Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

От китайцев приходят аккумы, проверял прибором 38- 45%, какой как. На этом сайте где то читал, что в режиме хранения 40%  Меряю вот этим ваттметром: 
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=10786 После умной зарядки в режиме хранения ваттметр тоже показывает примерно 40%

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

В процентах чего это вообще? Всю жизнь мерялось напряжение на банках, а не какие-то проценты не понятно от чего.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

Процент заряда,просто для интереса.После полной разрядки "Умный прибор" написал, что в аккум емкостью 460 мач закачал 82 мач,при этом напряжение 7.6(3.8 на банку-режим хранения),вот и получается 18 процентов.Может 40 до полного разряда (когда "Пипец"),а из рабочей зоны-18 процентов. При этом током 0.4 а заряжал около 10 минут,что тоже похоже на 18 процентов.

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

Может я тугой, но я не понимаю, зачем мерить в процентах, когда принято мерить напряжением на банках? 3.2В нижний порог, 3.8В хранение, 4.2В полный аккумулятор. А если зарядка не поддерживает функции подсчета, сколько Ач залилось в аккумулятор, то как тогда эти проценты считать? Если так считаете, то считайте уже по разнице вольтажа. Если 3.6В-3.2В=0.4В, то вот вам ваши 40%. Плюс оно всегда показывает завышено, так как КПД меньше 1-цы. У меня акк 460мАч брал под 500мАч. Остальное в нагрев аккумулятора уходит.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

Разговор про проценты я завел к тому, что если взять аккум с хранения,то он отпашет всего 18 процентов заряда,понадеешься на большее-будет ,как у меня,посадишь ниже 6 вольт или недолетаешь. Вот и все! Я не предлагаю это мерить,просто получилось что замерил и удивился,понял на чем пролетел,как уже писал,думал половина заряда.

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

Вообще то нижний предел для липок это2,7В и это знают зарядки. Моя зарядка (турнига  акуцел 6) точно прерывает разряд если хотя бы на одной банке упало напряжение до 2,7В . По поводу акков от китайцев : аки флаймаксы приходят почти разряженные, а вот рины (в одной посылке было 4 ака) все заряжены под завязку 4,2В. После полетов для режима хранения раньше разряжал батарейку, теперь просто выбираю режим хранения, а зарядка сама знает чё делать с аком.

Aless
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
206 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

Aless, напряжение ниже 3.2В неблагоприятно сказывается на состоянии батареи. Напряжение выше 4.2В вообще опасно возгоранием. Относительно безопасно можно хранить липольки с напряжением от 3.2В до 4.2В на банку, но желательно хранить при 3.6В на банку, это наиболее благоприятно для липошек.
Виктор Колпино, ну так оно и есть. Напряжение с 3.7В до 3.2В упадет быстрее, чем с 4.2В до 3.7В (по 0.5В в обе стороны), при одинаковом потреблении тока. Следовательно и емкость будет разная.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

Зарядник в режиме хранения выставляет примерно 3,82В на банку. по его мнению... smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

У меня такая проблема. Ставлю на зарядке imax b6 (оригинал) на режим сторож. Он не доконца разрядив начинает пищать при этом время разряда показывает 180 мин. Подскажите мне просто увеличить время разряда или чтото не так?

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

Dragony, перепутал, 3.8В хранение конечно же. Мой обычно 0.02В недогоняет до положенного sad
DENIs mmm., я всего 1 раз пробовал разрядить батарею из заряженого. Зарядник вырубал разрядку почти сразу.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

DENIs mmm. написал(а):

У меня такая проблема. Ставлю на зарядке imax b6 (оригинал) на режим сторож. Он не доконца разрядив начинает пищать при этом время разряда показывает 180 мин. Подскажите мне просто увеличить время разряда или чтото не так?

Посмотрите в меню ограничение по времени. Если стоит 180 мин - снимите его. Я ставлю ограничение по емкости, чуть больше, чем в аккумулятор может влезть.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Imax B6 - storage заряженного аккумулятора

А разве ограничение по емкости при разряде работает? (а оно там вообще нужно?)..

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
850

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Balomut
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot