Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Drake II

Drake II

Всем привет.Может надо было создать блог,но решил тут,если Константин решит что лучше блог сделать тогда попробую.Сильно не пинайте но сделал как сделал.
С чего начался мой путь в авиамоделизм,мечта как и у всех детства,кружки,ну и так далее.Потом захаживал в хобби магазины,с НАШИМИ ЦЕНАМИ,ну и все откладывалось на неопределенный срок.Потом на работе от нечего делать сделал вот такой макет самолетика http://s53.radikal.ru/i140/1105/d7/1638fa035c3f.jpg ,http://s52.radikal.ru/i135/1105/dc/576794b0e49c.jpg.Вырезал размахом ну см 20-25,из пенопласта в котором рыбу нам привозят( я поваром работаю,вырезал моим личным рабочим ножом). Потом попал суда на сайт,всем огромное спасибо за все!!!!!!!!!! Константину отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за сайт и поддержку всех и меня в том числе и советами,и облетом моей первой Цессны!!!!!!!!!!!  Ну тема то не про нее,а про гидро.Скажу сразу,с воду взлеты били неудачные,так как ну СТРАШНО!!! Первый раз хорошо нырнул из-за неправильной настройки элеронов,неправильный винт 8/4   3х лопастной,для такого двигла неподходил,такойторопился,"горело аж дымилось" ,тяги мало,советоваться некогда было,все сам да сам))) В общем с руки и на отдыхе на Оке,после того как покатался на воде, он у меня полетел,и как не странно полетел как поезд по рельсам,ровно ,только при даче газа малость в низ клонился,исправил выкосом на 1 мм вверх.Но летал я на этом винте на полном газу,кушал двигатель 12а.Приехав домой поставил я на него 9\4,7,кушать стал на полном газу 16-17а,тягу не мерял,но увеличилась существенно,так как крутил петли и бочки легко. Ну вот и сам аппарат гидроплан http://i073.radikal.ru/1105/06/fdf5fea168e6.jpg,http://s47.radikal.ru/i115/1105/78/dbf996c954b3.jpg,http://s58.radikal.ru/i161/1105/5c/005ada450183.jpg.Фотографии постройки есть но не очень подробно,в основном вся конструкция сделана ,Отсуда,там фото отчет более подробный,но если нужно могу выложить и свои фото.Чертежи качал у соседей по планете там в  PDFТУТ. Акк нанотех 2200А, вин как писал выше пока 9/4,7,потом будет другой,заказал 9/6 3х лопастной .регуль на 30 а.находиться в пилоне,но малость греется,пришлось вентиляцию делать.Если недоработки,но главное летает и очень хорошо,продолжительность полета 13-15 минут примерно,не засекал. Вот небольшое видео это первый полет с руки

. Еще сделаю подсветку,провода в крыльях протянул сразу.Осталось доделать детали. Как облетаю с воды выложу видео)) Спасибо за внимание

Изменено: Chicho
27-05-2011 04:07:56
Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Drake II

Chicho,классный пепелац! Молодец! Буду ждать видео полета с воды. Сам грежу сделать поплавки на цессну (правда и без них ещё не облетал smile)

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Drake II

Согласен! Гидропан по лету, особенно если рядом есть озера - это просто кайф!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Drake II

Всем привет,это факт,вот поэтому и горел желанием сделать.По ссылке к соседям по планете там есть и 2х моторный вариант на картинке,если мне память не изменяет.
Констатин,как по вашему на такое двигло какой винт лучше? С 9/4.7 летает хорошо на пол газа,закаал 8/6 3х ,9/5, и 9/6 3х лопастные,вес модели 730гр при размахе 1250мм (+,-)
Antonio
Удачных облетов,а потом и на поплавки))) Я Цессну разбил в понелельник (она первая модель моя (старушка,кривая вся летала) вылетел кабанчик с элерона) буду новую соберать ,вот на нее поплавки тоже сделаю))

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Drake II

Думаю подойдут: 8х6 трехлопасный точно должен подойти, по идее и 9х5 3-х лопастник.
Проверять надо или с ваттметром или делая подлет минуты на 2-3 и щупая мотор.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Drake II

Спасибо Константин.Так и заказал))  Ваттметр есть,будем тестить)

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Drake II

Chicho написал(а):

Удачных облетов,а потом и на поплавки

Спасибо, жду поездки на дачу, а то уже и так много раз откладывался облет.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Drake II

Chicho,классный самолет, сразу две стихии покорились smile

SilverRain
Олег (Реутов)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
183 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Drake II

SilverRain
Спасибо,да вы правы)))  Я просо люблю на рыбалочку с палатками,там и полетать с воды)))

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Drake II

Chicho, я по воде традиционно - на радиоуправляемом катере пуляю - еще и друзей на них подсадил (на самики тоже уже заглядываются), на гидросамолет просто времени не хватит smile  smile  smile

SilverRain
Олег (Реутов)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
183 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Drake II

Катер тоже прикольно.Я вот все яхту небольшую планирую,но это в планах.Стока всего интересного и летает и плавает)))))

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Drake II

Иван, самое время посмотреть как он с воды взлетает-садится

ppi1
Петр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
137 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
379

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания