Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Потерялась посылка с ХС

Re: Потерялась посылка с ХС

alldn,
Я реально добился от них ответа через 4 месяца после выдачи мне "левого трека". Можно начать тыкать их носом в то, что посылка недошла и требовать - верните мне деньги и объясните кто украл мою посылку. У меня после таких воплей через месяц дали правильный трек, по которому посылка была уже получена smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28010 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

Мне трек выдали сразу, но он до сих пор не пробивается на почте России.
К нашей почте я не могу предъявить претензий, они скажут не знаем такого трека, у нас он не бьется и не приходил к нам.
Потому и обратился к ним, если они отсылали, пусть пробивают с последнего места, где трек бился. Пусть расследуют куда он пошел дальше, куда делся.
Пока результата нет. Это первый случай в моей практике. Остальные спорные случаи с e-bay решались быстро и просто.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

Поскупился, не купил приемники на алиэкспрессе и вот жду (10 января покинули гонконг) с пакфлайера.На али -действительно,открыл диспут и китаец деньги возвращает,а потом и посылка приходит.Обычно через палку возвращаю китайцу,чтоб не попасть в черный список.На паркфлайере вежливо отписались что в течение 60 дней Хобби кинг ответит куды делась моя посылка и даже посоветовали подать ее в розыск ( полный абсурд,т.к.  розыск может подать только отправитель). Скупой платит дважды....потому как с али купил месяц назад приемники 6каналки и уже в понедельник получаю,но дроже на 4 у.е каждый ч6ем на паркфлайере......зато получаю.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

Если через 3 месяца посылка таки не дойдет, то можно писать письмо на ПФ с требованием вернуть деньги (если через них заказывали). Так как по нашим законам ответственность несет продавец, а продавцом является лицо получившее деньги.
ПФ потому и интересен мне - как лицо, которое будет нести ответственность за поиск и за саму посылку.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28010 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

Shurik-1960 написал(а):

китаец деньги возвращает,а потом и посылка приходит

А вы потом деньги китайцу возвращаете обратно?
Меня сейчас китайский продавец попросил, отправляя посылку повторно, чтобы если придёт две, чтобы я ему деньги вернул за неё.

Вообще для себя лучшей тактикой я считаю ожидание, благо других дел навалом, нежели с саппортом и почтой бодаться. А диспут в палке открывать в обязательном порядке. Это ведь не трудно, зато ты даёшь понять продавцу, что тебе вообще-то посылка небезразлична, ты готов и ещё подождать, но готов и предъявить, если что.
Например, уже больше месяца назад посылка вылетела из Гонконга - и с концами. Казалось бы - повод беспокоиться. Ан нет, сегодня трекнулась неожиданно в Новосибирске!!! http://post-tracker.ru/track/RC272220430HK
Надеюсь, не поездом поедет до Москвы. smile

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

manych написал(а):

А вы потом деньги китайцу возвращаете обратно?

Нужно написать продавцу письмо, что посылка пришла. Попросите, чтобы он выставил инвойс, потом заходите на палку и кликаете  - оплатить инвойс.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

alldn написал(а):

Нужно написать продавцу письмо, что посылка пришла. Попросите, чтобы он выставил инвойс, потом заходите на палку и кликаете  - оплатить инвойс.

Мне за пару посылок возвращали деньги (через диспут PayPal). Затем посылки приходили. ПисАл продавцам. От них ни слуху ни духу. Но я отправил каждому деньги через Палку и написал "Долг за заказ № ******". Опять от них ни слуху ни духу. Я правильно поступил? Эти деньги нигде не зависли?
--------
А с ХК пришла посылка 19.03.13 г., оплаченная 11.12.12 г.  100 дней!!! (До дембеля!).

ZAHAR1967
Алекс
Пилот
ranks
useravatar
Offline
336 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

Правильно. Не надо просить никакого инвойса, его никто и не присылает. Сами отправляете платеж по пайпэл-адресу, взятому из первого платежа. Пишете в комментарии к платежу типа - Повторный платеж за заказ  #xxxxxxxxxxx, посылка пришла на 128 день после рефанда. Спасибо за качественный товар.

ppi1
Петр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
137 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

На прошлой неделе пришло письмо с ХК:
Hi Alexander,
Thanks for contacting the HobbyKing Support Team.
We are sorry to hear that you still haven't received your parcel. We are still waiting for overseas postal services reply and since it is taking longer time, therefore, we have issued a refund.
The refund $32.3 has been arranged to your PayPal account and it will be completed within 7 days.
(в двух словах - ответ из розыска еще не получили, но деньги тебе вернем в течение 7 суток)

Я возрадовался, оттопырил карман, жду.
А сегодня еще одно получил:

Hi Alexander,
This is to update you the status of your order. We have recently received an update from Russian Post that your order is still in transit and will be delivered to you soon, therefore, the refund request have been put on hold.
Please see update below by Russian Post.
Date Location Event
06.04.2013 08:24 241982 Брянск Pi-2 Import (Item arrived at country of destination) Тамбов, Тамбовская обл. 392000 Российская Федерация Мелкий пакет заказной Без разряда Без отметки
06.04.2013 13:31 241982 Брянск Pi-2 Into customs
06.04.2013 13:40 241982 Брянск Pi-2 Released by customs
07.04.2013 06:26 241982 Брянск Pi-2 Left international place of exchange
(фиг тебе, а не деньги, посылка отыскалась в Брянске, 7-го покинула место международного обмена)

Так что опять жду.
И как на зло не работает сервис почты россии, не могу проверить.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

Всем привет, похожая ситуация с почтой Фиджи. Заказывал в феврале 28. Сначала потихоньку ехала, и статус менялся, однако после того как встала на экспорте в Россию, ни слуху ни духу. На http://www.trackitonline.ru пару раз писалось что посылка покинула почтовое отделение, но движухи нет. Недавно был на моей почте, там тоже ничего о посылке не знают.
Freipost
05.03.2013 13:02                 Прибыло в место международного обмена           8719432 Fjpems Russia
25.02.2014 19:09                 Электронное уведомление об отправке           
27.02.2014 17:40                 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки           
28.02.2014 15:08                 Dispatches Created           
03.03.2014 05:55     HK HKG      Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong      Вылет рейса           Fj810/vs201
03.03.2014 12:15     GB LHR      Heathrow, London, United Kingdom      Прибытие в Аэропорт назначения           
05.03.2014 13:02                 Прибыло в место международного обмена           
07.03.2014 16:11                 Экспорт           
18.03.2014 12:51                 Покинуло почтовое отделение     2.734      
18.03.2014 12:51                 Покинуло почтовое отделение     2.734      
21.03.2014 18:41                 Покинуло почтовое отделение     2.734      
08.04.2014 13:42                 Покинуло почтовое отделение     2.734      
08.04.2014 13:42                 Покинуло почтовое отделение     2.734      
В ЕМС с 7 марта экспорт и больше ничего. Хотя я не удивляюсь. Так как уже вчера взял другую посылку, а она до сих пор числится в сортировочном центре Москвы.)))
Жалобу на паркфлаере оставил. Говорят будут искать, но хз, когда что и как. Платил через Яндекс Деньги.
Вопрос в том- ждать или не ждать посылку? Ругаться с паркфлаером и требовать переотправки посылки? Просто если они ее отправят, а ко мне эта придет, ждать еще 2месяца не очень улыбается.
Заметил, что такая же посылка, вероятно из за ситуации с курсом валют, подорожала на 600р.

REpack
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
261 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9935
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183131
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10140
Последним зарегистрировался:
Oldmel
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
562

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи верхнепланов
3) Авиамодели на 3D принтере
4) Чертежи гидропланов
5) Чертежи авиамоделей полукопий
6) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
7) Чертежи летающих крыльев
8) Чертежи метательного планера DLG
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм
1) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
2) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
3) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
4) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
5) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
6) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
7) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
8) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
9) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
10) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели