Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

Подскажите пожалуйста,интерисует модель Юнкерс-87.Изготовление пожалуй из потолочки (я думаю будет дешевле)размах крыла 1.5 метра.Проще говоря объёмный фюз.упрощёного изготовления.Вобщем чем проще в изготовление тем лучше.Чертежи у меня есть из журнала М.К.Трудности только в опыте и в технологии изгоеовления.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

Думаю, что сделать авиамодель под ДВС будет гораздо сложнее чем под электромотор.
Тк придется сразу закладывать более прочную конструкцию для борьбы с вибрацией от двигателя.

Я бы сделал для начала фюзеляж по принципу как в статье Объемный Плосколет.
Только стрингеры идущие вдоль фюзеляжа сделал бы из линеек шириной 2.5-3 см,связал бы их с моторамой и узлом крепления крыла.

Сам фюзеляж выполнил бы из 2-ной потолочки.

Технология достаточно проста. А полетав и приноровившись к работе с потолочкой - начал делать нормальный объемный фюзеляж упростив обводы.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

Да,но вопрос изготовления крыла .Там-же на Ю-87 крыло обратная чайка.Как изготовить по консоли или в целом крыло? И опять же оно плоским не получится.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

А и не надо плоским.
Делается плосковыпуклый профиль с помощью лонжеронов.
Технология описана в изготовлении Бутербродного мустанга и Тренера для начинающих.

Необходимо использовать склеенные встык листы потолочки. Лонжерон делать из 2-х деревянных линеек по 50 см.
Между собой их соединить накладкой.

Излом крыла - или проточить с помощью напильника на лонжероне (если ширина линейки позволит) или склеить линейку под углами излома. В месте склейки - упрочняющая пластина сбоку.

К линейке с обои сторон - дополнительный слой потолочки, на оставшихся частях по 25 см - лонжерон из 3-ной потолочки.

Оклеивать сверху - по секторам, сначала центральную часть, потом края. Место стыковки пластин оставить с небольшим запасом и доработать наждачной бумагой перед склейкой.

Крыло лучше сделать цельное - и проще и прочнее.

Крепление - спереди 2 штыря торчащих из крыла вставляются в отверстия платины укрепленной в фюзеляже, сзади пара шурупов притягивают крыло к фюзеляжу.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

Здравствуйте, а возможно ли выложить схему модели юнкерса

Sany2107
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
31 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

Всем привет!
Наконец то свершилась моя мечта - купил (подарили) р/у модель самолета wink  В детстве занимался кордовыми, даже немного летал, а недавно любимая подарила мне электролет (трехмоторный форд от "пилотаж") но с ним не сложилось, что то с аппаратурой - пришлось вернуть, взамен взял Groovy 50 3D, к нему еще нужно докупить аппаратуру и движок...., но проблема в том, что нигде не нашел инструкцию по сборке на русском языке, хотя там и так почти все понятно на китая-английском но все же много нюансов которые хотелось бы уточнить. Может кто поможет добрым советом wink  И вообще, стоит ли собирать узлы фюзеляжа и оперения без наличия аппаратуры?   Какую аппаратуру и движок выбрать? Можно ли на этой модели сделать так что бы закрылки работали асинхронно, что бы он мог делать "бочку"?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

Добрый совет - Groovy 50 3D не для новичков!!!!

Это 3D пилотажка. Боюсь ее вам хватит на 10-15 секунд полета. sad

Лучше сначала научиться летать на тренере, потом на суперзуме или самодельной катане и только потом на Groovy 50 3D.

Сборку пока лучше не начинать. Сначала полетайте, появиться свое виденье и многое станет понятным.
Например - закрылок у этой авиамодели нет, есть элероны, как подключать на них сервы - смотрите статьи Электроника для авиамодели и по изготовлению авиамоделей (в левой части сайта).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

Спасибо, я знаю что это пилотажка wink  Даже если разобью её в первые 10 сек, все равно кайф wink  Шучу, тренироваться конечно буду на чем то попроще, но и сама сборка модели мне не менее интересна чем полеты wink
А что насчет самой инструкции именно к этой модели? Заранее спасибо.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

К сожалению не собирал, но посмотрите в инете, видел описания на рсдизайн именно по вашей авиамодели

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

Спасибо, действительно есть http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/wor … oovy_50_3d

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

Ну тогда мне остается лишь пожелать удачи в сборке и полетах!  smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Авиамодель с ДВС Юнкерс-87

Спасибо wink  Прочитал указанный обзор - кошмар! Лживая реклама компании "Пилотаж", на мой  взгляд... Жаль здесь нельзя выложить фото...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
383

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Jocker-vit
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!