Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Потерялась посылка с ХС

Потерялась посылка с ХС

Добрый вечер!
Сделал первую покупку на ХС и сразу не очень удачно.
Заказ сформировал 18 марта, в тот же день оплатил. Собирали долго, почти неделю. После вопроса в чем проблема, обещали проверить,на следующий день прислали письмо, что все проверено и выслано.
В итоге на почте посылка оказалась 29 марта.  Трекаться начала где то 31 марта.
На все сайтах только такая информация.

Операция     Дата                     Место проведения операции
Приём     29.03.2011 08:54           Сингапур                                   
Экспорт     29.03.2011 09:54           Сингапур SGSINA


Только на одном сайте нашел более подробную информацию, причем показывает одновременно информацию с Сингапуской почты и Российской почты (естественно в сингапурской более подробно о прохождении у них).

Дата                                 Место               Операция                            Дополнительно
28.03.2011 09:04                 Origin                               Приём                    Transshipment    WW Parcel Items
28.03.2011 16:33          Transit Centre             Прибыло          
29.03.2011 09:53          Sorting Centre             Сортировка          
29.03.2011 09:54          Sorting Centre             Сортировка          
29.03.2011 10:51          Air Transit Center             Сортировка
        

И все, больше никакой информации нет.
    Обратились в службу поддержки 18 апреля, обещали сделать запрос на почту и отписать на емайл. Тишина, только отметка на странице заказа о том, что сделали запрос на почту.
    Сегодня повторно обратились в службу поддержки, вот такой ответ получили:
I have checked your order and see that our collage has tried to forward your case to management who will open investigation for you accordingly.
    Насколько я понял они будут просить открыть расследование по вопросу потери посылки.
    Обращался в Почту России, сказали такая посылка не поступала. На всякий случай заехал в отделение куда приходят посылки спросил там, тоже самое посылка не поступала.
    Вот такая ситуация с моей первой посылкой с ХС.
    Прошу совета, что можно сделать в данной ситуации? Стоит ли обращаться в pay pal?

P.S. Интересная деталь, вторая посылка заказанная 22 марта, уже 12 апреля была в моем отделение для получения.
Если сравнить ее трек с первой посылкой, то следующей строкой должно быть.
xx.xx.2011 xx.xx                                                         Передано          Airline
    Тоесть моя посылка, застряла где то в сортировочном центре и не передала транспортной компании для доставки.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

В такой ситуации главное - вовремя открыть претензию на палке. До срока в 44 дня после оплаты палкой особо дёргаться не советую.
Почитай мою историю со счастливым концом smile . Я там вёл подробный репортаж. Тоже одна из посылок отбыла из Китая и висела в воздухе около месяца, наверное, после чего появилась на российской таможне.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

Смотрите статью про покупки в интернет, я там писал как открыть дистпут на пайпеле.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

Спасибо, почитаю, будем разбираться.
Вопрос, раньше 44 дней открывать диспут не стоит, а если больше времени пройдет? Ограничение есть по сроку?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

Ограничение 45 суток, если позже то деньги вернуть уже не получиться. Поэтому написали, что на 44 сутки надо уже открывать диспут.

alexf73
Алексей (Самарская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

УРАААААААААА!!!  smile Объявилась посылка, правда почему то в Испании.
Приём    29.03.2011 08:54         Сингапур                                  
Экспорт    29.03.2011 09:54         Сингапур SGSINA                                  
Экспорт    28.04.2011 17:21         Испания ESMADC
Да уж, где месяц гуляла не понятно. hmm
Всем спасибо за помощь!  wink

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

Примкну к пострадавшим от почты, заказал на HK, но посылка так  и не попала в Россию:
RC14XXXXX55HK:(Время в пути: 56 дней.)
Статус: Покинула почту Гонконга                                                        Дата: 20.12.2012 00:00         Почта Гонконга
Статус: Подготовлена для отправки из Гонконга                           Дата: 20.12.2012 00:00        Почта Гонконга
Статус: Поступила на почту Гонконга                                                 Дата: 17.12.2012 00:00        ГдеПосылка.ру
Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки  Дата: 15.12.2012 14:35


На PayPal претензию не открывал, просрочил 45 дней,  но в сапорт HK написал, сказали открыли заявление на почте для розыска отправления.
Как с сапортом общаться в такой ситуации?

Переживаю за вторую посылку, так же зависла, но тут уже буду открывать претензию на PayPal:
RQ15XXXXX93SG:(Время в пути: 20 дней.)
Статус: Прибытие в ММПО, Сингапур SGSINJ                                                                  Дата: 25.01.2013 14:58        Почта России       
Статус: Экспорт, Сингапур SGSINJ                                                                                      Дата: 25.01.2013 14:58        Почта Сингапура
Статус: Покинула почту Сингапура                                                                                      Дата: 25.01.2013 00:00       Почта Сингапура
Статус: Информация о посылке поступила в почтовое отделение Сингапура      Дата: 22.01.2013 00:00       ГдеПосылка.ру
Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки                                  Дата: 12.01.2013 20:11

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

Ну у Вас ещё не всё так тухло - у меня 2 посылки с первой половины декабря. Одна только в субботу в почтовое отделение пришла(ещё извещение не принесли), вторая ещё по россии гуляет. В России трекаться начали только 28.01 и 04.02 соответственно - полтора месяца гуляли хзгде. но точнее понятно где - валялись в ожидании приёмки на складах ПР. Раньше они приходовали сразу (ну по возможности) по прилёту, но получались офигенные сроки езды по россии и они получали претензии. Теперь они их просто не приходуют во избежание - типа я не я и хата не моя - не поступала, не видел, не знаю, я тут в едином порыве ОНФ, а вы со своей почтой....   
У них очередной новогодний завал. (Хотя вот в прошлом году Бог миловал... ; ) )
Главное чтобы у этих жополизов не получилось не пролоббировать усложнение покупки в зарубежных инет-магазинах.

si001
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

я надеюсь, что всё придёт, но в случае если потерялось с концами, какие претензии можно представить магазину и можно ли вернуть деньги.
Посылка дорогая, жалко выкидывать деньги на ветер.

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

в принципе на ХК саппорт _существует_  - по результатам первого обращения (с ним по-любому поздно) будете принимать решение - открывать или нет диспут на палке по второму.
А вообще конечно правильно - открывать диспут в последний-день-два и так и писать в комментах что отправление не получил и уже думать вместе с продавцом что делать, т.к. отправитель он, клиент почты тоже он, все карты на руках у него, а Вы свои дденьги уже заплатили.
Я когда с Aliexpress у незнакомых продавцов заказывал и почта тормозила, так и делал. Правда обычно посылка была уже на подходе - через два-пять дней её уже получал и диспут закрывал. Некоторым деньги возвращали и они после получения таки посылки связывались с продавцом и пересылали деньги уже по факту.

si001
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

На ХК претензии принимаются после 45 дней не получения посылки после выдачи трека. Те, палковые претензии будут просрочены.

Если заказывали через Паркфлаер - то после этих самых 45 дней можно напрячь техподдержку паркфлаера и дальше будут уже их проблемы, если заказывали у ХК напрямую -то придется долго выносить мозг техподдерже ХК (на английском), что посылка потерялась и поскольку вы ее не получили, то они обязаны вам или отправить заново или вернуть бабло.

У меня была посылка с неверным треком - к тому же заказанная на другой адрес знакомому. По поводу трека я начал напрягать  ХК через 45 дней, они мне парили мозг словами - подождите, скоро придет и тд в течении месяца, потом, когда я начал жестко требовать или предоставить трек или повторить отсылку, так как тот трек что они дали вообще не трекается, ТП ХК почесали затылки, приподняли зады и нашли правильный трек! smile Те - месяц они даже не пытались ничего делать, просто отписывались стандартными фразами.
Посылка к тому времени была получена, переписку вел ради интереса - найдут ли правильный трек smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потерялась посылка с ХС

konst,
Да, я покупал напрямую с ХК. У них на сайте есть какие - либо правила, что они обязуются в случае утери посылки почтой - компенсировать или повторно выслать заказаное?

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
897

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot