Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Она летит!!!

Она летит!!!

Ааа... Одни эмоции, честно!!!

Прежде всего хочу поблагодарить ВСЕХ!!!, кто помогал мне smile)) Константин, спасибо большое за этот сайт, за это общество!!!! ВСЕМ, ВСЕМ спасибо!!!

Ну а теперь к делу. Сегодня днем мы - я, мама и папа - пошли запускать мою Цессну-150, над которой я парюсь уже аж с 31ого апреля smile))) (на самом деле, просто вся электроника пришла только 19ого мая). В общем пришли на поле (под названием Поле Дураков) и присели на лавочку.


Стандартная операция по подключению элеронов, крепежу крыла и т.д.


Проверил рулевые поверхности, мотор и в полет.



Первый полет получился как ни странно весьма удачным smile))



Второй тоже - даже посадка получилась точной smile))


А вот посадка третьего была не совсем удачна. Сказались мои слишком низкие полеты. Больно уж боялся я отпустить самолеты высоко в небо.


А вот посадка после четвертого взлета получилась весьма удачной. Мне даже самому понравилось smile))))


Пятый взлет - ничего особенного:


Потом поменял винт с 9х4,7 на 8х6 и поставил камеру. Но крепление зарание я не подготовил, поэтому закрепили на резинках, которые держат крыло (креплением, которое шло в комплекте)


Но это крепление очень сильно нарушило аэродинамику или еще чего, но самолет стало кренить влево и прибивать к земле, поэтому я посадил его сразу после 1 круга.
Снимка с земли:

И с борта:


Потом попробовал сделать мертвую петельку:


Снова поменял на 9х4,7 винт - 8х6 как-то не вдохновил...

А вот тут сказалась моя ошибочка. Я забыл поставить пищалку д/я аккумулятора на самолет, и тут у меня сел акк. Причем проявилось это так: я сделал еще одну мертвую петлю, вышел из виража и на ровной прямой самолет резко скинул обороты и перестал тянуть. Я долго решал - возвращать его сюда или сажать прямо там, в итоге прошло много времени и он улетел очень далеко. Но ничего: сбегал, принес, поменял акк (кстати проверил пищалкой - пищала) и снова в полет smile))

Правда потом маме снимать надоело (да и так видео слишком уж много).

В итоге за этот день я откатал 1 аккумулятор почти полностью, другой - наполовину. За время этих полетов (мне кажется около 10-15 вылетов и посадок я совершил) ни одного винта я не сломал, из поломок: вырвавшийся махонький кусочек потолочки - сажал на дорожку, камень попал.

Ну что я хочу сказать - в Вашем сообществе стало на одного пилота больше smile)))))))))) Господи, это так приятно, когда ты УПРАВЛЯЕШЬ самолетом, он тебя слушается и красиво летает!!! Мммм...

Еще раз спасибо Вам всем! Надеюсь не утомил smile))

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Она летит!!!

Поздравляю! "Больше полетов, хороших и разных!".. smile
Я на своей Сессне налетал примерно 15 часов. Сейчас тренируюсь на Ультроне...

Аккумуляторы: если стоит аккумулятор на 2 ячейки - винт 9х4,7 , если аккумулятор на 3 ячейки - винт на 8х6.
Во втором случае пилотаж гораздо бодрее получается, даже запас тяги есть.
Пищалок у меня стояло 2 - для разных аккумуляторов. Сейчас одна (3) перекочевала на Ультрон.
Как только начинает попискивать - пора думать о посадке.
Если начинает пищать непрерывно - посадка немедленно, только к себе поближе... smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Она летит!!!

ПОЗДРОВЛЯЮ я кста примерно твоего возраста big_smile

dead moroz
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
143 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Она летит!!!

Классно летит! Рад за тебя!

vicu123
Виктор (Молдова)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1057 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Она летит!!!

Поздравляю тоже! Но вот поле лучше без деревьев выбирать. Я даже когда уже уверенно управлял, умудрился словить дерево.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Она летит!!!

Dragony,
мм... к сожаленью у меня только 2 аккумулятора по 2S, так что получается, что я зря брал винты 8x6... Ну да ладно, потом пригодятся smile))
dead moroz, vicu123, спасибо smile)
Andrej, ммм... тут довольно просторная площадка для полетов... А деревья закрывают ее от сильного ветра, поэтому в полете только несколько раз ветер сдувал модель, а так в основном безветрие было... Но я все-таким пару раз чуть на дерево не засел smile))) В первый раз я вообще не знаю как умудрился выправить самолет, и потом еще 1 раз с солнечным зайчиком в глазах smile))

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Она летит!!!

Ай малаца, красавец, первая посадка прямо идеальна smile Поздравляю!!!

Моя первая посадка была морковкой с дальнейшей переделкой фюза.

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Она летит!!!

Ilyko96, поздравляю! Очень здорово!
И видео отчёт солидный. Ближе к концу полёты уже совсем красивыми стали.

Желаю дальнейших успехов!

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Она летит!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Огромное вам спасибо за столь подробный видеоотчет о первом полете! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Она летит!!!

Хочу немного замечаний надавать. Летать надо в полетной зоне. В эту зону не должны попадать люди.
Техника безопасности прежде всего. Для не ловли зайчиков от солнца надо располагать полетную зону впереди себя, а солнце за спиной. И обязательно солнечные очки (лучше специальные).
Научившись с самого начала правильно летать в полетной зоне, не летая над собой, за головой, над людьми-машинами и т.д., в дальнейшем будет просще перейти на более сложные и тяжелые модели.
К сожалению, даже опытные и достаточно взрослые авиамоделисты не соблюдают элементарные правила. А летательные аппараты все растут, мощность растет еще быстрее... Даже на Цессне винт порежет пальцы очень не слабо, если их засунуть в плоскость винта.
Так что учитесь простым полетам по кругу-овалу-восьмерке перед собой.

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Она летит!!!

А я наверно в это воскресенье пойду облетывать свой первый самик) страшновато smile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Она летит!!!

Joe, manych, konst, спасибо большое!
aaz38, да, судя по Вашим советом я нарушил абсолютно все правила безопасности sad(( Но ничего - постараюсь исправиться. Просто у нас только два поля поблизости, и на обоих полях было множество людей. Если я пролетал над ними, я старался делать это на безопасной высоте (чтобы если вдруг что успеть увести самолет оттуда). Ладно впредь постараюсь соблюдать эти правила!
Dyadina, ууух! Желаю удачи, первый полет должен быть самым незабываемым smile)) По крайней мере у меня, после двух кругов первого полета и удачной посадки ноги тряслись и не держали меня smile))

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1574

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot