Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Помощь новичкам

Помощь новичкам

В обсуждении цессны 337 Джудзи высказал мнение что мол планерки,резинки для первоклашек...Согласен на все 100! Ведь кандидаты на помощь и есть первоклашки в мире авиамоделей,которые о центре тяжести узнали недавно,а сколько еще надо узнать.К тому же у ребят с матчастью туговато... Вот я и предлагаю поставить себя в условия ребят и творить,а то что получится выкладывать с подробным описанием изготовления,фото и т.д. Ведь всем помочь невозможно,а так у тех кому не повезет стать обладателем аппы и т.д. будет дана альтернатива радиомоделям...      Будь у ребят деньги на их увлечение уважаемый Джудзи,они бы тоже начали с цессны 150... Ведь согласитесь, пришедшим в авиамодельный кружок пацанам сразу дают делать не гонку,не пилотагу,а змея, схематичку,на которых они и набивают руку и... "Шишки" ;-) Всем равного колличества взлетов и посадок.

Sokolik
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
108 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помощь новичкам

Sokolik написал(а):

Ведь кандидаты на помощь и есть первоклашки в мире авиамоделей,которые о центре тяжести узнали недавно

Сдесь больше половина форума первоеклашек в мире р/у моделизма в том числе и я и пришли сюда именно за помощью в изготовление и запуску радиоуправляемых моделей а не неупровляемых планерков резинок которые вы предлогаете им делать они такиеже как и все мы тут, только лиш с одной разницей что не могут сибе пока позволить радио аппаратуру. А модели альтернотивные если у человека есть тяга к авиамоделизму но нет возможности он и сам будет делать или уже делал для этого кандидаты и пишут статью о себе как они пришли в моделизм и с чем, на основе его статьи и принимается решение помогать ему или нет.
Sokolik помоему мы об одном и томже пишем только с разных сторон  smile

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помощь новичкам

Почему тогда у нас в моделке радио начинают заниматься МИНИМУМ через год, сначала мастеришь пару планерков, затем - либо свободный лет, либо кордовые, а радио - это как бы "награда" за то, что занимался не таким зрелищным видом авиамоделизма))) тем более, если первоклашки - взрослые, то им уже неинтересно делать планерочки из реечек.

bastak
Пилот
ranks
useravatar
Offline
106 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помощь новичкам

Так может и прыгунам в бассейн воду наливать только "в награду" за то что научились прыгать?

А подход в моделке - это последствия слабого финансирования. Какая "награда"? Ребенок пришел ЛЕТАТЬ, а не пару лет фигней страдать.

Я никогда не понимал, почему когда я пришел (в детстве) в авиакружок меня заставляли полгода строгать ровные рейки. Тем более что моя кордовая была полностью сделана из фанеры (плосколет как сейчас говорят). В общем то именно тупое строгание реек меня и заставило бросить авиамоделизм в детстве. Пришел к нему назад только года 4 назад.
Зато в детстве, заместо кружка (10-13 лет), я научился классно драться, виртуозно владеть рогаткой, ловить на помойках крыс на спининг с тройником, отлавливать бурундуков (с собакой) и сдавать их в зоомагазин. В общем все прелести тогдашней "уличной" жизни. smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помощь новичкам

"Всё начинается с малого!"
Не стоит пренебрегать постройкой свободно летающего планера!
Мы с другом радовались как малые дети (мне 18 лет), когда правильно отцентрированный модель держалась в воздухе более 3-4 минут - запускали с крыши; ох и получили
мы тогда от механика лифтёра... (Хотя уже немало моих моделей поднялось в воздух, благодаря Константину и моделистам, помогавших советом!)
Теперь о помощи "птенцам":
Наверное у многих моделистов есть неиспользуемая электроника, старые, но вполне исправные передатчики начального уровня и др.
Можно организовать некий "банк деталей".
Определённый человек будет собирать аппаратуру и затем, путём голосования будут отправятся те или иные части для нуждающихся моделистов.

EjiKai
Кай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помощь новичкам

konst написал(а):

Я никогда не понимал, почему когда я пришел (в детстве) в авиакружок меня заставляли полгода строгать ровные рейки

Мне повезло в этом плане больше, сказали делай что тебе нравится, первои была кордовая собственного проекта с горизонтально плоским фюзеляжем обклееная с двух сторон опточеным пенопластом для объёмности, ну нележит у меня душа к плоским моделям, а друг начал с планера smile.
Хоби оно потому и хоби что каждый делает то, что ему нравится а не то что указывают, и если парень которому помогли в чемто разочаровался есть пункт 4 в информацие о проекте и санкция в пункте 7, а кому в чемто не повезло значит есчо непришло его время.

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помощь новичкам

Я не спорю, я могу говорить только за свой детский опыт smile

По поводу "банка деталей" - можно, только чур "Определённый человек" это буду не я smile
Гораздо эффективнее не нужное передавать в кружки. Там из передатчика без вч части смогут сделать тренажер для симов. Смогут соединить ненужный рег с ненужным мотором и тд.

Так что стоит собрать данные о том у кого что есть, а потом отправить все это в какой либо кружок.
В принципе, можно и просто занести в ближайший, обычно в городе хоть один да есть.
Помнится я отдавал так в пару кружков ЭЛТ монитор (17шку),  ситемник, что то еще по мелочи.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помощь новичкам

Можно со временем составить список авиамодельных кружков в различных городах, и найдя в своём городе таковой, помочь "чем можешь".

EjiKai
Кай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помощь новичкам

Я вел еще и к тому,что как один из критериев отбора кандидатов можно было бы принимать во внимание и успехи в изготовлении и запуске "примитива". А то делов-то,слепил тушку и сиди жди аппу. Планерок хоть и "примитивен",а на него действуют те же силы и законы физики что и на радиомодель... Поняв как совладать с "примитивом" что бы он ЛЕТЕЛ,кандидат без труда поднимет в воздух и радио,а не шмякнет его в землю,потому что не знал что такое центр тяжести,что это такое и где он должен находится... Ну вот как-то так. Всем чистого неба!!! :-)

Sokolik
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
108 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1204

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot