Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Воооообще новичок!

Воооообще новичок!

Здравствуйте!!!
Во первых хочу поблагодарить создателей сайта! Это самый «понимаемый» сайт из всех которые я видел, СПАСИБО Вам за это!
Ну наверное начну с вступления. Почитал раздел для новичков и форум все ровно остались вопросы! Очень был обрадован тем,  что можно полетать (точнее попадать) при чутком руководстве опытных людей  в  г. Железнодорожный т.к. я сам практически из него.  Но что бы упасть, нужно взлететь, что бы взлететь нужно сделать ну по этим вопросам чуть позже. Прочитав форум для меня осталось тайной что такое «летать по мониторам» и «летать по очкам» (извините, может не нашел)?  Так же вопрос можно ли «прилепить» камеру к ЛА (ну что бы снимать с воздуха)? Это то что касается вопросов общих которые мне интересны.
Ну и самые главные вопросы! Сразу прошу прощения,  если многое уже обсуждалось, тогда просто скажите есть в форуме, ну и если можно ссылку т.к. Вы знаете форум лучше любого новичка. Ну а если вообще не сложно, то ответе. Итак:
Как сделать саму модель из потолочной плитки я более- менее понял. Самою простую модель  с помощью сайта,  я тоже выбрал. Но по поводу электроники «потерялся». И даже не то куда что куда  подсоединять (до этого еще рановато), а что нужно для этого. Я так понял здесь два магазина один китайский другой наш. С нашем то попроще. Но все ровно путаюсь в этих «или»(или то или это). Если есть возможность прям список того что надо что надо для первой модели без «или»…. Прям вот нужно это, это, это…….. Хотелось бы самое простое и не дорогое т.к. это чтобы попробовать и разобраться. Хотелось бы узнать, в какую сумму все это обойдется для первого взлета (примерно). И может есть люди с г. Железнодорожный которым бы я дал денежку, а они бы все заказали (ну соответственно за «магарыч») smile .  А может у кого то все есть и он готов продать.  Так же подскажите модель , которую можно для начала собрать (именно хочется своими руками).

Ещё раз извините за глупые вопросы, не злитесь что уже устали объяснять всем новичкам !
Заранее благодарен!!!
Большое спасибо !!!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воооообще новичок!

начну с середины
камеру на ЛА установить можно. для этого используется аппаратура FPV, в нее входит сама камера, миниатюрный передатчик для установки на модели и приемник на земле.
"летать по монитору" это значит что вывод картинки с видеоприемника идет на небольшой жк телевизор (типа автомобильного). способ удобен тем что в любой момент времени можно взглянуть на небо для визуального контроля модели, но экран слепнет под ярким солнечным светом
"летать по очкам" это вывод картинки на видеоочки типа виртуальной реальности. способ удобен тем что экран не слепнет от солнечного света, но сложно быстро перевести взгляд в небо для визуального контроля модели, ибо надо снимать/сдвигать очки

магазин который "наш" просто продает удобными способами из "ненашего" магазина. товар тот же самый, наценка небольшая.

для начала полетов вам необходимы:
- аппаратура управления (т.е. пульт и приемник в модель)
- двигатель
- регулятор оборотов для двигателя
- аккумулятор (а лучше несколько) + зарядное устройство
- набор сервоприводов (как минимум 4)
- винты
этого хватит для того чтобы собрать свой первый самолет и даже полетать на нем

Acinonyx
Ильдар
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
68 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воооообще новичок!

Добро пожаловать на наш сайт!

По поводу электроники - в каждой фотоинструкции есть подборка электроники. Как базовая, так и несколько дополнительных вариантов на выбор. Просто берите из списка то, что есть в наличии.
При этом описано сколько и чего надо покупать. Так что тут проблем не должно быть.

Сумма - если брать шестиканалку HK 2.4Ghz 6Ch (они как раз сейчас доступны)  и простое зарядное устройство то можно уложиться в 100 баксов.

С магазинами лучше сразу разбираться самостоятельно, в них столько "вкусняшек", что каждый раз заказывать через кого то просто не удобственно smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воооообще новичок!

Так что ,Илья,добро пожаловать!Покупай упаковку плитки потолочной пенопластовой,ищи на этом сайте инструкцию по постройке самолета "Цессна"(http://rc-aviation.ru/cessna-150)и вперед!Тем более,что этот самолет родом из г.ЖелезнодорожныйsmileС магазинами,я думаю,разберешся,там ничего сложного нет.Подборка электроники в инструкции есть.Дерзай!

alex674
Шурик (Щелково)
useravatar
Offline
218 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воооообще новичок!

Огромное спасибо за советы и за оперативность!!! Насчет разобраться в магазине это понятно (много что заказывал на других) но первый и единственный раз т.к. в этой электроники я 0…. Ну ладно попробую…. Итак плитки я куплю завтра…. Что нужно заказать из электроники (отдам должное городу,  буду делать модель из города Железнодорожный) поэтому под него. Если можно с ссылками на интернет магазин «наш» . Большое спасибо за теплый прием!!!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воооообще новичок!

Ну я же ссылочку даже дал,скопируй и в адресную строчку вставь!И все увидишь.Даже как и что резать и куда и чем приклеивать

alex674
Шурик (Щелково)
useravatar
Offline
218 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воооообще новичок!

Кстати, стоит электронику заказать сразу пока начинаете собирать, как раз успеет придти.
Подборку (просто перечислите что собираетесь брать) выкладывайте, проверим на случай, если что то забудете.
Подъезжайте завтра в Павлино на полетушки. Я там буду с часов 14.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воооообще новичок!

Итак начну: я думаю надо начать с пульта http://www.parkflyer.ru/search/?keyword … #category- можно для начала взять попроще за 800 рублей? в чем их принципиальное различие?
Чертеж скачал. По нему вопросы потом, сначало бы с электроникой разобраться!

А где в Павлино именно? Если получится подъеду.

Еще раз Спасибо! И за терпение ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воооообще новичок!

Про принципиальное различие смотрите в статьях, из статьи Новичку есть ссылка на статью о выборе аппаратуре. По обоим из дешевых есть обзоры, где описаны "вкусности" и нюансы. Повторять просто нет желания smile

Ссылка на карту
http://maps.yandex.ru/?um=OYI_QaeFjNp3s … trf%2Ctrfe

Удачи в постройке! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воооообще новичок!

IlyaRus
Добро пожаловать)))

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воооообще новичок!

Вот тут я подводил итоги во сколько мне обошелся первый самолет
http://kolokolov.livejournal.com/89420.html

Первый раз увидел, что появилось новое творение http://www.parkflyer.ru/product/103613/#category-82
Я так понимаю, что это аналог всеми любимой HK6Ch, но тут еще можно реверсы и миксы выставлять прямо на аппе.
Вот только жалко, что приемники у них свои.

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Воооообще новичок!

Угу, и в новой аппе нет микшеров. Вообще нет.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
373

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot