Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Модельный разговор Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....
Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Привет Друзья... 
Мое имя Александр, живу в подмосковье в районе города Дмитрова, 34 года, руководитель, сфера деятельности грузоперевозки ( кому надо могу помочь с машинкой... хи..)
Могу назвать себя новвичуом в авиамоделизме.... зотя в далекие годы юности в пионерских лагерях занимался в авиамодельных кружках, в то вреия были собраны три модели.... плонер, летающее крыло и спортивный самолет... две последние модели кордовые, на движках МК-17/.   Не так давно наткнулся на этот сайт.... кровь заиграла, так как в детстве фанател... три эти модели собирались неоднократно,   в лагере стырил движок... и пока он не умер... все шло нормально.... но главное и дочка а ей 4 года тоже это все увидела... и теперь не отстает... так что тут уже интерес семьи так сказать... пока завершаю планер правда без электрики, дальге ценсса, а потом попытаюсь сделать копию какого нить истребителя второй мировой, ну а потом ИЛ..76.... если хватит сил на имплеерахх... а кто вы?

Aleks-K
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
6 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Всем привет зовут меня Никита мне 14 лет живу в городе Сыктывкаре в Республике коми, авиамоделированием занимаюсь 4 года начинал с простых моделей свободно летающих потом перешёл на кордовые с КаМоДами, сейчас полностью летаю на Радио, имеются модели : полу-копия  МИГ-15, мотопланер F5B,   3d пилотага, летающее крыло, ну и убитая в хлам учебка, сейчас работаю над бальзовой пилотажкой F3A

nik-kasev@ya.ru
никита
Пилот
ranks
useravatar
Offline
192 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Алексей.35 лет. Комсомольск-на-Амуре. Военный. занимаюсь с 10 лет. F-2-D. с20 до 33 лет был перерыв. сейчас только на радио. Полетел без симулятора правда со 2 цессны.С машиной тоже могу помочь (японской).

Аекс
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
82 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Приветствую всех форумчан и поздравляю с Первомаем.

Мое имя Евгений, 34 года, Смоленская область.

Привожу отчет по результатам первого нормального самостоятельного полета.

В течение апреля трижды выбирался на поле со своей "летающей салфеткой":


Привыкали: она - ко мне, а я - к ней. Самолетка оказалась с характером: резкая, ошибок в пилотировании не прощает. И не терпит робких пилотов.

Первый полет - как первый блин: при классической вертикальной "морковке" батареей вышибло мотораму. Самолетка летела, куда хотела - а я судорожно дергал стики, пытаясь ей помешать.

Во втором полете за весьма ограниченное время между взлетом и крашем успел установить, что машину ведет вправо - и, если не принять мер, затягивает в правый штопор. Это, конечно, следствие ошибки при сборке элеронного узла. Триммер элеронов полностью выведен в противоположную сторону, однако его недостаточно. Оторвало правую верхнюю плоскость. Ремонт.

Ну, а сегодня я уже был морально готов к нейтрализации ее "порочной страсти". Ну, и опыт кой-какой появился: понял, что этой стрекозке-стервозке нужна "крепкая мужская рука".

Как только она поняла, что за нее взялись всерьез - дело пошло на лад. Отлетал полностью одну батарею (минут 5-6), поставил вторую. Во втором и третьем вылетах сегодняшней сессии мы с ней уже вовсю крутили бочки и петли. Подружились, короче.

В четвертом вылете, окончательно обнаглев, вместо винта на 6 дюймов поставил семидюймовый. Зря я это сделал. Скорость значительно возросла - а вместе со скоростью усилилась и тенденция к правому крену и виражу. Практически постоянно пришлось парировать.

Как только зазевался, эта вредина сразу напомнила, что она совсем не пай-девочка - и метрах на 30 вошла в правый штопор. Вывел метрах в двух над землей и жестко посадил на бетон. Ну, тут уже и вторая батарейка запищала: пора, мол, домой.

При осмотре выявлено:
- трещина в фюзеляже у шпангоута моторамы,
- сорвано с пилона верхнее крыло.

Все это уже склеено, пусть теперь сутки сохнет.

Вот только думаю - может, с учетом выявленных недостатков, новую сделать?.. В принципе, тут делов-то на два вечера...

Из положительных моментов могу отметить:
- самолетка вышла на удивление крепкая, хоть и легкая;
- для полетов вполне достаточно пятачка площадью 50х50 метров;
- скорость сваливания не слишком большая: с убранным газом планирует, как бумажный самолетик;
- при скорости ветра 3..5 м/с поведение вполне предсказуемо;
- ну, и главное: неимоверный кайф))))))))))))

Удачи всем!

SaintAEG
Евгений
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
1 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Всем доброго времени суток!!! Я Юрий, 29 лет, работаю в сфере грузоперевозок. С авиамоделизмом столкнулся еще в школе классе так в пятом, но заниматься серьезно, так и не получилось, кружок закрылся (как и многое во время перестройки). А полгода назад, наткнувшись на этот сайт, удивился тому насколько все стало доступно, ну и конечно же загорелся, и когда Цессна была уже собрана, заказал аппаратуру и начинку для самолета, от первых полетов впечатления просто не передать, и сейчас с каждым новым облетом испытывашь невероятные ощущения.
Всем удачных вылетов и приземлений!

KristOff
Юрий (Шарья, Костромская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
393 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Приветствую!
Александр, 45 лет, военный в запасе, сейчас живу на Байконуре.
В детстве моделями не занимался - негде было. Ну, потом много чего произошло в жизни, о моделях и не вспоминал.
Как наткнулся на этот сайт - точно уже и не помню.
Собрал Сессну по описанию, на ней научился летать. (До этого заказывал   WingDragon - даже после переделки не смог его нормально запустить...)
Примерно за полгода до  первого своего полета написал "Песню моделиста".


Сейчас помаленьку осваиваю пилотаж...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Марат, 18 лет, заканчиваю 11-ый класс...
Живу в городе Сыктывкар, Республика Коми. Авиамоделированием занимаюсь несколько лет, начинал с простых моделек, потом кордовые с КМД-движками, сейчас, как и все, летаю только на радиоуправлении. Имеются самолёты: полноценная учебка на лыжах, пилотажка с шасси, переделанная под радиоуправление кордовая модель "Мираж 07" с мотором "Радуга7" smile,  летающее крыло "Z-5300", двухмоторная модель-копия советского самолёта "ИЛ-14"...  сейчас достраиваю большой радиопланер (размах 181 см). В моделизме стараюсь особо не халтурить smile. Пилот, более-менее, адекватный, летаю хорошо, бочки и петли стараюсь на планерах и копиях не крутить smile. Почти без "катастроф" и серьёзных падений...
Есть мечта: иметь большой многомоторный самолёт с двигателями ДВС и убиоающимися шасси...

Schaman_235
Марат (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
243 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Приветствую.
Роман ,35 лет. Живу в Смоленске. Электромонтажник. Как и многие в детстве занимался в кружках авиамоделирования, сначала на "Станции Юных Техников", потом во Дворце Пионеров. Затем была попытка уйти в большую авиацию (планерный спорт) но не сложилось...
был большой перерыв в занятиях авиацией... А в прошлом году знакомый собрал Цесну 150 по здешним чертежам, но без начинки... Вот тут у меня снова "загорелась в .... берёста" :-) . Построил Цесну без начинки, пускал как планер (отдал на раздербанивание 3-х летнему племяннику). Приобрёл комплект аппаратуры под Цесну150 и склеил новую (пока жива, пережила три хороших падения). Сей час работаю над "Вжиком", в проекте "Катана" и "Су-37" в далёких планах 109 Мессер.

random_j
Роман Новиков (Смоленск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
369 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

День добрый.
Александр, 15лет, проживаю в Белоруссии.
Вкратце рассажу о своем увлечении...
Раньше в дальнем детстве увлекался свободно летающими, и резиномоторными моделями, также увлекаюсь резьбой по дереву... Первый шаг к радиоуправляемым моделям сделал больше двух лет назад... Приобрел пульт и все комплектующие по отдельности растянув на 1 год... Теперь понемногу коплю на детальки и пытаюсь опять встать на крыло smile. Пока занимаюсь резьбой по дереву и строю модели. Ну а больше сказать особого нечего...
Удачи в полетах! Начался сезон, а я пока буду наблюдать как кто летает smile

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Павел, 18 лет. Студент, как ни странно smile
Болен (ну, в плане моделизма wink ) лет 7. Раньше занимался свободнолетающими планерами, больше года назад загорелся двухметровым деревянным бипланом (копия реплики Г-25 с закосом под DH-9... но это другая история). Сперва нашел рцдизайн, но там дядьки больно серьезные, прям страшно слово сказать smile Потом нашел этот замечательный сайт (для новичков он точно лучше рцдизайна- одни статьи чего стоят, да и обстановка как-то приятнее), узнал про китайцев (в местный магаз больше ни ногой!), сделал Цессну-150, научился летать на ней. Дальше- Полутораметровый, строится Кальмато-спорт, в планах Вжик и какой-нибудь гидроплан. Сейчас других учу и сюда приглашаю smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Андрей, 33 года. Инженерю в проектно-конструкторском отделе на большом заводе.
В детстве занимался в авиамодельном. С радио года 3 или 4 уже.
Проживаю в 70 километрах от Екатеринбурга (на восток).
Модели у меня долго не живут. Крамсаю их и строю новые из запчастей.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Кто есть кто? Тут можно рассказать о себе....

Владимир, 45 лет, Санкт-Петербург + Башкирия (Туймазы), автоперевозки, в авиамоделизме с 12 до 25 лет - кордовые, немного радио ( после разбитого окна в Доме Пионеров, аппаратуру больше не давали), потом перерыв 20 лет, вернулся увидев этот сайт год назад, люблю копии, учусь летать заново на пушерах-копийных, поэтому - тоже долго не живут. Нравиться сам процесс постройки авиамодели.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
308

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!