Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

OSD для FPV

Re: OSD для FPV

Ясно smile Только как узнать какая максимальная точка высоты была? Я так полагаю после посадки датчик снова ноль будет показывать.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

сядешь и будешь видеть максимальную высоту, например 146 метров он будет показывать по одной цифры 1-4-6 пауза 1-4-6 пауза 1....
если не отключишь питания и взлетишь выше, то будут другие цифры, если отключишь питание, а потом включишь он будет показывать последнее измерение пока не взлетишь выше 18м, а потом запомнит новое значение.

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

http://hobbywireless.com/cart/index.php … ucts_id=64    Всем привет.Подскажите а тут все включено что ли,и GPS и еще какие то датчики??????????? Не в курсе нормальный аппарат?

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

Заказал себе такую: http://www.himodel.com/electric/CYCLOPS … W_GPS.html

Получилось 118$ с доставкой EMS (25 баксов, но зато быстро)
Шла неделю, курьер привез на дом вчера.
В комплекте GPS и датчик напряжения (через него силовую включать), если она не та же, что питает камеру. У меня батарея одна, так что его не использовал - на плате встроенный есть датчик напряжения той батареи, которая питает OSD и камеру.
Картинка такая:
http://www.foxtechfpv.com/product/EASY%20OSD/V1.5/1.jpg
В очках отлично видно все параметры.
На днях планирую облет.

aksolot
Konstantin
Пилот
ranks
useravatar
Offline
105 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

Вот сижу и гадаю, eLogger сразу припаять к регу и засунуть в скай при сборке или сделать на конекторах(которых хотелось бы избежать) и потом засунуть с FPV оборудованием.
*Можно ли тупо летать с логером без остальных модулей(пока что не собираюсь цеплять)  ?
*Питание на рег идет через логер, если он сгорает - модель остается без питания?

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

я буду делать на разъемах.
1. можно. только нужен Eagle Tree Video OSD (Pro) Expander для запоминания значений.
2. да. Если перегорят токонесущие шунты (толстые медные хреновины) - ток идти не будет.
PS если сгорает рег - то модель так же остается без питания. Маловероятно что сгорит логер у него 100А заявленных, меряет падение тока на шунте, если будет сбоить электроника - то питание все равно останется.
Как можно спалить медные шунты в полете - не представляю себе возможным, разве что двигло отожрет 1 кА, да и то - рег быстрее кинет кони в силовой части.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

Питание серв, видео, приемника и видео передатчика надо бы организовать от второго акб. Сгорает рег... модель остается под управлением.

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

А я после того как улетел мой самик с телемтерий и камерой dx201, начал думать, что может даже лучше минимализм. Чем проще систеа, тем меньше шансов что выйдет из строя. Мне думается так, дальнобойный модуль РУ, видеосигнал качественный, как правило модель падает при пропаже РУ, а тут это будет маловероятно, но на всякий надо еще радиомаяк поставить.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

Сегодня убедился, что простая OSD нужна и на мелкий самик. Напруга упала на аккуме, и картинка пропала в очках. Газ в ноль, картинки все равно нет. Срываю видеоочки, уже темно в небе ничего не разглядеть, смотрю опять в очки вижу белый экран, потом отрубилось все, модель таки грохнулась. Нашел ее по звуку мотора. Так бы не за что не нашел в 2 метровой траве. К сожалению камера оторвалась, а так почти все целое. Завтра пойду искать. Вот интересно, раньше летал на старом аккуме 3s 1300MaH 25C, и на нем всегда первой шла отсечка мотора, а видео еще долго работало. А сегодня был новый 3S 1600 30C. Мотор еще работал, а кртинка пропала. Хм, может на новом аккуме напруга долго держится, а потом резко падает? Но тогда и мотор должен был отрубится.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

Andrej написал(а):

Напруга упала на аккуме, и картинка пропала в очках.

Какое напряжение осталось в аккумуляторе?

mihxser
Михаил (г.Плавск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
435 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

Когда проверял в заряднике, было 9 с небольшим вольт. Одна банка даже до 2.92 разрядилась. На старом аккуме уже при 3.20-3.70 на баку отсечка мотора идет.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

Чтоб не засорять форум вопрос напишу здесь.
Не могу определиться с OSD + автопилот из этих трех.
Smalltim OSD
RangeVideo OSD
Dragon OSD+ v2
Я запутался в них по полной.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9979
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183095
Сообщений на этой неделе:
6
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10119
Последним зарегистрировался:
ocenka56com
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
572

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) обжалование отчета оценка
2) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
3) Помощь с пультом flysky fs-i6s
4) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
5) Постройка крыла для FPV
6) Гранулятор комбикорма
7) Токарник для моделиста
8) Расчет фюзеляжа
9) Модель с ДВС. Проектируем и строим
10) МИГ 3 с размазом 1300мм
1) обжалование отчета оценка
2) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
3) Помощь с пультом flysky fs-i6s - Не работает тачскрин
4) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7 - Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
5) Гранулятор комбикорма
6) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
7) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
8) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
9) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
10) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену