Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Hk-250gt

Re: Hk-250gt

Дело в том, что на тот момента когда я прочел инструкцию, вертолёт со всей электроникой был в пути . smile Теперь чуть собрал. Жду не дождусь электроники. smile Но косяков многовато.. Хотя, зацену в 1500 р. больше требовать просто не красиво..

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hk-250gt

Вот собственно что получилось после двух полётных дней.smile Итоги. Запчасти от HK полное гауно... За время полётов было испорчено 3 межлопастных вала, из которых один просто разлетелся при раскрутке лопастей. Металлические части тоже оставляют желать лучшего. А именно голова вертолёта. Голова стоит криво и не как это не исправить. Потому что криво просверлено отверстие в вот этой части. Это сказывается на работе гироскопа. Линки просто разлетаются при нажатии рукой.  Лопасти шедшее в комплекте с самим вертолётом более ли менее, а вот эти просто отвратительны!! Не в коем случае не берите их. Возьмите лучше парочку этих и не пожалеете! Они великолепны(баланс точный, одинаковой длины, легкие). Что же касается хвостовой балки, то родная лежит свёрнутая буквой Г. Так вроде бы всё. Если есть у кого вопросы обращайтесь.smile
И что касается электроники. Брал hxt 900 сервы. у одной пришлось пилить корпус и отрезать кусочек крепления сервы. Хвостовую брал HKSCM9-6 Singlechip, 10g digital micro servo (6V) 1.6kg, 0.07s. И взял гироскоп hk 401b. Гироскоп видет себя как-то неадекватно. Быть может мне такой попался экземпляр, но заставить его работать очень и очень трудно. Но хвост держит как прибитый(если газ больше половины). Аппа самая простая hk t6-a v2. Если вы не хотите жуткого гемора с настройкой , возьмите аппу чуть дороже. Ту же самую Turnigy 9X 9Ch и не парьтесь вовсе.http://i048.radikal.ru/1109/ec/f5e85fd52050t.jpg

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hk-250gt

По моему аппа несколько ни при делах...
Или нет?
У меня полностью своими руками из пустой рамы собранный 450-й с ней очень даже летает. И валы и голову и привод ХР приходилось менять при помощи ХК-запчастей-нареканий никаких.

Vint
Александр (Зарайск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
284 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hk-250gt

Почти 1.5 мегабайта фото + на весь экран. Вы хотя бы сами смотрите на свои посты после публикации?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hk-250gt

PredatorFT если чес но у меня после валкера, HK 500 GT кажется страшным
Snopy по инструкции как надо настраивайте качалки с штангенциркулем,тут за предрешено фото большое,минимум 320 надо

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hk-250gt

Фото подправил.smile dirliht,
Я вас чуть-чуть не понял. Что вы имели ввиду? Я всё настраивал по инструкциям. И тем мне менее всё это дело не летало нормально. Vint,
Лично у меня клон шел изначально с кривой головой. И аппаратура очень даже причем. Лично у меня она постоянно глючит! Если попытаешься за раз настроить несколько миксов, поменять вид модели и прочее, передатчик отказывается слушаться. А потом и вовсе работает один канал. Лечится это перепрошивкой. Т.е. просто заливам старые настройки и по новой..

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hk-250gt

То Snopy:
Если есть кто поблизости от вас(не указано место проживания) из вертолётчиков-попросите потестить и аппу и настройки и тушку. Настроить точно довольно муторно, нужен левеллер, но можно.

Vint
Александр (Зарайск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
284 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hk-250gt

Сегодня снова летал на данном аппарате! И так возник вопрос. При выставлении по всем правилам тарелки перекоса модель вообще не летит! Т.е. если тарелка перекоса движется относительно горизонта параллельно, модель барахтается в воздухе. А если перекошена, летит очень даже не чего... В чем может быть проблема? Да, кстати. Уже стёр одну шестернюsmile Полностью! Так что осталась одна.. Буду беречь как зеницу ока.smile

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hk-250gt

Как-то я совсем забыл про свой 250..wink Сегодня, проходя по просторам интернета интернета в поисках хороших зап-тей,нашел оочень прикольное которое у меня отбило желание его чинить big_smile Итак, вот оно..

А вот ещё одноsmile
Какие будут мненияsmile? Лично я в серьёз задумался о его покупкеsmile. А Hk-250gt буду чинить при первой же возможности.smile

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hk-250gt

у электрички больше возможности чем у бензинки,так что я пока решаюсь всё таки взять HK 250 для себя,летать в городе на малых местностях,а HK 500 это тока для дачи

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hk-250gt

Есть вопрос к гуру вертолётовsmile. Чем отличается комплектация Align SE от обычного Align? Цена на запчасти разная.. Какие есть существенные различия? Расскажитеsmile

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hk-250gt

SE всегда отличалось мене дешевым и качественными диталями,это как и в компьютерном железе,от того и дешевле стоит
и тем болие я не гуру,я сказал что я для своей местности бы взял 250 модель,чем ту же 450,мне не где на ней летать тут в своём районе

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
566

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!