Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

В продолжение темы Turnigy 9x

В продолжение темы Turnigy 9x

Приветствую всех! Сегодня пришла данная аппа. Видать китайцы придумали что-то новое, на ней вместо штатной антенны FM идет антенна на 2.4Mhz и когда извлекаешь ВЧ модуль от него еще вглубь аппаратуры идет белый провод, который судя по всему идет к антенне. Вопрос в том, как в этом раскладе безболезненно менять вч модуль???

Изменено: alex69
19-02-2011 00:47:08
alex69
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
58 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В продолжение темы Turnigy 9x

это коаксиальный провод антенны.

можно впаять рабьему, папа в маму... big_smile
я буду так делать, но чуть позже!

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В продолжение темы Turnigy 9x

Это у Китайцев очередной полуфабрикат.
Изначально корпус задуман под мегагерцовые диапазоны. там экранированный провод не нужен и сигнал идёт без потерь из модуля через папу-маму на выдвижную антенну-удочку.
Если коаксиал 2,4 ГГц через штырьковый разъём пропустить появятся проблемы. Поэтому Китайцы прямой провод кинули.

Для смены  модулей придётся усыпить встроенную антенну (убрать этот провод) и ставить модули со своей антенной. Они сейчас все такие.
Ещё вариант - установить внутрь корпуса Turnigy 9x  DIY Module подключить его к встроенной антенне этим белым проводком, а модули коробочки использовать, когда нужно, любые. Только надо будет поставить переключатель по питанию к модулям.

mAVia
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В продолжение темы Turnigy 9x

Всем доброго времени суток. Возникла проблема с биндом приёмника и передатчика. Делал всё по инструкции (на главной странице тема была, оттуда скачал), но ему по барабану. Как только я вытаскиваю перемычку - он начинает снова мигать... Изгалялся по разному, но ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, может у кого было

Blanc
Павел
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В продолжение темы Turnigy 9x

Бывает когда перепутаешь + и - или бинд и питание (т.е. это китаёзы неправильно пишут на приёмнике bind und bat)

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В продолжение темы Turnigy 9x

В приемник ставим "петлю" в разъем bat питание в 1й канал, диод начинает мигать, на передатчике зажимаем bind и включаем, на приемнике диод сразу перестает мигать и горит . выключаем передатчик диод на приемнике  должен потухнуть. вытаскиваем "петлю" выключаем приёмник. включаем аппу ,затем приемник. Диод на приемнике горит постоянно  . ПЫ.СЫ. если приёмник шёл с аппой его биндить НЕ НАДО!Если приёмник с другим лейблом но аналогичный оригинальному попробуй сначала подключить может биндить не прийдётся(у меня было именно так)Разьёмы bat и bind как правило перепутаны.Наверное лишне напоминать-заряжаем батарею питания приёмника . Вроде всё.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В продолжение темы Turnigy 9x

Blanc написал(а):

(на главной странице тема была

п.11-неправильно. СНАЧАЛА ВКЛЮЧАЕМ ПЕРЕДАТЧИК!(в мануле именно так)

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В продолжение темы Turnigy 9x

В PPM перевели передатчик?  и разъёмы подключайте так чтоб тёмные провода (минус) были дальние или самые нижние от этикетки. Сам по началу тоже из за этого помучился

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
462 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В продолжение темы Turnigy 9x

В РРМ режим передатчик переведён. Похоже что в приёмнике есть два светодиода - слабый и сильный. или он один выполняет все эти функции... Яркий красный светодиод загорается и начинает моргать только когда я подключаю питание в разъём ват. Далее я делаю всё как в мануале. При отключении передатчика красный яркий огонёк не перестаёт гореть. Бинд как-то проходит. Когда включаю приёмник с зажатой кнопкой, то диод перестаёт моргать и горит постоянным светом. Если подключать в другие каналы - мигает слабый диод. При обычном включении ничего не происходит, на стики реакции нет... Может это влияет: Покупал мод 1. Как пришел - переставил пружину и трещётку. В настройках пульта выбрал мод 2.

Blanc
Павел
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В продолжение темы Turnigy 9x

Всё разрешилось. Причём ситуация оказалось проста и банальна. Надо было перевернуть контакт сервомашинки вверх ногами. А я по привычке от санвовских приёмников по другому ставил...

Blanc
Павел
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В продолжение темы Turnigy 9x

День добhый, вчера пришел сей девайс и возник такой вопрос, видел на сайте то ли статью, то ли на форуме где обсуждалось как подключить Turnigy к стимулятору, теперь не могу найти, подскажите кто помнит. спасибо.

Еще такой вопрос, слева от ВЧ есть разъем под 3.5 джек, если соединить его с микрофон посредством звукового кабеля (на обоих концах разъемы джек 3.5) то собственно ничего не происходит, при запуске звукового редактора чисто. может как то по другому подключать, подскажите кто подключал. спасибо

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: В продолжение темы Turnigy 9x

Blanc написал(а):

Возникла проблема с биндом приёмника и передатчика. Делал всё по инструкции (на главной странице тема была, оттуда скачал), но ему по барабану

Аналогично с пришедшим мне пультом Turnigy 9Х Mode1. Приемник из комплекта не биндился (индикатор постоянно мигал), куда я только не втыкал бинделку. А он по умолчанию должен был быть прибинден. Более того,  из купленных вместе с аппаратом трех 3-канальных приемников HK, не биндился ни один. Хотя в статье на сайте утверждалось что этот приемник совместим с Турнижи 9Х, и я заказал их т.к. 6 и 8 канальных на складе не было. Первый тренер клеится из потолочки без элеронов, как раз под 3-канальный приемник. Передатчик при этом заметно грелся. Я в печали, что делать, сам в электронике не силен. Полез форумы читать, этот и смежные. На РСДИЗИГНЕ товарищ делился
впечатлениями от осмотра вскрытого аппарата, говорил о неаккуратной пайке, наплывах на соседние дорожки.
Решил вскрыть передатчик, но не сам, обратился к соседу электронщику (не моделисту). Отнес к нему, он вскрыл в свободное время, обнаружил наплывы припоя на соседние дорожки, разрезал, протер расчистил. Принес мне на проверку.
Подключаем  по инструкции и вуАля, все заработало, и 8 канальный и 3-канальный приемник прибиндились.
Всплеск восторга. Очередная каверза китайцев преодолена, продолжаю осваивать аппаратуру, что еще ждет меня впереди?

ppi1
Петр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
137 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
5060

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания