Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Конкурсы Голосование по Летнему конкурсу статей

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Голосование по Летнему конкурсу статей

Опрос
Мне понравились статьи
Хочу больше статей! :)
13% (54 ответов)
Программируем регулятор
4% (17 ответов)
На радость детям - Инструкция создания Божьей Коровки
1% (7 ответов)
Ultimate 2650 (биплан) из потолочки размах 115 см
4% (17 ответов)
Арбузенок или Крошка-БожияКоровка (Обзор изготовления)
3% (13 ответов)
Изготовление Белоголового орлана
7% (32 ответов)
Летающее крыло "САЛАМАНДРА"
1% (6 ответов)
Экспериментальный тренер
1% (7 ответов)
Afriel Evo - F3P
1% (8 ответов)
"Ультра 2" 50Е 3D
2% (9 ответов)
Миг-3 "укротитель неба и земли"
2% (10 ответов)
Меняем кордовое управление модели на радио
2% (9 ответов)
Простая модель для FPV за вечер
7% (32 ответов)
Профили Кляйна-Фогельмана
5% (24 ответов)
Копия Алулы или с чем поехать на море
1% (7 ответов)
Записки самолета. Як-55СП 25е Гиперион
4% (17 ответов)
Потолочно-бальзовая модель Extra300S 1240 mm
8% (33 ответов)
Постройка F-22 или «укрощение депрона»
3% (14 ответов)
230-й Красавец
7% (29 ответов)
Летающее крыло для воздушного боя
2% (10 ответов)
Мой первый потолочный планер
1% (7 ответов)
Создание модели полукопии
2% (10 ответов)
Две самоделки из микромашинки
5% (23 ответов)
Изготовление слойки
1% (5 ответов)
Квадрокоптер от HK
1% (5 ответов)
«Alula» из потолочки
0% (4 ответов)

Всего ответов: 409

Опрос от: 01-08-2011 09:17:14

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

rchobbyforlife написал(а):

Мой первый планер из потолочки - затягивать с леера такой "планер" страшно, даже в безветренную погоду.

Да правда очень страшно, т.к. весь упорный труд, затраченное время и финансы на смарку. потому-то я и затягивал с леера небольшой длины, а ведь леера-то для такого класса моделей должны быть не менее 50 метров по нормам ФАИ

Mendik
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Начал голосовать по порядку расположения статей:
ЗАПИСКИ САМОЛЕТА. ЯК-55СП 25Е ГИПЕРИОН - именно модель этого самолета была первой увиденной мной моделью на юбилее военной авиационной части, после нее я загорелся желанием заниматься авиамоделизмом, но не нашел никакого кружка, а город был далек, занимался самообразованием. особое мое почтение этому самолету. 10+
"УЛЬТРА 2" 50Е 3D - уважаю, столь качественный и грамотный самолет, и авиамоделист с опытом, 9+
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БЕЛОГОЛОВОГО ОРЛАНА (ФОТОИНСТРУКЦИЯ) - очень понравилась статья, у меня планера в виде дракона и орла, в полете они действительно на настоящих похожи, статья хорошая, грамотная, 8+
МЕНЯЕМ КОРДОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОДЕЛИ НА РАДИО. - возьму себе на заметку, но по моему легче построить новый, чем переделывать старый. 7+
Летающее крыло "САЛАМАНДРА" - хорошая статья, заслуживает почета, 7+
ПРОФИЛИ КЛЯЙНА-ФОГЕЛЬМАНА - понравилась эта тема, следует поэкспериментировать с этими профилями, хоть и не верится, но после прочтения этой статьи появилось желание попробовать и другие профили найденные в паутине. Спасибо за статью! 8+
Afriel Evo - F3P (особености постройки F3P самолётов) - может следует попробовать в будущем, 6+
АРБУЗЕНОК ИЛИ КРОШКА-БОЖИЯКОРОВКА (ОБЗОР ИЗГОТОВЛЕНИЯ) - статья хорошая, даже отличная, 6+
«ALULA» ИЗ ПОТОЛОЧКИ (ФОТОИНСТРУКЦИЯ) - внешний вид немного подкачал, а так вроде хорошая модель, 4+
ULTIMATE 2650 (БИПЛАН) ИЗ ПОТОЛОЧКИ РАЗМАХ 115 СМ - очень понравилось, люблю бипланы, 6+
На радость детям - Инструкция создания божьей коровки - у меня растет братишка, люблю его радовать, поэтому 4+
МИГ-3 "УКРОТИТЕЛЬ НЕБА И ЗЕМЛИ", 3+
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР - как говорится "этот мир довольно жесток", и мы учимся на ошибках, все равно, статья отличная, заслуживает приличного внимания
Програмируем регулятор - довольно интересная тема, но я занимаюсь кордовыми и свободнолетающими и то самообразование, а радиоуправляемыми , увы, еще не пробовал.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЛОЙКИ - конечно есть нюансы насчет правописания, но это же ведь не главное, главное содержание, я в 13 лет делал объемные бумажные модели, 2+
Квадрокоптер от HK - интересная модель, он заслуживает внимания.
Особенно хочу выделить тему "ПРОСТАЯ МОДЕЛЬ ДЛЯ FPV ЗА ВЕЧЕР (ФОТОИНСТРУКЦИЯ)" я впервые слышу, чтобы красивая половина человечества занималась авиамоделизмом. 9+
Мои извинения за остальные статьи, за них я проголосую позже

Mendik
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

rchobbyforlife написал(а):

Ультра 2 50Е 3D. Сборка, облет - высокий уровень подход к изготовлению модели, но фонарь бы сделал более округлый... +8

первоначальный вариант был с круглым капотом, фонарем, гарготом.... но потом подумал и сделал как проще. у меня не было возможности разводить пыльную мастерскую дома. у меня дочка растет, ей еще 10 месяцев не было, когда я доделывал модель.

Speaker написал(а):

Лидируют статьи, авторы которых уже имеют и пульт (у некоторых даже получше ,чем дадут за первое место) и сервы и моторы и регуляторы.....Конечно все авторы статей молодцы,потрудились, но перед тем как отдать свои голоса подумайте, действительно ли нужен будет тот или иной приз автору понравившейся Вам статьи...

здесь людям главное не приз получить, а просто выиграть на конкурсе. я, если выиграю приз, скорее всего, отдам его младшему брату.
и по поводу качества статей: я так думаю, мало кто готовился специально к этому конкурсу. у меня же тоже нет фоток многих интересных конструктивных решений в самолете. я просто выкладывал, какие были и пояснял.

Stracher
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
215 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Stracher написал(а):

здесь людям главное не приз получить, а просто выиграть на конкурсе

хм... а я участвовал только ради участия smile)) (сорь за тофтологию) smile)))

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

А  я не успел доделать модель до конкурса, ну да ладно, может к зимнему конкурсу  успею!  Мне понравился обзор про карту программирования  7 баллов!  и про биплан 7 баллов!

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Статей, достойных призов представлено на конкурс немало, но лично я при голосовании старался отталкиваться не от личных пристрастий в моделизме и литературных способностей участников конкурса.
Я счёл более уместным отдать предпочтение эмоциональной и творческой стороне вопроса, старанию претендента в изготовлении собственной, а не покупной модели, учитывая трудоёмкость её изготовления.

Хотя это и "конкурс статей", но статей  в первую очередь моделистов и о моделизме.
В моделизме гораздо главнее любовь к своему хобби, горячее желание, усидчивость и способность довести начатое дело до конца, а литературный дар не так важен, хотя, хорошо, если он есть.

Думаю, мы оцениваем в первую очередь старания конкурсантов, во вторую умение, а призы – награда за эти старания.
Мне ближе именно такой подход к конкурсу, нежели статья ради статьи.

.

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Интересно а что если человек насоздал кучу логинов и отметил свою статью?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Данное голосование это 1/3 голосов.
еще 1/3 - мнение авторов.
и последняя 1/3 - мое мнение. smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Но всеже в дальнейшем этот процесс надо будет какнибудь продумать!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Mendik "МЕНЯЕМ КОРДОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОДЕЛИ НА РАДИО. - возьму себе на заметку, но по моему легче построить новый, чем переделывать старый. 7+ " cовершенно с вами согласен! Когда я писал об этом вконтакте мене так же говорили: пацан не тупи сделай новую! Но я написал её для тех людей кто как можно быстрее хочет перейти на радио т.к. переделать модель быстрее. Или для тех людей кто как я на кордовых уже больше летать не будет! модели остались, а выкидывать жалко!

firefly
Илья (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

В дальнейшем думаю сделать голосование только за приз зрительских симпатий.
Остальные призы будут распределятся решением тех, кто сделал вклад в призовой фонд.
Но это будет на зимнем конкурсе статей.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Голосование по Летнему конкурсу статей

Отлично! Будет честно! А не как щас кое кто насоздавал кучу акков и проголосовал за себя. Не буду говорить о ком это. Думаю вы знаете о ком я говорю.

firefly
Илья (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
6
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
744

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания