Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Чирок - тренер-низкоплан

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Waz9 написал(а):

как правильно стыковать верхнию накладка консоли с лобиком крыла

Верхняя панель обшивки делается с припуском. Причем этот припуск как раз идет на переднюю кромку. При склейке приложите верхнюю панель обшивки к крылу и подровняйте ее по кромке навески элеронов. На снимке видно, как она зафиксирована булавками. Край верхней панели будет немного выступать за переднюю кромку. Так и должно быть. После высыхания клея выступающий край обшивки аккуратно срежьте и переднюю кромку скруглите шкуркой. Вот, собственно, и все. Никаких особых хитростей там нет.
Если не очень аккуратно получится, и останется тонкая щель - замажьте ее клеем Момент Жидкие гвозди.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

спасибо за подсказку , просто смутил передний лонжерон на чертеже он шириной в 15 мм.а в обсуждении 10 мм. вот и думал может верхняя накладка упирается торцом в него?

Waz9
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
31 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Позвонили товарищи по полетам и сообщили, что Чирок добрался до Паркфлаера... http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entr … n=comments
Я там не зарегистрирован, так как в посредниках не нуждаюсь. Посему, если среди наших есть такие, кто пользуется услугами Паркфлаера, то я прошу поблагодарить и пожелать успеха начинающему моделисту  от моего имени. Заранее спасибо.
С наилучшими,
Ю.А.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Алексей Шалин, Городище , 24 декабря 2012 в 01:09: "Большое спасибо за пожелание! Самолёт понравился не только мне, но и многим другим. Надеюсь Вы ещё нас порадуйте своими самолётами! Паркфлаером у нас пользуется куча народа."

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Андрей,
Спасибо! Хотя мне как-то неловко общаться с автором обзора постройки этого самолета на Паркфлаере через данный сайт, но впервые Чирок был описан здесь и стал его частью. Поэтому я считаю для себя неэтичным переносить обсуждение данной модели в другое место. Если кому-то из тех, кто узнал о модели благодаря статье Алексея Шалина, захочется высказать мне какие-то замечания и пожелания, то я всегда для этого открыт. Милости прошу сюда на форум. Тем более, что полезные советы и рекомендации пойдут не только мне на пользу, но и всем читающим тему. А все остальное отсеется само собой.
Алексею же могу пожелать спокойнее относиться к критике и не принимать все близко к сердцу. Выставляя свое творение напоказ, надо быть готовым к тому, что если вы последуете совету одного из высказавшихся, то обязательно найдется кто-то, кто скажет, что зря вы это сделали, надо было поступить наоборот.
Вы творчески подошли к процессу постройки, и это главное. Все остальное приложится. Успешного облета и мягких посадок!
С наилучшими,
Ю.А.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Добрый вечер! Я решился зарегестрироваться на вашем сайте. Это я написал обзор на "Паркфлаере" Я очень давно хотел вам написать. Особенно были вопросы по сборке и чертежу в AutoCAD, но опытным путём всё решилось. Теперь я лично вам могу сказать: Спасибо за самолёт!!!! Я получил море  удовольствия даже от одной сборки.

DrDe@th
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
22 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Отличный обзор изготовления модели.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

DrDe@th написал(а):

Спасибо за самолёт!!!!

Как говорят англичане: "My pleasure!"
Если сочтете что-нибудь из высказанной в ваш адрес критики заслуживающей рассмотрения - спрашивайте здесь. Здесь на сайте атмосфера гораздо более дружелюбная. Всегда ответят.

skl61 написал(а):

Отличный обзор изготовления модели.

Полностью согласен.
С наилучшими,
Ю.А.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Я думаю,  что: Сколько людей, столько и мнений. Народу не понравились мои  качалки. Но считаю, что эта модель не боевой самолёт, а тренер. И эти качалки отлично справляюсся на тренере "Кальма"(недавно покинувшая меня), пилотажках и прочих самолётах и заменять на другое я не собираюсь. А цвет фонаря - это я считаю вообще бредовым замечанием (его же всеравно не видно в небе). Единственное я хочу придумать крепление сероприводов в консолях. Что бы они были внутри и легко подлежали замене. Сервоприводы просто из-за профиля крыла начинают гнуть потолочку и пытаются выскочить.(Это при установке на консоле) Больше переделывать ничего не буду, так как своим результатом доволен. Я рад что Вам понравился мой обзор.

DrDe@th
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
22 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Алексей,
По поводу установки машинок в крыле вам, возможно, понравится такой: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=5559&p=3 (пост №32).
Успехов в творчестве!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Я сегодня случайно тоже увидел эту конструкцию и мне она очень понравилась! Очень просто и эффективно-  идеально! Буду сегодня монтировать как у вас. Спасибо.

DrDe@th
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
22 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чирок - тренер-низкоплан

Алексей,
К вопросу о склонности Чирка к срыву в штопор и сваливанию на крыло на малых скоростях. Вот посадка Чирка, на котором летает Петр Тараповский (Москва, Битца, Лысая Гора):


На календаре 31-е декабря. С Новым Годом и новыми творческими успехами!
Ю.А.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
7
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
416

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания