Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Непонятные проблемы с электроникой

Re: Непонятные проблемы с электроникой

FPV? Да какой там! Это-же пилотага метровая.Тут либо какой-то чудесый феномен зрения либо я чего-то ни понимаю.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Непонятные проблемы с электроникой

Константин,добрый день! После ремонта пилотаги, вышел на полеты (военный аэродром-в округе полно РЛС) . Проверил дальность аппы с убранной антенной- на  удалении10-15 метров-самопроизвольный запуск двигателя и хаотичное движение рулей.При незначительном выдвижении антенны передатчика-все нормально.На свой страх и риск взлетел и через 30-50 секунд в горизонте на удалении примерно 50 метров отказ и земля.Дома вскрыл передатчик и приемник визуально ничего не обнаружил, пайка антенн приемника и передатчика нормальная .Четвертая авария подряд-симптомы одни и тежи.Аппа -40ка.Если возможно подскажите поиск вероятных причин отказов.Или просто выбросить аппу , и купить 2,4? Или я ловлю помехи? Хотя по моим данным аэродромные РЛС были отключены.Благодарю за ответ.

pavel60
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
60 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Непонятные проблемы с электроникой

axel73 Добрый день,естесвенно ни о каком FPV речь не идет, да и зрение у меня обычное,просто я имел ввиду удаление 1,5км от военного аэродрома где полно РЛС и средств РТО -как источников помех.Замучали отказы аппаратуры.

pavel60
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
60 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Непонятные проблемы с электроникой

pavel60,
Удаленно сказать что то сложно.
Попробуйте:
1. поверить аппаратуру в другом месте (30-40 км от аэродрома)
2. проверить с другим приемником.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Непонятные проблемы с электроникой

На моем приемнике частота 40,695. Есть приемник от Биг-ламы с частотой 40.850 , бигламовский приемик мой передатчик не видит ,переставлять кварцы с самолетного приемника на бигламовский приемник,или кварц с бигламовского передатчика воткнуть в самолетный передатчик?

pavel60
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
60 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Непонятные проблемы с электроникой

pavel60 написал(а):

,просто я имел ввиду удаление 1,5км от военного аэродрома где полно РЛС и

Так уж случилось что сейчас я живу в населённом пункте где находится военный аэродром и тоже полно РЛС и всего прочего.Так как полёты случаются практически каждый день помех хватает.У меня аппа 2,4, FPV не пользуюсь но заганял метроида на сколько мог видеть .Привода в этот день работали и ни каких помех.На вашем месте я бы задумался о приобретении 2,4.ПЫСЫ для меня сейчас проблема выбрать день чтоб и погода и не летали в противном случае приходится довольно далеко пилить на машине.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Непонятные проблемы с электроникой

pavel60 написал(а):

Есть приемник от Биг-ламы

На сколько я помню у E-sky заявленная  дальность порядка 300 метров,я бы сильно на него не расчитывал.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Непонятные проблемы с электроникой

Летал на пульте от ламы3, практически такой-же как и от биг ламы. Загонял модель довольно далеко, практически на предел видимости. Никаких проблем. (но у меня помех практически нет, места девственно чистые от всякой электроники)

pavel60 написал(а):

переставлять кварцы с самолетного приемника на бигламовский приемник,или кварц с бигламовского передатчика воткнуть в самолетный передатчик?

Попробуйте оба варианта, может какой вариант и сработает. У кварцев нет 100% совместимости.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Непонятные проблемы с электроникой

pavel60 у вас кварцы должны совпадать по частотам,и проверите какие кварцы на FM или AM частотах работают,а также проверите характеристики своей апы,на каком сигнале они сидят на FM или AM.если разные сигналы передачи то работать они ни как не смогут,хоть и будут одинаковые по частоте кварцы

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Непонятные проблемы с электроникой

Константин добрый день! По Вашему совету проверил работу аппы на удалении 17км от аэродрома-сбой в работе пошел на 80-90 метрах,вернулся на аэродром отказ пошел на дальности 60-70 метров.Все встало на свои места- при полетах на стадионе на мелком мустанге приходилось крутиться вокруг хвоста-50-60 метров(дальше деревья) и просто-напросто хватало дальности. Перестановка кварцев ничего не дала, а разбирать биг-ламу не хочется-после довольно долгой возни с ней верт начал прилично летать,и гонять им во дворе ворон просто кайф. Самолетную аппу в мусор,жаль потерял сезон.Паркфлаерская НК 2,4 6ка мод-2 опять минусах, а переделка 1 в 2 несколько настораживает,если кто-то ЛИЧНО это делал с удовольствием выслушаю все рекомендации. Спасибо всем кто откликнулся!

pavel60
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
60 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Непонятные проблемы с электроникой

ну зачем же сразу аппу в мусор? можно отдать-продать, подарить какому-нибудь новичку (как сделал замечательный пользователь Lexud, спасибо ему) или просто поменяться с кем-нибудь на 2.4.

KeS
Костя Смоленск
Пилот
ranks
useravatar
Offline
186 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Непонятные проблемы с электроникой

pavel60 написал(а):

а переделка 1 в 2 несколько настораживает

Я переделывал Turnigy9X - делов на пять минут, всё интуитивно понятно. Думаю, что изменить моду HK6 не сложнее.

Kovian
Виктор (Гомель)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
553 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
374

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot