Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF


После попыток поднять в небо верхнеплан с управлением только рулем высоты и направления (точнее после покупки двух и расколошмативания их по очереди) и паузы в годик-два, я увидел ролик на ютубе о Ultra Micro T-28 Trojan RTF я рискнул еще раз вступить в ряды самолетчиков.
Результат позитивный, после 5-6 морковок самолет до сих пор летает и починки скотчем и отливанием горячей водой позволяют его держать в прежнем виде и работоспособности. Сейчас я стабильно летаю (после 3-х выходов в поле). Но возникло несколько вопросов.
Управление элеронами позволяет предсказуемо поворачивать. Но вот как только я пробую использовать руль направления самолет начинает заваливаться на крыло (то, в какую сторону поворачиваю) и приходится отрабатывать обратно элеронами. Это вообще нормально? Если нет, то с чем это связано?
Второй вопрос - при газе чуть больше минимума самолет начинает задирать нос, потом валится вниз и так постоянно. Я так понял, это вопрос центровки - типа задняя слишком.  Так?
Ну и инетерсно, кто еще юзает такой самолетик, ваши отзывы и т.д.

Изменено: Angbor
13-06-2011 21:10:51
Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

Это нормально, с таким то V крыла.
По центровке - скорее всего да.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28014 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

Спасибо, понятненько.
Завтра попробую что-нибудь догрузить для перемещения ЦТ вперед, отпишусь.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

Вечером разобрал модель, отлил кипятком, добавил на нос скотча, сегодня летал. Летит ровно, большене гуляет. Не пойму из-за чего, толи вытяжки на пару миллиметров и довеса скотчем хватило, толи какие-то еще религиозные причины.
Вообще доволен моделькой. Практически не заруливаюсь. Только подошел к логическому тупику - летаю по горизонтальной восьмерке, кругом, сажаю вроде как в траву. А дальше-то что?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

Самый правильный вопрос, это: Что такое правильный вопрос? И вы его себе кажется задали smile

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

А дальше смотрите http://rc-aviation.ru/obzorm/53-polet/87-komplex
там есть пилотажные комплексы!
Ни что так не производит впечатление, как уверенное управление моделью и показ ряда фигур которые идут одна за одной!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28014 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

Благодарю smile
Сегодня после 5-ти минут отказали элероны (при движении джойстика - ни гу-гу), буду разбираться в чем дело. Жаль, если сдохла серва, самолетик на выброс sad

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

Нда... результаты неутешительные  - серва элеровнов не проявляет никаких признаков жизни... я вот думаю, насколько реальны требования к московскому магазину с просьбой гарантийного ремонта (замены) и т.д.?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

Письмо в магазин, где купил самолет, ни к чему не привели. Решился, поехал сегодня раскошеливаться на 840 рублей, брать новую серву 1,5 гр.
Продавец оказался душкой - посмотрел он на моего больного, да и говорит, а у вас просто шестеренка засорилась - и действительно, какая-то травка попала.
При этом интересно, что никакого звука от сервы не было (ни гудения, ничего), потому и подумал, что сдохла.
Итак - самая хорошая новость для меня это даже не то, что серва жива, а то, что сама апаратура вполне себе нормальная, не фуфлыжка за три рубля.
Докупил там же акк на 150 мА - теперь готов вернуться к отработке пилотажных комплексов smile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

Angbor написал(а):

Но вот как только я пробую использовать руль направления самолет начинает заваливаться на крыло (то, в какую сторону поворачиваю) и приходится отрабатывать обратно элеронами. Это вообще нормально? Если нет, то с чем это связано?

Вообще это так и должно быть т.е. нормально, только при повороте рулем направления необходимо ручку руля высоты надо брать на себя и не обязательно выравнивать элеронами, тогда будет нормальный поворот без заваливания.

rx3br
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

Спасибо, попробую.
Думаю, вот с чего проще начать отрабатывать пилотаж, с бочки или с петли? Восьмерки горизонтальные вроде бы кручу...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Parkzone Ultra Micro T-28 Trojan RTF

Могу объяснить почему самолет заваливается при повороте килем.
Потому что крыло находящееся во внутреннем радиусе поворота начинает лететь медленнее и на нем пропадает подъемная сила, а с другим крыллом наоборот

Stilltracker
Евгений (Ленинградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
150 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9938
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183132
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10155
Последним зарегистрировался:
ZloyEj
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
498

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Авиамодели на 3D принтере
2) Чертежи планеров и мотопланеров
3) Мои фантастические произведения
4) Чертежи радиоуправляемых бипланов
5) Чертежи плосколетов
6) Чертежи верхнепланов
7) Чертежи гидропланов
8) Чертежи авиамоделей полукопий
9) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
10) Чертежи летающих крыльев
1) Чертежи планеров и мотопланеров - радиоуправляемые модели планеров с мотором и без
2) Мои фантастические произведения - литературные произведения автора сайта
3) Чертежи радиоуправляемых бипланов - Авиамодели на радиоуправлении с парой крыльев
4) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
5) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
6) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
7) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
8) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
9) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
10) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР