Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Статьи с картинками.

Статьи с картинками.

У меня предложение ко всем, кто публикует различные обзоры и статьи с фотографиями. Даже не предложение, у крик души.
Не размещайте фотографии прямо с фотоаппарата. Фотографии очень большие. И если у вас фотографии занимаю большой объем, то десяток фотографий в статье - это это уже приличный трафик и тормоз при просмотре.
В итоге получается, что при просмотре такого отчета хочется плюнуть и закрыть его. Я на свой интернет не жалуюсь, 8 мегабит это не мало, но и у меня получаются тормоза при просмотре таких отчетов.
Уменьшайте публикуемые изображения до разрешения 800х600, этого вполне достаточно для нормального просмотра и файл фотографии получается меньше 100Кб и движку сайта не нужно тратить время и ресурсы для масштабирования фотографий.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Статьи с картинками.

alldn написал(а):

8 мегабит это не мало, но и у меня получаются тормоза при просмотре таких отчетов.

тормоза при 8Mbps не реальны, это скорей всего фотохостинги тормозят.

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Статьи с картинками.

alldn Александр - сам пишешь , что уменьшать надо , а выкладываешь большие , что странички растягивает больше экрана.
http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=906&p=6
Ps выкладывать дак с превью  ))))

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Статьи с картинками.

А вы посмотрите мои картинки, нажмите на ней правой клавишей и посмотрите свойства. Картинки я выкладываю 800х600, размер у последней картинки 38Кбайт - это мизер.
По поводу превью - это обман зрения. Картинка все равно грузится вся, весь объем, но движку сайта приходится каждый раз при выводе ее масштабировать. И если хостинг медленный - это те самые тормоза. Да и верно замечено, что и видеохостинг тоже вносит свои тормоза.
Для того, чтобы реально делать превью нужно использовать фотогалереи для сайтов, которые при загрузке в них фотографий сами делают маленькие иконки из этих фотографий и на общей странице показываются только эти крошечные по размерам и объему иконки, а уж если кликнули на картинку, то тогда получаешь полную фотографию. Но и там существуют ограничения на объем и размер фотографии. А тут при публикации ссылок на фотохостинг ограничений нет, но тормоза есть конкретные.
Так что просьба все же остается, уменьшайте свои фотографии.
Когда писал первое сообщение, хотел показать на конкретный примерах превышение объема, но не стал обижать людей. Сами должны понимать, что выкладывать фотографии 3000х2000 не стоит.

Поставил превью в этой картинке. Может быть вы и правы, смотреть будет удобнее, но речь была не об удобстве, а о тормозах при загрузке больших картинок.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Статьи с картинками.

alldn написал(а):

Так что просьба все же остается, уменьшайте свои фотографии.

не не не. не надо уменьшать, надо выкладывать именно кликабельную картинку на большое разрешение. а то читаешь статью и хочется разглядеть что-либо, тыкаешь на картинку, а загружается таже самая.

vic2rus
Пилот
ranks
useravatar
Offline
180 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Статьи с картинками.

Я конечно дико извиняюсь, но имею что сказать. У меня в деревне, где связь через Мегафоновский модем при входе в интернет показывает что-то там  около 200 Кбит/с, а реально при скачивании какого-нибудь файла доходит до 0,4 !!!  Кбит/с. Крокодильи слезы.

Картинки должны быть читабельными и смотрибельными  - однозначно! Другое дело - как этого добиться одновременно с уменьшением размера!

Я два дня убил на компрессирование видео, так чтобы можно было рассмотреть на видео что там делается!

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Статьи с картинками.

alldn написал(а):

По поводу превью - это обман зрения. Картинка все равно грузится вся, весь объем, но движку сайта приходится каждый раз при выводе ее масштабировать. И если хостинг медленный - это те самые тормоза. Да и верно замечено, что и видеохостинг тоже вносит свои тормоза.
Для того, чтобы реально делать превью нужно использовать фотогалереи для сайтов, которые при загрузке в них фотографий сами делают маленькие иконки из этих фотографий и на общей странице показываются только эти крошечные по размерам и объему иконки, а уж если кликнули на картинку, то тогда получаешь полную фотографию.

Не могу не вмешаться, вы не правы по поводу обмана smile
Непосредственно на сервер, где крутится этот сайт, картинки не заливаются, так что тут проблем с размером картинок никаких, они подтягиваются с фотохостингов (radikal, photofile, imageshack, etc.), и поверьте мне, если эти хостеры дают возможность сделать превью картинки(а они по моему сейчас все дают), то это именно те самые маленькие иконки из этих фотографий.
Замеченные вами проблемы я замечаю и на своих 100мбит/с, тут по моим наблюдения проблема в том, что популярный на этом сайте photofile в последнее время испортился, все больше его серверов под постоянной перенагрузкой, а они никаких видимых действий не предпринимают. У радикала вроде та же проблема, но они как-то оперативней сбивают нагрузку, помоему.

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Статьи с картинками.

О чем мы спорим? Нужно не рассуждениями оперировать, а конкретными цифрами.
Посмотрите тему: http://rc-aviation.ru/component/content … 3-17-44-00, посмотрите свойства любой картинки, ее размеры, скачайте ее себе, посмотрите какая она по разрешению и объемам. И вот вся она, вернее все они грузятся на ваш комп, не смотря на то, что на экране у них зарезан размер.
Если бы картинка была не 3 361px × 2 011px а такая, какая она показывается на экране - 400px × 239px, все это грузилось бы моментально, а на вид все выглядело бы точно так же. О чем я и говорил в первом сообщении. Уменьшайте до 800х600 и все будет летать.
Я не смею учить кого-то, но честное слово, не новичок в этом, сайтов своих имею достаточно много и всегда боролся за максимально быструю загрузку.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Статьи с картинками.

С примером согласен. Причем размер картинки там ограничен только стилем, так что уменьшать ее приходится браузеру. хотя используемый фотохостинг позволяет создавать превью...
Ну ладно, я статьи вообще не пишу, а если статью интересно почитать, то я смирюсь с гигантскими картинками. Хотя в целом с вами согласен - превью должно быть превью в полном смысле этого слова smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Статьи с картинками.

А может быть создатели таких статей не знают что фото надо уменьшать? Или не знают как это сделать легко и просто? Написал маленькую статейку (с картинками) как быстро и просто уменьшать фото до нужного размера: http://narod.ru/disk/10203493001/howtoresize.doc.html вдруг кому пригодитьсяsmile

sjsagara
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Статьи с картинками.

alldn написал(а):

О чем мы спорим? Нужно не рассуждениями оперировать, а конкретными цифрами.
Посмотрите тему: http://rc-aviation.ru/component/content … 3-17-44-00, посмотрите свойства любой картинки, ее размеры, скачайте ее себе, посмотрите какая она по разрешению и объемам. И вот вся она, вернее все они грузятся на ваш комп, не смотря на то, что на экране у них зарезан размер.
Если бы картинка была не 3 361px × 2 011px а такая, какая она показывается на экране - 400px × 239px, все это грузилось бы моментально, а на вид все выглядело бы точно так же. О чем я и говорил в первом сообщении. Уменьшайте до 800х600 и все будет летать.
Я не смею учить кого-то, но честное слово, не новичок в этом, сайтов своих имею достаточно много и всегда боролся за максимально быструю загрузку.

В принципе с Вашими доводами согласен. Я использую программу XnView, она сжимает оригинал в раз 5-10, т.е. если начальный размер картинки был 3-4 МБ, то после обработки весит 400-600 кБ.

Дайте программу сжимающую в большее количество раз и мы таки останемся с Вами друзьями! smile

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Статьи с картинками.

smile Я и не ссорился. Просто - свои девченки и такая.... ерунда. smile
Я обратил внимание, что рисунки хорошо сжаты. Для такого разрешения они должны весить 2-3 мега. Дальше наверное их уже не сожмешь, нужно уменьшать разрешение.  Для размещения на сайте достаточно разрешения 800х600. Если очень большой снимок и важна детализация его частей, то 1024х768. Хотя думаю это уже много.
Я обычно это делаю программой ACDSee 5.0 .  Очень удобно, что есть режимы пакетной обработки файлов. Выбираешь нужные рисунки и даешь команду их все уменьшить. Или все переименовать... В общем удобно.
Может и XnView это делает, я ей не работал, не знаю. Но если она так качественно жмет объем, думаю размер тоже должна уметь уменьшать.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
698

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot