Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Отговорите или посоветуйте

Отговорите или посоветуйте

Сижу, жду свою первую посылку, терпения не хватает, cessna 150 на 40% готова, зарплату выдали и начинает у меня шило в...опе колоть. А колет вот по какому поводу. Хоть и начал с тренера верхнеплана и выбрал cessna 150, но другие модельки тоже интересны и вот дилемма вариантов:
1. Расслабься, дождись своего первого комплекта. Полетай на нем хотя бы пару недель. Вдруг тебе не понравится, а ты уже новый комплект заказал, деньги потратил, будешь продавать с потерей в цене.
2. Уговорить себя потерпеть и выбрать модель простую в управлении, но "посимпотичней" cessna 150, да еще такую, в которую полностью подойдет комплектуха к с нее. Т.е. аккуратно машинки выковырял, приемник, регулятор, двигатель снял, смонтировал на новую модель. САМ5-2бис тяжеловат, мустанг и Procaer f-15 нижнепланы, катана так вообще 3Д. Вроде остается Crazy Pig 98см и Beaver вроде потянет с 3S. Остальные модельки что-то не нравятся.
3. Заказать комплект из двигателя, регуля, машинок, приемника, пропеллера и еще 1-2 3S батарей да такие, чтобы тянули от 500 грамм. Так сказать чтобы был "размах". И сидеть это тихонько ждать 3-4 недели.
Бывалые авиаторы-моделисты, чтобы сделали вы?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отговорите или посоветуйте

Так вроде писали, что аппаратуру полностью можно с Сессны-150 на Слойку переставить.
Но я просто заказал еще комплект  - с другим двигателем - и сделал Ультрон.
Сейчас еще жду посылку - заказал зальник http://www.parkflyer.ru/30293/product/1 … gory-20089 , там даже винты должны подойти те же, что и на Сессну ставил.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отговорите или посоветуйте

3S батарея,винты 8x6 и гидрошняга)))
на счет расслабится даже на видео видно что на гидрошняге можно сесть в стул и просто гонять с подлетами на любой поверхности))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отговорите или посоветуйте

Dragony, дык слойка она ж 3Д. Тут грех летать и не делать хотя бы бочки, а для новичка даже спокойный нижнеплан уже сложновато. Хотя планирую симулятору посвятить не 2 часа времени.
Andrei512, гидрошняга то она забавная, но что-то не нравится модель. Может позже, чтобы с уверенностью взлетать и садить ее на гладь озера. Благо метрах в 300 от меня есть одно.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отговорите или посоветуйте

... а вообще для начала,после получения первых навыков управления тренировочным самолетом,может другие виды попробовать.Планера,летающие крылья.. Попробовать расширить для себя понятие авиамоделизма.  Дело в том,что если делать еще один самолет с той- же начинкой,он естественно будет отличаться,но не принципиально.  Здесь надо определить что может заинтересовать в перспективе. Кстати ,особенности местоположения тоже важны.Нет смысла делать огромный планер,если до ближайшего поля час на авто ехать нужно,или городить серъезную пилотажку,если рядом только школьный стадион. Также и мелколет непокатит,если постоянно ветры дуют...

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отговорите или посоветуйте

Кстати, Beaver лучше не стоит строить если опыта в пилотировании мало. Как автор статьи и испытатель, заявляю: не для начинающих, управляется сложно. Хоть и верхнеплан строил на замену цессне, но тренера из него не вышло)))

ajax
Артем
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
48 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отговорите или посоветуйте

Я вот планирую "зальник" не только в зале использовать.
Дело в том, что по утрам бывает практически "штиль", ветер подымается к обеду. Как раз - пока то,се, пока соберешься... да и в месте полетов солнце утром в глаза светит.
А рядом - межшкольный стадион, для зальника места вполне хватит, и идти до него - примерно 300м или около того. Часов в 8 утра встал, полетал, а потом можно и смотреть - подымается ветер или нет.
(флаг сняли рядом, а я по нему ориентировался... sad   )

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отговорите или посоветуйте

Я нестандартно начал. Сначала сделал Вжик - летающее крыло. Летал на нем. Потом стал делать Слойку, потом Цессну. Но доделал сначала Цессну, облетал, потом доделал Слойку, но еще не облетал - нет погоды (есть погода - нет меня).
Я заказал второй комплект. Теперь у меня принципиально 3 летающих самолета. Буду летать на всех.
PS Ну еще есть вертолет. С ним сложнее.

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отговорите или посоветуйте

Я зимой научился летать на Цессне, самолёт отличный летает практически сам, потом стало скучно и я сделал Катану вот такую http://rc-flyers.ucoz.ru/forum/12-102-1, та что белая с зелёным моя, сейчас уже прилично летаю на Катане.

Aisman
Александр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
41 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отговорите или посоветуйте

Я бы посоветовал Wilga или Аист(Storch), а вообще тренеров пруд пруди. Тот же мустанг, если зажать расходы летает очень спокойно если не перегрузить.
Вот кучка Тренеров

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отговорите или посоветуйте

Мустанг, однако, скорость любит, на малом газу падает совсем... smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отговорите или посоветуйте

Дык он же истребитель! Ему положено! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
505

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания