Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Мессершмит-109 RC-kids

Re: Мессершмит-109 RC-kids

немо, отличный самоль получился!смотрится оч.хорошо!
Из моей домашней эскадрильи Мессер самый "озорной" самолет, когда хочется похулиганить, запускаю его

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Доброе утро ребята! Спасибо Вам добрые слова и советы. Буду дальше учиться осваивать комп. Женя ,Вам отдельное спасибо за добрые слова в адрес моей мамы.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Немо
Модель замечательная и красивая. Но свастику я бы не наносил, у меня оба деда головы сложили в борьбе с фашизмом. Кресты - да (принадлежность государству), но свастику(фашизм) - нет. (хотя если копнуть историю... и т.д....,но это мое ИМХО).
А так, по большому счету, немецкие авиаконструкторы первопроходцы во многих областях.
Замечательная модель получилась. Пусть количество взлетов равняется количеству посадок!

Arkan
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
246 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Модель мне понравилась и раскраска тоже.
    По поводу свастики, моё мнение здесь такое - если делать копийную раскраску, то обязательно со свастикой.  Мессершмитт без свастики - это как пиво без алкоголя или свадьба без невесты.  Нет, безалкогольное пиво есть, но я считаю это извращением, да и свадьбы без невесты уже есть - вот только можно назвать свадьбой бред, когда два мужика женятся?  smile

    А свастика здесь совсем не при чём. Не свастика начала войну.
   На будущую зиму планирую постройку копии Мессершмитта с ретрактами. Очень нравится мне этот самолёт. Не знаю, насколько получится копийно, но свастика точно будет.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Свастика - это буквами Г, за нее можно огрести проблем от полицаев на законной основе.
Рисуйте крест в белой окантовке, как на фюзеляже, он не запрещен.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

А разве у нас есть такой закон о запрете свастики?  Честно говоря, не слышал. В Германии точно есть.  Там за свастику можно огрести хорошо.  Правда, обидно - модель здесь при чём?  Если свастику нарисовать в общественном месте - это совсем другое дело.

    Кстати - только что вспомнил - видел в тырнете фото какого-то восстановленного германского самолёта, так на нём была нарисована свастика.  Только не помню, в какой это стране.

    На самом деле - нашёл :
   "Статья 20.3. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики."

      Правда, в законе речь идёт о пропаганде символики. Разве авиамодель - это пропаганда?   Да-с, я призадумался, как поступать  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Да, есть. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», который к таковой деятельности относит пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.
Карается штрафом и конфискацией предмета с атрибутикой.
...

опоздал smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

В данном случае именно демонстрирование нацистской _символики_ на хвосте самолета. Вполне имеет место быть отбирание авиамодели полицаями. Им же тоже летать хочется, а тут не только повод, но и закон на их стороне smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Ну, значит не будем дарить полицаям свои душой выстраданные модели  smile
   Я же всегда говорил - интернет это великое изобретение.  Вот сейчас оперативно обсудили и закрыли данный вопрос.  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Доброй ночи ребята! Позвольте  высказать свое мнение. Как я уже писал выше самолет этот по сути заказала мама. Полностью согласен с Сергеем.На таких самолетах все эмблемы,по крайней мере для узнаваимости надо ставить.А в данном моменте и нужно было сделать простую ,но узнаваемую модель. Я тоже согласен,что сигарета должна быть с никотином,кофе с кофеином, алкоголь с алкоголем.Но если смотреть глубже,если Вы интересуетесь историей,Гитлер был помешан на акультных науках,и свастика которая вызывает у всех разное чувство,не что иное как символ из буддизма ,который означает непобедимость.Только у буддистов этот знак стоит ровно на одной из своих граней.У меня тоже все воевали,и на против живет сосед ,ветеран войны. Я  решил с ним поговорить.Объяснил все.Так он сказал обязательно надо запустить.И не сколько не видет в этом плохого.Это конечно же мое мнение,но мне кажеться ,что все зависит от того что у человека на сердце ,когда он делает подобные модели.Возьмите хотя бы фильм В бой идут одни старики. В этом фильме ,и боль утрат, и тяжелые бой,А фильм то ДОБРЫЙ. И возмите любое американское мочалово. Сколько злобы ,нелепого юмора и эгоизма.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

Полностью согласен!!! И нет в этом ничего предрасудительного...! Это всего лишь модель.., которая  выполнена пусть более или менее копийно!!
Я сам сейчас доделываю Мессера! И тоже буде окраску делать какого нибуть немецкого асса!!!

Kykaracha
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1194 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мессершмит-109 RC-kids

..однако закон есть закон и нарываться лишний раз не стоит. Я на своем мессере обошелся крестами, но боюсь что при случае придется доказывать что это лишь опознавательные знаки ввс германии, а не свастика.

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10089
Последним зарегистрировался:
Moshkin
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
894

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
SHURHAND
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot