекторный двигатель Hacker Style Outrunner 20-20L parkflyer
Hobbyking SS Series 25-30A ESC parkflyer
HXT900 (9-граммовая микро-сервомашинка) parkflyer
Устройство для зарядки/балансировки Turnigy 2S-3S parkflyer
Turnigy 9X 9Ch передатчик, в/ч модуль и 8ch приемник (Mode 1) (прошивка v2) parkflyer
Приемник для передатчика Turnigy 9X (V2) parkflyer
Разъемы XT60 Папа/Мама (5 пар) parkflyer
Возник вопрос какие винты(пропелеры) брать надо, и что я еще забыл. Зарание всех благодарю за помощь в ответе.

dogma64ru
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

http://rc-aviation.ru/rc-engine/811--20-20l тест двига, удачи в постройке, из дополнений , лучше нормальную зарядку возьмите, машинок с запасом и ремкомплектов к ним, разьемы 3.5мм для соединения двига и регуля, аккума лучше сразу 2шт и аккумы лучше 1300мАч они полегче(как вариант такие http://www.parkflyer.ru/28240/product/193674/ ), с ним взлетный вес такой модели 450г, летает супер, если тапку в пол то 6-7минут летает(при потребляемом токе 14А, если в смешанном цикле то 10-12минут ИМХО вполне достаточно.

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Доброй ночи! Шурик спасибо.Опять комп дуркует.Написал Вам.Подпись есть а текста нет к сожелению.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

У меня по весу дороги заряд ник не влезает(( а если превышении на 1500 дороже доставка уже. да я думаю пока на первое время этого хватит.
Пропеллер для электролетов SF 11x4.7 / 279x119.5мм parkflyer.ru
Золотые разъемы PolyMax 3.5мм, 10 пар (20 шт) parkflyer.ru
аккумуляторы заменил на те которые посоветовали Zippy-K Flightmax 1350мАч 3S1P 20C LiРО Батарея parkflyer.ru
и по поводу вот еще чего "машинок с запасом и ремкомплектов к ним" машинов 6 взял, а что за ремкомплекты ??? + обязательно брать Адаптор Prop Saver для пропеллера 3,17 мм parkflyer.ru ???

dogma64ru
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

dogma64ru, пропсейвер желательно, конечно. Двигатель хорош тем, что он с обратным креплением: сам двигатель за моторамой находится и прячется от повреждений при морковках.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

что за ремкомплекты для сервы :?

dogma64ru
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

dogma64ru,ремкомплекты для НХТ900 надо брать. Это набор шестеренок,хотя менять придется только одну большую, на остальных зубья ну очень редко выкрашиваются.Пропсейвер спасает от поломки винты. Без пропсейвра уже не летаю. Только на большой Цессне иУльтроне винты под гайку,но думаю заказать токарю пропсейвер под М5. Немо, по компу стучать пробовали ? Рукой? А ногой? Я тут недавно свой комп  уже перезагрузил полностью отфарматировав все диски (хорошо сдул все закачки самолетов  на флэшку ,а их более 100), какой-то вирус влез невылезающий.Рубанул усе в нуль и по новой.все закладки восстанавливаю .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
393

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания