Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Дяди, примите меня в авиакружок.

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Приветствую! Сам я тут всего два дня, но уже коллектив очень понравился, все доброжелательные и отзывчивые!!! Очень рекомендую этот сайт! Отличная моделька выходит... wink

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Ну если жена разрешила, то, значит, сам бог велел...smile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

А вот и вопрос:
Как правильно вклеивать руль высоты и киль?
В описании причитал, что сначала вклеивается руль высоты, а затем киль...

Мне думается, что удобнее было бы вклеить киль на нужную глубину, после полимеризации клея прорезать паз под руль высоты точно под килем и уже в последнюю очередь вклеить руль высоты.

Я правильно понимаю, что киль вклеивается между боковин фюзеляжа? Т.е. на уровне киля фюзеляж представляет собой 4х-слойную потолочку. 2 слоя киль и по одному слою с каждой стороны боковины фюзеляжа?
Или боковины фюзеляжа идут треугольником на всю свою длину и к килю приклеиваются только самыми кончиками?
Не знаю, понятно ли объяснил...

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Да, четыре слоя. Насчет вклейки РВ - можно и так, но после полимеризации клея его трудно прорезать. Он становится очень твердым. Поэтому проще как в статье.
Насчет имитатора звука что скажете (см. выше пост №11)?

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Александр, я Вас записываю в свой кружок, я тоже радиолюбитель со стажем  более 45 лет  мой позывной вы видите. Заходите в  "Тренер для кружка".Хорошая получается моделька, аккуратно выполнена, надеюсь и летать будет хорошо. Удачи. Встретимся в эфире.73!

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Michael,
Михаил, но там 4 слоя будет только на уровне киля, а ниже киля, куда приклеивается РВ средней части не будет, только боковые, а если сделать аккуратно, то и клея там не будет.
По поводу Вашей просьбы, я вчера посмотрел, есть много схем - иммитаторов звука ДВС, не сложные схемы, но пока я смотрел эти схемы, я обнаружил обсуждения этих иммитаторов в других форумах. Насколько я понял там есть нюансы.
Если нужен звук только на рулежке - мощность нужна относительно небольшая, а если Вы хотите слышать звук метров со 100-150, то все упирается в мощность усилителя, а главное мощность, габариты и вес динамика.
Напишите, какой вес максимально для Вас приемлем, а я попробую что-то поискать.

rx3br,

Анатолий, большое спасибо за приглашение.
Мой позывной RA3RBE, мой  сайт- заходи, это сайт Тамбовских радиолюбителей, я его веду.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Да простит меня Константин, что не по теме:
А стоит ли детать киль двухслойным? Мне кажется достаточно и одного слоя потолочки, да по передней кромке рейка 1х3 мм до самого основания. Хвост и так у всех перетяжеленный получается. Наша с сыном Сессна с таким килем уже полгода летает, он пока целенький

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Раз пошла такая пьянка...
Мой ex call - UA9LAK/UN7. Cейчас - RA3VMC.
Постараюсь выйти в начале апреля - либо из дома, либо отработаю вместе с приезжими радиолюбителями.
А вот с авиамоделистами тут сложнее - в основном ракетомоделисты....

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Dragony написал(а):


Раз пошла такая пьянка...
Мой ex call - UA9LAK/UN7. Cейчас - RA3VMC.

Отлично, Александр, мы тут скоро радиокружок организуем.
Представляешь, радиосвязь между моделями!!! Круто. Никто еще до такого не додумался!!!

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Интересно, в эфире встречались? бумажный лог долго "лопатить"... smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Не знаю. Я не очень активен в эфире. В основном летом из деревни работаю, а дома у меня нет условий для антенного хозяйства. Я в основном занимаюсь конструкторской деятельностью. А последнее время старый стал, слепой, паять уже трудно, теперь в основном пишу программы для синтезаторов и прочего. У меня много публикаций и в бумажном виде и в интернете, так что чаще, если знаком мой позывной, то он знаком по моим конструкциям.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

alldn
я делал так
сначала я склеил киль и стабилизатор (руль высоты междк собой , (буквой Т) это нужно чтобы не ошибиться с углами, чтобы их вклеить ровно я использовал деревянные муз колонки , пославил их на ровную поверхность , сделал ровную линию по сабилизатору, зажал киль вверху между колонок высунов его на 2-3 мм , намазал клеем киль и место приклейки сабилизатора , и прижал стабилизатор килю , выровнил по нарисованной линии и оставил так засыхать , (фух думаю доступно объяснил) после этого все углы были четко соблюдены , в задней части фюзеляжа сделал прорезь для стабилизатора , ровно по верхней кромке физеляжа , омерил по длинне стабилизатора - глубину , и по на высоту как указано в инструкции 
http://s006.radikal.ru/i214/1009/83/6a97f5a4fd8e.jpg по середине линия - это и есть линия  глубина по которой должен быть вклеен киль  , потом намала все это дело клеем , там где поверности соприкасаются и вклеил
верхняя часть , где киль , фюзеляжа я сделал с прорезью для киля  , чем выровнил киль по , чтобы он четко смотрел по центру самика , нижняя часть заклееивается до конца
и еще маленькая хитрость , чтобы стабилизатор был вклеен ровно , на место где будет крепится крыло , надо положить что то плоское ровное и примерно см 70 , тогда будет легко спереди стрельнуть положение руля высоты , относительно  будущего крыла и физеляжа

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
595

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!