Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Зарядники!!!

Re: Зарядники!!!

Действительно smile
Рука автоматом пишет то, что используешь на работе, особенно если отвечаешь в рабочее время smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядники!!!

Меня мой Акусел-6 тоже в начале устрашал, сейчас все ясно и понятно. Хорошая зарядка. Так вот в режиме charge балансировочный разъем можно не втыкать. В этом режиме ток идет на силовой разъем и банки не контролируются. А если balance, то нужно втыкать оба разъема, иначе он ругается. В этом режиме происходит обычная зарядка, но с уравниванием банок. Я лично так думаю про эти режимы работы моей зарядки. Я заряжаю несколько раз в режиме чарж, потом один раз в режиме баланс. Да и то я это делаю для самоуспокоения, потому что тестер показывает не сильный разброс по банкам даже после нескольких циклов зарядки без балансировки. Я вот не могу въехать в "фаст чарж". Почему он "фаст"? Особого прироста в скорости зарядки по сравнению с обычным "чарж" не заметил.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядники!!!

Imax производит балансировку во время зарядки. Хотя может заряжать и без подключения балансировочного кабеля.
Вообще - все зарядки должны балансировать при заряде. Это можно заметить по падению подаваемых ампер во время заряда. Обычно резко заливается около 90% емкости, а потом начинается дозаряд с балансировкой банок. Более заряженные и подошедшие к пределу шунтируются и заряд идет на оставшиеся банки.

Именно поэтому на ней можно заряжать пару 3S батарей как одну 6S. Или пары по 2S или 4S.

Про Акусел-6 ничего не скажу, так как надо смотреть разбег банок перед зарядкой и после. Если был и исчез (заряжать с балансирным кабелем) то значит проводит балансировку. Если разбег остался - то значит балансировки во время заряда нет.

Рекомендую ВСЕГДА проводить зарядку с балансирным кабелем. Хуже точно не будет. Но вот если зарядка имеет режим балансировки во время зарядки, а вы не подключите и одна из банок наберет больше чем 4.4, то вас ждет незабываемый фейерверк!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядники!!!

провёл ещё одну попытку  в режиме charge  показывает  заряд 1.0 А   7.54v  00000 по мере продвижения заряда  нули начинают прибавляться   а на банках показывает  3.86  это нормально?  и как понять когда её пора отключать? батарея  2s 1500.  PS   просто как то страшновато спалить гараж потом  добрые соседи по гаражу меня в полёт на реактивной тяге отправят  ( пинком под зад) ))))))))))))))))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядники!!!

До 4.2 на банку. У свежезаряженной 2S около 8.4 вольта.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядники!!!

Спасибо Константин, вроде помаленьку начинаю понимать) тоесть при достижении банок  4.2  можно отключать?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядники!!!

Да, но обычно зарядник с этим сам справляется.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядники!!!

А сколько циклов заряда - разряда нужно новому аккумулятору?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядники!!!

Константин спасибо  всё получилось вроде правильно   8.18v  обе банки 4.2  и залилось 00548  как раз  чуть больше половины ёмкости  если я правельно понимаю?))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядники!!!

colin12,
Если емкость 1000 то да.

LUCKY,
Просто зарядите и летайте, липо не требуют "раскачки".

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядники!!!

konst написал(а):

Просто зарядите и летайте, липо не требуют "раскачки".

- я когда я пищалку подключаю - горит синим, т.е. заряд полный. Такое может быть с "нулевыми" аккумуляторами?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядники!!!

А что такое - нулевой аккумулятор?
Есть режимы - заряжен, разряжен, на сохранении.
Без нагрузки даже в режиме "разряжен" пищать не будет, так как реагирует на просадку напряжения в полете.

И синий свет не означает "полный", он означает - на пищалку приходит напряжение.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
470

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания