Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

видео полетов

Re: видео полетов

Согласен,зачетно ,1,5 км визуально,колбасня естественно прощается))) Класс,по очкам все будет ровнее.Молодец

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

alldn написал(а):

Как же Вы его видели на таком расстоянии?

На самом деле - 1430 вверх и 900 по горизонтали - это от пилота до модели примерно 1700 м. Какой размах у вашей модели?   Моя Цессна размахом 1400мм на расстоянии около 130м видится маленьким крестиком  ( приборов у меня нет, я примерно считаю 9-этажными домами - высота дома около 27м ).  А тут такое огромное расстояние.  На видео видно, что высота большая.  На самом деле, интересно - вы, может, биноклем пользуетесь?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

sergey написал(а):

alldn написал(а):

Цессна размахом 1400мм на расстоянии около 130м видится маленьким крестиком

На 1400 мм Бикслере мой рекорд пока 940 метров по высоте, но на нем я летал в солтечных очках. На Паприке в этот раз где-то за километром очки снял. Кстати, друзья, если есть сомнения, что это визуальный полет, могу выложить его от начала до конца ужав по времени. При посадке была мысль его поймать, и на видео отчетливо видно, что рядом никого нет, и на мне только солнечные очки (надел, т.к. при посадке поворачивался к солнцу). На этом же видео вижно, что удаление от точки старта около километра. Гугль рулит. Данные самолета в табличке. Размах два метра, V-образный хвост. Кстати, когда понял, что самолет уносит ветром еще дальше в горизонте, свалил его в штопор, но не помогло, он продолжил удаляться. Попыхтел выкручиваясь против ветра ... а вот, и полеты рядом в качестве оффтопа. Звиняйте, за ракурсы, камеру брелок держал в зубах ...



А! Забыл сказать, датчик GPS и температуры находится позади батарейки, вот она его и греет.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Что за мега зрение? Я свой 2 метровый планер на 150 метров еле вижу.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

*_* да уж, откройте нам свой секрет!

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Да никакого секрета. Да и зрение так себе, возраст уже за 40. Просто риск и авантюризм. Давно хотел вылететь за километр ... но не думал, что получится настолько ЗА.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Ни малейшего сомнения в вашей правдивости. Просто рассуждаю чисто из своего опыта - на расстоянии около 150 м полутораметровая модель практически не видна - и качество зрения здесь не имеет значения, таковы законы оптики, а глаз - это оптический прибор.  Для исправления этой ситуации и был изобретён прибор с системой линз - подзорная труба и её производные.
    Выходит ,вы - феноменальный человек  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

У меня есть ФПВшник 1,5метровый, пока по техническим причинам не поднимался выше 430 метров, но на такой высоте визуально с земли им управлять уже трудно, думаю еще метров сто и он превратится в точку...Кстати что за девайс у вас меряет высоту?
Хочу попробовать повторить ваш результат на цессне с гироскопами (сегодня летал при ветре4-5м\с, летает очень стабильно,буквально висит против ветра  на одном месте, управлял только с помощью РН)

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Вот на этой фигульке высотомер показал 450 метров. Причем это не рекорд, а я так постоянно летаю, типа забрался и паришь вниз.
приборчик вот этот.
Мне всегда хотелось летать высоко, а FPV-шник из меня пока никакой. Нужно тренироваться.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

камеру не надо в зубах держать
вы её на  козырек кепки прикрепите на липучку и готово

RINGO
Рома
Пилот
ranks
useravatar
Offline
196 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

На видео с полетом Дракоши (пост 739) видна камера на макушке моей тюбетейки, в смысле бейсболки. :-)

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видео полетов

Да знаю я, ребят! Просто идея записать видео родилась, когда самолет уже летал. У меня даже специальная мастика есть для этих целей. Супер штука. Крепит все ко всему. Особенно удобно стабилизатор лепить, т.к. можно спокойно по уровню пальцами выставлять.
И антиофф-топ, сегодня полетал на въезде в город. Самая вкуснятина не записалась, в эйфории забыл зарядить камеру после высотного полета. Но 15 минут есть. Завтра вечером ...

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
731

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot