Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Почта России

Re: Почта России

Приветствую коллег по увлечению! Заказывал очередную посылку напрямую с HobbyKing 22-го января. Выслали через Сингапур, 4-го февраля на почте Сингапура появилась запись, мол, посылка ушла за моря. На нашей почте 4-го же февраля появилось 2 записи с одним и тем же временем, одна - "Прибытие в ММПО", вторая - Экспорт (не импорт!), назначение - Сингапур. С тех пор никакой информации. Почему экспорт, не пойму, они ее что, обратно в Сингапур отправили? В службу поддержки HK пока не обращался, но вычитал у них в FAQ что они сами расследуют пропажу посылок в течении 60-ти дней. Проблема в том, что срок открытия диспута на paypal вот-вот истечет. Стоит ли открывать диспут или довериться хоббикингу? Диспут открывать не очень хочется, китайцы же не виноваты скорее всего, это все наша недопочта.

andv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почта России

После экспорта должен появиться импорт,так что это нормально,а по поводу диспута на paypal ,открываю всегда на 44 день с момента оплаты.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почта России

Понял, спасибо за ответ. В моем случае после экспорта ничего не появилось, прошло уже больше месяца после этой записи.

andv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почта России

andv написал(а):

прошло уже больше месяца после этой записи.

Это не показатель,у меня экспорт висел (правда не с хобикинга) 60 дней , крайняя посылка с хобикинга заказанная в этом году в начале января, тоже больше месяца в экспорте была.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почта России

Понятно, значит наверное лучше всего открыть диспут на paypal и ждать. Вообще то это моя 19-ая посылка с HK, предыдущие доходили без проблем, некоторые задерживались на неделю-другую, многие были помяты как танком, но такая ситуация впервые.

andv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почта России

Да , просто с каждым годом,почта России ,отжигает все больше и больше.У меня например ,все задержки  с посылками ,только в этом году произошли,а так все время в срок приходили,а заказываю я на ХК с 2010г. smile

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почта России

Я тоже года 3 заказываю, раньше все на удивление хорошо было, на помятости и небольшие задержки не обращал внимания. Даже перед новым 2013-м годом доставили посылку до н.г, хотя заказывал поздно, в конце ноября. Еще удивлялся  что все так нашу почту ругают, а у меня все так хорошо. Но вот и мне наконец не повезло. Благо посылка недорогая в этот раз, не так жалко если пропадет.

andv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почта России

Моя посылка нашлась в Новосибирске.Там прошла таможню и сейчас летит ко мне, а пришла в Россию 6 января 2013 в ММПО (да  и сам я с Подмосковья). Так что ждите и счастье к вам прилетит.

Yurok
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
27 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почта России

Yurok написал(а):

Моя посылка нашлась в Новосибирске.Там прошла таможню и сейчас летит ко мне, а пришла в Россию 6 января 2013 в ММПО (да  и сам я с Подмосковья). Так что ждите и счастье к вам прилетит.

Видимо именно сейчас что то с почтой нашей, раз я не один в такой ситуации. Наверное после нового года разгрести никак не могут до сих пор. Спасибо, буду ждать )

andv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почта России

Привет! Сегодня на офф. сайте почты России прочитал следующее: "...сотрудники почтовых отделений извещены о необходимости скорейшего возврата в места международного обмена почтовых отправлений, которые не могут быть вручены в связи с невозможностью установления личности получателя (отсутствие полного почтового адреса, фамилии и имени получателя)..."... ссылка вот http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h … ewsid=7686
Наверное это может быть причиной импотра и экспорта... хотя когда то давно у меня тоже экспорт и импорт местами были перепутаны -в отслеживании, но посылка норм дошла. Диспут надо в любом случае открывать на палке - во первых там идут прения с продавцом, а палка не вмешивается еще 20 дней - за это время посылка может и дойти, во вторых зная нашу почту - посылка может дойти в виде паззла... конечно большинство китайцев добросовестно будут с вами решать эту проблему, но есть и такие, кто после получения денег вообще пропадают - не реагируют на ваши реплики до следующего заказа.. зачем рисковать? А как дойдет - оплатить - иначе и от палки можно отхватить бан... а это - потеря возможности заказывать в большинстве и-нет магазинов... по крайней мере защищено заказывать... сори за многобуквие...

Ruriks
Расиль
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почта России

Спасибо за ссылку, почитал. Сложилось впечатление что наша почта свои косяки пытается на кого угодно переложить, только не на себя. У них всегда то получатели виноваты, то отправители, то таможня, но они - никогда. Сейчас опять во всем винят интернет-магазины. По опыту могу сказать что HK всегда очень аккуратно проставляет адрес, ни разу с их стороны не было ошибок. Почти не сомневаюсь что здесь вина нашей почты а не HK, поэтому и диспут не очень хочется открывать. Я у них потратил в общей сложности не одну сотню долларов, не хочется ссориться с ними из-за жалких 25$, думаю в случае чего они скорее заинтересованы выслать повторно мою посылочку чем потерять давнего клиента. Еще есть пара-тройка дней до истечения срока начала диспута, подумаю еще.

andv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Почта России

У всех инет магазов адрес печатает принтер, так что реплики почты о том, что перепутано - это просто глупая отмазка.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
625

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания