Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

летать хоцца!!!

Re: летать хоцца!!!

Всем привет! Вот выкладываю отчет о первых навыках (или их отсутствии) в становлении на крыло. Так как рег меня добил окончательно, было принято решение купить (в 2 раза дороже) другой в пилотаже на 30А. Поставил, все работает.http://s39.radikal.ru/i086/1108/f6/5aa36aba55c8.jpg Очередное дежурство, вечер, дрожь во всех частях тела, от винта! Толкнул самик чуть вперед и вверх, РВ на себя, стремительный "полет" вперед, резкий крен влево - разбитая левая сторона морды, моторама, пропеллер почему-то цел.http://s60.radikal.ru/i170/1108/c1/eb0d18ba0f72.jpghttp://s39.radikal.ru/i085/1108/9b/5a0d8f59ee0e.jpg Но меня фиг прошибешь. Настал разбор полета - выкос движка вниз и вправо есть, все рулевые поверхности работают, вес получился около 300!!!! а может чуть больше гр, но двиг на 2/3 газа с винтом 8/3,8 модель из рук вырывает. Тут доперло до меня, что ЦТ не проверил. По чертежам он должен быть как раз в районе лонжерона, а у меня зад клюет вниз и все тут и только в 2см!! от задней кромки крыла вроде модель начинает выравниваться. Акк двигать некуда, поэтому удлинил морду путем замены кусочков пеноплекса одним целым куском с отверстием позади двига для охлаждения - особо не помогло. Тогда прицепил шасси (+18гр) - вроде ЦТ переместился. Вчера решил попробовать запустить с шасси - настала очередь пропеллера, отлетела лопасть, цапанув траву. С рук запустить побоялся - слишком уж он маленький и вертлявый получился, не хватает времени среагировать на его выкрутасы, но ничего, нас голыми руками не возьмешь! Закуплю винтов побольше, думаю попробовать 8/4,2 и 8/6, если таковые будут, 9" я думаю брать не стоит - момент будет слишком высокий.

colca
Николай (Воронеж)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
136 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: летать хоцца!!!

Ё-моё, шо це такэ? Константин, если можно, удалите мои лишние посты, пожалуйста.

colca
Николай (Воронеж)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
136 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: летать хоцца!!!

Сорь, подглючивает сервак. Попинал его с утра, если будет продолжаться и на вечерние пинки не отреагирует, то послезавтра в ночь буду переставлять сервер

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: летать хоцца!!!

Всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие. После многочисленных невзлетов и еще более многочисленных ремонтов мой самик стал похож на этакую мумию, и в довершении всего пал смертью храбрых от рук моего сынишки. Но все это только раззадорило меня еще сильнее. И если долго мучиться, самолет получится. Приступил к постройке мессершмита, опираясь на видеоматериал Vertoleta, а тут сейчас еще и тему по постройке увидел и если автор будет не против, можем вместе развивать её. Пока что изготовил крыло и каркас фюза.

colca
Николай (Воронеж)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
136 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
1175

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Jocker-vit
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot