Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Бочки и другие фигуры

Бочки и другие фигуры

При выполнении бочки самолет Цессна 150 верхнеплан  проваливается по направлению к земле. На Цессна 150 нижнеплан  это проявляется в меньшем объеме. Насколько я понимаю это нормально - обусловлено разным расположением крыла. Как добиться бочек без проваливания?

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бочки и другие фигуры

У меня три самоля- цессна, мессер и ультрон и все они в разной степени при выполнении бочек начинают снижаться. на мой взгляд тут дело в мастерстве, недаром же полноценная бочка выполняется за 4-5 секунд.тренировки и еще раз тренировки. у меня лично пока тоже получается плохо..

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бочки и другие фигуры

РВ кратко на себя, Элерон до отказа, поворот на 90 градусов, РН (он в этом положении действует как РВ) кратки до края, снова  Элерон, потом РВ от себя кратко, Элерон, РН кратко, элерон и бочка завершена без провала на верхнеплане ! smile
Фигуры это не просто зажал одну рулевую плоскость и готово - это полное управление всеми рулевыми плоскостями

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бочки и другие фигуры

konst написал(а):

РВ кратко на себя, Элерон до отказа, поворот на 90 градусов, РН (он в этом положении действует как РВ) кратки до края, снова  Элерон, потом РВ от себя кратко, Элерон, РН кратко, элерон и бочка завершена без провала на верхнеплане ! smile
Фигуры это не просто зажал одну рулевую плоскость и готово - это полное управление всеми рулевыми плоскостями

))))))))))) Это вам не яблоки по карманам тырить.... Примерно так! smile   Попробую в симе.

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бочки и другие фигуры

konst написал(а):

РВ кратко на себя, Элерон до отказа, поворот на 90 градусов, РН (он в этом положении действует как РВ) кратки до края, снова  Элерон, потом РВ от себя кратко, Элерон, РН кратко, элерон и бочка завершена без провала на верхнеплане ! 

Это уже бочка с 4мя фиксациями smile а плавная бочка это элероны отклоняем слабо и килем с рулем высоты ходим как бы по кругу. У меня на mode 3 получается что я правый стик двигаю по кругу или даже по ромбу...  smile

Stilltracker
Евгений (Ленинградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
150 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бочки и другие фигуры

Надо научиться синхронно двигать стики руля высоты и руля направления без модели, просто держа в руках передатчик. Тогда в полете сами не заметите, как вкрутите модель в бочку smile

RL2000-mail
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
19 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
519

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
_taras_
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания