Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Сессна-150 2000мм

Re: Сессна-150 2000мм

При таких размерах рули можно и наверное нужно объемными делать, так и вес не нагоняется и прочность увеличивается.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

alex-anp,
точно. Наверное, это самый лучший способ!

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

Илья,
По элеронам именно так и советую делать. Посмотри обзор по Фламинго, там есть фотки. На моей следующей модели (это классическая пилотажка, чуть больше метра, обзор по ней только что отправил Константину) элероны у центроплана чуть толще, чем у законцовок, и там вклеена еще одна клиновидная полоска из потолочки, доходящая до трети длины элерона. То есть она стачивается на ус. В результате по кромке навески элерона у центроплана ПЯТЬ слоев потолочки, у законцовок ЧЕТЫРЕ.
Успеха в постройке!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

yuri_la,
Если я не ошибаюсь, то в фотоинструкции по постройке Сессны-150 1м толщина элеронов у центроплана - 3 слоя, а на концах - 1..

Сейчас посмотрю по фламинго...

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

tim,
Не очень понял про торсион, прошу пояснить. Фольга листовой материал, как он может работать на кручение?
Полоска такой фольги у меня есть. Разок использовал для обертывания регулятора, чтобы улучшить теплоотвод. Пока вижу только применение для декоративных деталей.
По лонжерону крыла у меня есть другая идея, как раз ее воплощаю в новом проекте, который скоро представлю на суд форумчан.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

Двух метровая Цессна это уже очень круто, я бы не рискнул так сразу наращивать размеры, стоимость такого аппарата возрастет на порядок! Советую выбрать поменьше коэффициент для масштабирования.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

alex-anp написал(а):

Двух метровая Цессна это уже очень круто, я бы не рискнул так сразу наращивать размеры, стоимость такого аппарата возрастет на порядок! Советую выбрать поменьше коэффициент для масштабирования.

Эт точно. Я тута было решил 1300 мм сделать. Распечатал в масштабе 1:1, глянул, скомкал и в ведро. Перерисовал все на 1100 мм. Крыло удлинил и стабилизатор увеличил по сравнению с Цессной Константина. В размере 2000 мене кажется нужно конструкцию менять иначе ее колбасить всю в полете будет как резиновую (если не развалится).

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

alex-anp,
Я прекрасно понимаю это! И я знаю, точнее, предполагаю на что я иду!!! И еще скажу: мне это "очень круто" гораздо круче кажется, чем вам! Рядом со мной лежат чертежи стабилизатора и киля Сессны 2000мм (мои) и Сессны 750мм (сестры) и сам факт, что ее киль почти в 3 раза меньше моего - пугает. Но мне очень хочется сделать бОООльшой самолет. Попробоавть, думаю, стоит. Да и что я теряю? Как я уже писал сейчас лето и я на даче. Прошлым летом я чуть не помер со скуки (не знал еще об этом замечательном ресурсе и вообще не думал, что это хобби такие доступное сейчас)... А по поводу стоимости? Что Вы имеете в виду? 10 баксов за потолочку??? Или 80 зеленых на электронику (20$ на двиг, 15$ на акк, 15$ на рег, 30$ на сервы)??? Последнее: учитывая, что электроника для Сессны стоит всего 40$... А потратить порядка 100$ на удовольствие, я могу себе позволить...пока могу smile))))))
AndrStan,
а почему Вы думаете, что ее будет болтать? Если мертвые петли и бочки крутить - то да, а если просто плавно взлететь, поснимать и сесть? Разве что взлет и посадка могут быть неудачными... Но об этом лучше пока не думать smile))))))

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

Илья, ни в чем не сомневайся, если решил, делай, только по уму!
Мы тебя поддержим добрыми советами, и с нетерпением будем ждать результата smile

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

Ну тогда воспользуюсь Вашим предложением и еще спрошу:

Вот я подготовил чертежи стабилизатора с РВ и киля с РН. Мне посоветовали делать их объемными (согласен). А вот какой профиль лучше использовать для стабилизатора: двояко-выпуклый или плоско-выпуклый? Для киля наверное двояковыпуклый, даже не надо "наверное"... smile))

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

для киля и стабилизатора - двояковыпуклый ИМХО. в противном случае ты получишь подъемную силу на стабилизаторе ,а оно тебе надо? Будет очень весело)

KeS
Костя Смоленск
Пилот
ranks
useravatar
Offline
186 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

Да.. Это очевидно... Что-то невнимательно я подхожу к делу... надо менять подход, пытаться думать самому... smile)) Спасибо..

Вот теперь думаю, вырезать ли по чертежам 1 слой потолочки, к нему клеить нервюры, лонжерон и т.д. и потом с двух сторон обшивать еще потолочкой, или сразу собрать каркас из лонжерона и нервюр и просто обшить потолочкой? Первый вариант проще в исполнении но больше веса нагоняет, а второй разумнее, но при строительстве из потолочки - труднее... Хотя, наверное не очень много весу набежит...

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10089
Последним зарегистрировался:
Moshkin
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1111

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot