Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Крылья

Re: Крылья

MiHuNTeR93,
Да, действительно, лучше модели "тренер" для первого опыта, не считая симмулятор, нет, мое мнение!
Так уж повелось, мой первый тренер был САМ-5, который по-первой летал хорошо, но однажды я попробовал Цессну-150, товарищ дал по рулить, это - мировой тренер(!) smile

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Yurkin
Полностью согласен.Я собрал сначала Сам 5-2,сразу сбрал цессну,и летал на ней сначала,так после нее Сам5-2 просто истребитель,и очень очень маневренный,столько морковок я им насажал пока расходы на 50% не убавил,хорошо снег глубокий был_))

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Привлекательна та модель которая хорошо летает и которой хватает опыта управлять.Возможно болид F1  и выглядит привлекательней Запорожца, да вот только без опыта убиться можно, и отбить желание летать, так и не взлетев ни разу

AlexX
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Не так давно в поле запускали импеллерник.
Его привезли как "не летающий вообще", у меня полетел с первого раза на штатной мотоустановке smile

Как говорится - надо идти от простого к сложному smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Обязательно учту это. Только не могу понять следующего: если соотношение тяга/массу у моделей обычно больше 1, то какие могут быть проблемы? Не грозит сваливание или штопор. Новички просто не успевают реагировать? Может просто тогда стоит взять нормальную модель и раскрасить так, чтобы было понятно где верх/низ лево/право, поднять повыше и тренироваться?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

На мой взгляд, залог успешного первого полёта состоит в следующем:
1) качество и правильность сборки модели;
2) тренировки в симмуляторе;
3) выбор погоды и подходящего места;
4) предполётная подготовка, спешка здесь не нужна.

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Тоесть все таки не обязательно первой моделью выбирать тренер?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Обычно все что не тренер имеет свой "характер" и норовит заморковиться без помощи пилота.
Тренер типа цессны - летит сам. Посадка на нем - сбросил газ, чуть подтянул РВ и не мешай садится smile
Тренеры морковятся только при активной помощи пилота. Но новички обычно и тренер морковят раз 5-6, пока появятся инстинкты управления.

Чем обсуждать - не проще ли сделать и тренер и то что вы хотите? А потом выйти в поле и сравнить в полете.

PS. Аналогия из жизни - водить авто ГОРАЗДО проще! Оно всегда стоит на колесах, но все равно - все учатся на нем ездить. Не встречал таких, чтоб с первого раза (именно первый раз сев за руль) смогли проехать "змейку" или не заглохли на "горке".
smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Константин, я конечно же все понимаю. Как я уже писал, сейчас у меня абсолютно нет материалов. Потолочная плитка только с рельефным рисунком. Причем она не только выпуклая с одной стороны, но и аналогично вогнутая с другой.  При попытке обрааботать ее, на местах рисунка получается дырка. Поэтому жду нормальную потолочку. Пеноплекс вообще не ожидается, что очень обидно потому что с резкой проблем бы не возникло. Вот поэтому я и занимаюсь обсуждением волнующих меня вопросовsmile А за руль я первый раз сел в очень раннем возрастеsmile В  автошколу пришел учиться на категорию С. Первый раз сев за руль грузовой машины завалил только двойную парковку. С остальными элементами все нормально былоsmile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Еще такой вопрос возник, каково примерное значение скорости модели?взять к примеру ЛК

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Потолочка не единственный материал, просто наиболее удачный.
Читал об изготовлении из гофрокартона + тонкий лист шпона. Вырезаем детали из картона, оклеиваем шпоном. Тяжеловато, но если делать плосколеты - то допустимо. Или сразу делать 1.4 метра, там вес не так критичен.

Линейки, фанера от фруктовых ящиков - вполне заменяют бальзу. Последнюю тоже можно использовать, ее по инету можно заказать.

По поводу потолочки, если есть промышленный фен - то им можно прогреть потолочку так, то она осядет и станет ровной.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

1 Нет шпона
2 Нет электрики sad
3 Промышленный фен постараюсь найти, спасибо за совет.
Еще я собираю палочки от мороженного, знакомые сначало удивлялись когда я просил не выкидывать smile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
462

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания