Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Сессна-150 2000мм

Re: Сессна-150 2000мм

По гуглил Cessna Wingspan, посмотрел полутора метровые, ППЦ монстры, представляю что у тебя получится.
Воn например!
http://static.rcgroups.net/forums/attachments/3/1/1/7/7/6/a3523660-49-Cessna%20C-185%20tail%20dragger.jpg?d=1286593680

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

Натуральный размах Cessa 150 10 метров, получается что у тебя масштаб 1:5, при таком масштабе можно брать чертежи настоящей цессны.
http://www.flightglobal.com/airspace/media/generalaviationcutaways/images/5983/cessna-150-cutaway.jpg
И прямо по ним кроить потолочку.
Вот еще
http://www.fiddlersgreen.net/aircraft/Cessna-152/IMAGES/150-cessna-top.gif

http://www.fiddlersgreen.net/aircraft/Cessna-152/IMAGES/150-cessna-side.gif

http://www.fiddlersgreen.net/aircraft/Cessna-152/IMAGES/150-cessna-top.gif

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

Плюсом сверху покрывать стеклотканью на эпоксидке и втындирить туда эл. движок эквивалент по мощам такого. А после удачного облета катать на ней окресных кошек и мелких собачек. Шутю smile.
Во сколько рублей интересно на нее начинка обойдется.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

alex-anp,
ого! А я даже не задумывался об этом smile)) Хотя, крыло как в реале мне побольше нравится, чем крыло, как в чертеже по Сессне 1м smile))
AndrStan,
ну я думаю порядка 100 зеленых...

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

Моё мнение, фронт работ, хоть, назовем её, по классической схеме, хоть над полукопийным вариантом, совершенно будет одинаков.
Тогда вопрос, имеет ли смысл выполнять одно и тоже, Константин?!
На мой взгляд, при таком масштабе, и как выразился Юрий (yuri_la), актуальным будет силовой каркас фюзеляжа обшитый потолочкой, которая будет также и несущей.

Ilyko96 написал(а):

Но вот усложнение постройки фюзеляжа (это главная, на мой взгляд, проблемка) - сделать его округлым не так то просто...

Это только на первый взгляд, к тому же некоторые моменты можно упростить.

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

К сожалению 3000 рублей в таком по размеру самолете хватит только на двигатель и может пол регулятора. А еще нужно будет кучу серв приличного размера+батареи+SBEC (т.к. регули большие без встроенного). Неизвестно как еще приемыш к пропускаемым через него токам на сервы отнесется.
Два метра - это очень приличный размер. Может хотябы уменьшить до 1,4...1,5. На 1,5 метровый только сервы рублев в 1000...1200 вытянут наверное.

Ты бы, Илья, прикинул сначала какую начинку на него ставить собираешься и выложил сюда перечень. Мы бы обсудили и по цене вопроса прояснилось бы.
За деньгу потраченную на пилотажку двухметровую, можно взять вполне ходячий, подержанный, Российский автомобиль.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

zvn3131,
не спорю, но это если делать по готовым конструкциям и чертежам. Если что то свое реализовывать - то всегда сначал проще сделать упрощенную версию.

AndrStan,
2-х метровый планер прекрасно летал у меня на 9ти граммовых сервах HXT900.
Можно поставить не дорогие 18 граммовые.
Мотор http://www.parkflyer.ru/29314/product/103719/ - 378 руб, 2 кг тяги

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

AndrStan,
Вот и я к тому же клоню, что я не буду на нем кренделя выписывать... Тяги может быть даже 70-80% от веса модели - вполне хватит для спокойных полетов.
Я назвал 100$ потому что уже прикидывал расценки на ХК. В каком-то из постов в этой теме есть цены на все "причендалы" электроники. В сумме получилось 80$
zvn3131,
и все же, взвешивая все "+" и "-" этой идеи я вынужден остановиться на упрощенной версии в силу того, что это всего лишь моя третья р/у модель (первая Сессна 1м - полетела, вторая - ШаркБэйт - ждет электронику). С самолетами больших размахов я еще не работал, это будет мой первый опыт. Отсюда и столько вопросов по конструкции...
Я давным давно ходил в авиамодельный кружок, летал на бальзовых кордовиках. Даже построил свое крыло (тогда для меня это было круто - вырезал нервюры, лонжерон, все это обтянул...) Но кордовые модели - это не р/у самолеты. Это совсем другое...

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

У меня ДВСка тренер 1,2м на 9ти грамовых летала на элеронах, до сих пор сервы живые и летают в Цессне.
Незнаю. Может я сильно усложняю все. Только я сейчас 4 сервы заказывать буду c мет. редуктором и SBEC. Это мене обойдется в 1350 с пересылкой. На самолет 1100 мм с ДВС. Я бы максимум на 1500мм электричку решился эти сервы поставить. Мотор в 2кг тяги мало будет для 2х метровой Цессны.
Вес у него килограмма в 3...3,5, а может и все 4 килограмма выйдет.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

Прошу прощения, но откуда такой вес то будет?
Если делать из потолочки с укреплением линейками то вес в кило-1.2 будет.

У меня пилотага 1.5 метра размахом из потолочки весела всего 800 грамм в полетной конфигурации (с аккумулятором).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

http://www.parkflyer.ru/35785/product/101969/ - 1.8 метра пенопластовая 2,5 кг. Из потолочки полегче получится при грамотном изготовлении, но с учетом того, что китайцы вес занижают (полетный)...
Может я и не прав. А если посмотреть цену движка, регуля, аккумулятора и серв даже на этот 1,8. Думаю больше чем в 3000 руб вылезет. А увеличение на 200 мм (до 2,0м) еще нехило добавит и в сесе и в стоимости. Раму из фанеры на 2,0метровый потолочколет хоть как делать надо (я так думаю), потолочка только в качестве обтяжки с некоторой несущей способностью.
(Только аккумулятор вылезет в 1000 руб с пересылкой + мотор рублей в 800 + регуль рублей в 400 + сервы рублей в 600...800) - это на 1,8м. На 2х метровую еще накинуть нада не мало.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Сессна-150 2000мм

Китаезы делают цельнопенопластовую модель, если резать из пеноплекса - то вес будет соответствующий, если делать с потолочки - то раза в 2 (или больше) ниже
Китаезные цессны метрового размаха весят около 800-900 грамм, цессна 150 из потолочки 320  smile

Про раму - можно как в 2.5 метровой - http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=17 … p=2#p30845

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
455

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания