Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Обсуждение темы "Моя cessna-150"

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Обсуждение темы "Моя cessna-150"

Опрос
Вам понравилась статья?
Да
89% (73 ответов)
Нет
4% (4 ответов)
Надо доработать
6% (5 ответов)

Всего ответов: 82

Опрос от: 24-04-2011 18:43:51

Re: Обсуждение темы "Моя cessna-150"

Dragony поддерживаю! цесна удалась дайте ребенку обещанную аппу!

geodx
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
24 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение темы "Моя cessna-150"

Всем привет. Возник вопрос по форме кабанчика для руля. Может кто то подскажет. сервы хочу установить под крылом.http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/21089/mini_rul1.jpg[/url]

malder2001
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
22 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение темы "Моя cessna-150"

malder2001,
А в чем собственно вопрос? Кабанчик может быть любой формы, главное установить его правильно.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение темы "Моя cessna-150"

Всем привет. Вот и состоялся мой первый полет. Правда не долгий аж 5 минут а дальше крушение. Возникли вопросы. Я использовал моторы из поднебесной 2212-13 1000kv
аккум 2s li-ion  винт 1045. Винты были в комплекте с мотором и я их розбил. После крушения сделал заказ мотор 2208 14t 1400kv и винтов 8*6 и EP1060 так ка у китайца 1045 не было. Теперь суть вопроса мотор 2212-13 1000kv если брать аккум 2с то винтик ставить 1060 а если 3с то 8*6  правильно я мыслю. А на мотор 2208 только 8*6 и не играет роль аккум 2с или 3с.

malder2001
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
22 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение темы "Моя cessna-150"

malder2001 написал(а):

Теперь суть вопроса мотор 2212-13 1000kv...

Аккумулятор Li-Po  3S  , винты SF 9х3,8 или 9х4,7 , можно такие http://www.parkflyer.ru/product/9844/ , http://www.parkflyer.ru/49086/product/9845/ .
8-го размера винт мелковат для движка ( тяги мало) , 10-го размера винт великоват для модели ( тяги много и будет большой реактивный момент закручивать маленькую модель) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение темы "Моя cessna-150"

И вот был сделан новый  фюзеляж и возникла проблема при полете самолет клонит в право. Выкос был сделан в низ и враво винт DD 1006. Может проблема в фюзеляже или в выкосе мотора. нужен совет на что обратить внимание или как проверить. вот ссылка полета

malder2001
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
22 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение темы "Моя cessna-150"

malder2001,
Поставьте (или кто пусть подержит) самолет так, что бы стабилизатор был ровно под крылом (смотреть сзади с 2-3х метров). Скорее всего крыло стоит не ровно и правый край стабилизатора ближе к консоли крыла (по высоте) чем левый.
При вашем угле установки крыла выкос не должен так сильно влиять.
Еще можно глянуть с носа на хвост - киль должен быть посредине фюзеляжа.

Можно сдвинуть триммер элеронов влево и тем самым компенсировать крен, но лучше выровнять геометрию фюзеляжа и установку крыла.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение темы "Моя cessna-150"

Я использую китайские движки 2212  1000kv на цессне , по моему на него оптимальный винт gws 9050.Правда у меня цессна получилась нелегкой ,взлетный вес 630 грамм с 3s акком 1300ма/ч .Вес кстати и из за тяжелой начинки.Сначала стояла версия движка 1400kv но летом он стал перегреватся , потом перешел на 1000kv двигатель..На винте 1060 такой движок таскает мессер по бутылочной технологии маштабом 1:10 вес правда непомню что то 500грамм или около того, надо себе такой склепать а то фюз уже полгода лежит.А кренит самолет может хвост стоит неровно.

alex71
Александр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
39 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение темы "Моя cessna-150"

Не раз видел кривую Цессну , легко триммировать элеронами и РН .
malder2001 , винт большой ! Я такое ВМГ использовал на пилотажке 3 D , зачем вашей модели тяга больше 900 грамм ?
Ставьте винт 8-9 размера .
И касаемо завала в право , сделать более переднюю центровку и больше ( на 2 градуса) выкос движка вниз .
Также заваливать вправо может из-за шасси , блин-колёса работают как элероны когда на них попадает косой поток от винта .
Шасси пока лучше не ставить , чтобы винт не ломать , крепить его на проп сейвер .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение темы "Моя cessna-150"

И вот опять выходной и опять в поле дальше мучить цессну. Полет состоялся и очень успешно, был переделан фюз.  убрано шасси и поставлен мотор AI2208 1400kv винт 8060. При полете я уже начинаю понимать и чувствовать что происходит и что делать, при  пробном залете цессну. тянуло верх триммировал руль высоты и она выровнялась, немного полетавший и начав играться элеронами  и и рулем высоты и глуша и запуская мотор после этих тело движений слетел винт вместе с цанговым патроном, но планирование цессны мне понравилось и благополучно приземлил ее на пузо. Отчет на сегодня. Моя цессна целая без морковок, на мотор надо докупить проп сейвер и дальше в небо. Жаль что я у себя в городе пока не нашел собратов по небу, которые могут дать совет что то подсказать при запусках, приходится учится на своих ошибках. Но на завершении хочу задать вопрос по аппаратуре и настройке % на РВ РН и элеронов  у меня сейчас РВ 80/60  РН 60/60 Элероны 60/60. пульт FS CT6B  Видео облета

malder2001
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
22 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1409

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot