Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

краски по потолочке

краски по потолочке

вопрос таков: чем красить потолочную плитку. Только без пульвиризатора. Можно красками звезда? Вообщем советуем и обсуждаем wink

dead moroz
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
143 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: краски по потолочке

Акрил в банках с распылителем (есть статья) или из канцтоваров (желательно подшкурить потолочку).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: краски по потолочке

Я по началу красил модели акриловыми художественными красками для декоративно-прикладного творчества "Decola" завода Невская Палитра,в коробке несколько цветов,краски хорошие но дорогие. Сейчас при необходимости крашу купленной в строймаркете акриловой краской для фасадов,цена 98 рублей за ведро 1 кг,краска белого цвета "базовая",набрал так - же разных колеров для акриловых красок,сейчас проблем с поиском краски нужного цвета нет.Потолочку не жрёт, не воняет,после высыхания водой не смывается.

Pawel
Павел (Екатеринбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
188 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: краски по потолочке

У меня моделей не много,и я их скотчем цветным обклеивал,но тоже задавался таким вопросом и искал наиболее дешовый способ. Попробовал обычную акриловую краску для фасада (продают в больших банках и даже в ведрах) наливаю в баночку,добавляю нужный колер, на глаз добавлял клей ПВА для эластичности и лучшей связки,по необходимости добавлением водой доводил до нужной густоты и кисточкой наносил на потолочку.Краска наносится ровно и легко,после высыхания разводов не оставалось,руки после высыхания так же не пачкает,на излом тоже не трескается и не осыпается.Но самолет так и не красил,но на заметку оставил.Может придется поэкспериментировать с дозой ПВА.Все делалось на пробу и на глаз.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: краски по потолочке

Пока писал Pawel меня опередил и подтвердил мои мысли.smile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: краски по потолочке

а звездой красить можно?

dead moroz
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
143 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: краски по потолочке

"Звездой" только акриловой, но дорого и от фасадной она мало чем отличается. Её мелкодисперстная структура дает о себе знать только при очень мелких работах - солдатикам пряжки на ремнях и шнурки на ботинках красить.
Как-то пробовал способ, предложенный Константином. Красил раздербаненным перманентным маркером. Отлично затампонил метровую Экстру за 30 минут. Разводов и полос не осталось. Границы между цветами окультурил тем же маркером, но нормальным кончиком.Пробовал потом аквалаком глянец навести, вполне получилось, только в моем случае дальше экспериментов с ним не дошло - он у меня лак колерованный был, цвет немного менял. Но в целом получилось очень даже неплохо.

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: краски по потолочке

Я пробовал красить неразбавленными колерами для акрила.  Получается супер!  Но скотч потом не держится, даже с приваркой.

Сейчас пользую цветной скотч. Конечно, палитра получается очень ограниченная, но мне больше и не надо ... -))

Yurkin
Юрий
useravatar
Offline
708 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: краски по потолочке

"Звездой " что акрил что супер акрил красить можно и давольно удобно рисунки или натписи делать

Pavel
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
111 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: краски по потолочке

Значит шкурить потолочку - грязное это дело и вид потом получается у модели кустарный. Акрил на водной основе с пробелами ложится на потолочку, поэтому ее надо грунтовать, чем? Все очень просто. Покупаете клей (Титан, Дракон), денатурат (такая синяя жидкость для разбавления клея - древесный спирт, есть в строймагазинах) или обычный спирт (дорого и продают в аптеке по рецепту) и разбавляете в одноразовом стаканчике клей до жидкого состояния и... на модель. Высыхает очень быстро и потом акрил ложится на ура!!!
Но лучше потрудиться и обтянуть модель скотчем - высокая износостойкость к царапинам и хорошая прочность модели. Рекомендую настоятельно скотч!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: краски по потолочке

В смесь спирта и Титана можно добавить коллер (я использовал краску для струйного принтера). Получится готовая краска! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: краски по потолочке

Yurkin написал(а):

Я пробовал красить неразбавленными колерами для акрила

Я тоже попробовал как-то, но наверное мне не такой колер достался - он пачкается, зараза. Марку не помню, давно было дело. Хорошо, что догадался на отдельном обрезке попробовать, а не на самолете сразу. Так, что не все так просто - пробовать надо.

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
320 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
476

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания