Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Киатйские планшетники

Киатйские планшетники

Дражайшая хочет планшетник, задумался, толь взять нонейм с дилэкстрима, типа такого или купить в москве Archos 70b eReader
По Archos 70b eReader не нашел какой проц в нем используется.

В основном нужен для чтения книг и серфинга инета с кровати.
Склоняюсь больше к Archos 70b eReader, исходя из того, что батарея в нем факт, что должна жить дольше чем в китайском планшете.

Если кто юзал Archos 70b eReader - поделитесь впечатлениями!

Изменено: konst
25-03-2011 12:13:54
konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Заказал себе такой неделю назад. Buyincoins не реклама!!
Отзывы хорошие, работает на андроид 2.1. Да и на этом сайте при первой покупке можно получить 15% скидку. Доставка ЕМС, и Registred Airmail. Заказывал в этом магазине кучу всего, всегда приходило.
Обзор купившего на русском: Обзор китайской таблетки
Да чуть было не забыл, раздел форума по данной модели X220, FlyTouch II, WOWpad

Да конечно многие вещи геморойно с ним делать, но без гемороя только I-pad, а это уже другие деньги ))

Говорят вот ещё хороший магазин с таблетками, но сам лично не заказывал. http://www.nowsupplier.com

ЖирныйМачо
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
96 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Сенкс огромный за совет, но 10 дюймов многовато для потаскабельности в дамской сумке smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Подумайте ещё раз и постарайтесь убедить )) Поскольку меньше 10" это уже почти мобильник и не удобен для интернета.
По поводу женской сумки не знаю, но у меня с собой всегда нетбук в сумке, мужской ))

Да и сенсоры в бюджетных моделях как правило без мультитача (работают только от острых предметов: стайлус, ноготь). Модели с мультитачем (для управления руками) стоят значительно дороже.

ЖирныйМачо
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
96 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Тут вопрос форм фактора, я то справляюсь на экране 3.6 дюйма smile
Для нормального интернета есть монитор в 23 дюйма на стационарном компе, лежа на диване и еее 701 нормально хватает, а вот с собой читать станицы с графикой - на кпк не удобно, а таскать ееешку я не даю, да и раскладывать его в электричке на коленях не слишком приятствено.

Archos 70b eReader - думается по принципу - недорогой бренд заточенный на чтение книг будет дольше держать батарею чем китаец.
Еще есть такое понятие как вес - читать держа в одной руке тяжелую 10тку неудобнее. У нее должны быть более чем на 50% мощнее батареи, что бы продержать 10 дюймовый экран то же время что и 7рку. Да и само увеличение размера подразумевает увеличение веса.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Тогда дам ещё 1 совет главное чтобы процессор был не VIA иначе намучаетесь.
Сам почти две недели искал отзывы, лопатил форумы. С процессором VIA очень тормознутые модели.
Ну и по поводу оперативной памяти, если будет Андроид 2.1 то 256 мб, но если будет Андроид 2.2 то 512 минимум!

Есть ещё интересные модели на базе Win 7, но цена у них пока, что не заманчивая, начинается от 450 у.е. примерно.
Китайцы они любят хитрить)) Например есть загадка почему все китай планшеты требуют определённой шифровки Wifi иначе не будут с ним работать ))
Также довольно тяжело прикрутить андроид к интернет модемам (билайн, мтс. и так далее).
Вот тут можно найти таблетку 7" с процессором ARM. На Buyincoins все 7" и 8" идут с VIA.
Причём на ньюсупплаере можно Live help получить. С менеджером пообщаться и так далее.

ЖирныйМачо
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
96 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Сенкс! Выходные впереди есть, буду разбираться smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Получил я свои планшеты. Был удивлён ЕМС из Китая за 9 дней от двери до двери ))
В целом девайс забавный. Интернет без проблем, примитивные игры. Кино Full HD тянет без проблем (видимо аппаратная поддержка). Экран хоть и не накопительный, работает пальцами без проблем.
Вот только 3g модем не каждый с ним работает и то придётся шаманить.
Вобщем полностью оправдывает свою стоимость ))

ЖирныйМачо
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
96 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Поглядел ссылку и что то меня напряг следующий комент:
"Полный обман, не ePad a SuperPAD проц не Zenithink ZT-108 1.0GHz. а infomix"
А как оно на самом деле?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

На самом деле всё ещё сложнее ))) http://forum.china-iphone.ru/viewtopic. … start=1980
Суть в том, что если покупать у проверенных продавцов, то процессор идёт родной. Super Pad в белой коробке это как раз оригинальный, это уже обсуждали на форуме. Zenithink zt-108 это вообще не процесор. Если вы о комменте на BIC, то это конкуренты у них так шалят. Поскольку у БИК цены очень хорошие ))
Проц на самом деле работает на 800 мгц. Но этого хватает вполне. Есть программки для андроида они поднимают частоту до 1ггц. Но разницы почти нет. Поскольку ОЗУ всего 256 мб ) Если возникнут вопросы или нужно сделать фотки девайся, всегда пожалуйста. По этой модели всё расскажу, поскольку сам 2 шт использую)

ЖирныйМачо
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
96 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Да я дражайшей уже взял Архос, а сам заглядываюсь на Eee Pad Transformer
http://gad-get.ru/images/resized/images/stories/asus_eeepad_transformer_200_177.jpg

Мне планшетник без клавы не особо нужен, а вот как трансформер - оптимально. Когда надо - нетбук, когда почитать - планшетник smile

А спрашивал больше из любопытства о самом магазине. Кое что там интересное приглядел по мелочевке smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Киатйские планшетники

Ну вобщем примерно тоже самое )) Чехол с клавиатурой для 10" планшета.
Чехол с клавиатурой и в руках мини нетбук.  Единственный минус, что вся память только на флэш накопителях. Надо ждать когда подешевеют двердотельные накопители ))
Мне понравилось, когда лежишь в кровати, и планшет вообще не шумит (никаких кулеров, потрескивания хдд и так далее) ))

На самом деле я пока выжидаю. В будущем хочу прикупить планшет с win 7 на борту. Но пока, что цены около 500 у.е.

ЖирныйМачо
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
96 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
830

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER