Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Крылья

Крылья

Доброго времени суток! Я новичок в авиамоделизме. Полиставстатьи и инструкции, в моей голове возникли некоторые вопрросы. К примеру у модели, из статьи Тренер - Пепелац из одной потолочной плитки крыло просто выгнуто. Разве оно будет давать подъемную силу? Или например модель из статьи Простая модель для FPV за вечер имеет вообще плоское крыло. Поясните пожалуйста новичку.

Изменено: MiHuNTeR93
20-08-2011 13:28:50
Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Будет, это подробно рассматривается в книгах - которые можно найти в разделе http://rc-aviation.ru/mbook

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Будет в случае с выгнутым крылом или и в случае с плоским тоже?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

В обеих!
Можете поискать инфу в инете, ключевые слова - плоский профиль крыла, угол атаки крыла.
Но лучше - проглядите книги из раздела. Там все объяснено как  "на пальцах", так и с помощью формул.
Пересказывать все - слишком долго.

Реально модели летают с тягой мотора 0.8-1.5 от веса авиамодели, а настоящие самолеты с тягой 0.2.
Так что модель полетит и без крыла, если тяга будет выше веса ( от 1 и выше) smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Большое спасибо. Вон оно как smile  Если снизить этот коэфициент для модели, то время полетов можно было бы значительно увеличить...
P.S Помнится у американцев была разработка, когда безпилотируемый летательный аппарат мог автономно находиться в воздухе в теории сколь угодно доло. Днем двигатель питала батаре из фотоэлементов, к тому же она заряжала аккамуляторы, которые позволяли ей держаться в воздухе ночью.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

MiHuNTeR93,
На этом сайте практически все чертежи проверены и облётаны разными людьми. Так что отбросьте сомнения и делайте то что приглянулось -))

Yurkin
Юрий
useravatar
Offline
708 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

...Сессну-150 из потолочки - самый массовый летательный аппарат!.. smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Дело не в страхе неудач. Просто материалы и электрика у меня повятся не раньше следующей недели, поэтому сейчас занимаюсь теориейsmile
По поводу цесны... Как то не лежит душа к ней. Хочу собрать ЛК вжик. Еще очень понравился бутербродный мустанг, но наверно для него у меня маловато опыта... А вообще очень много привлекательных моделей smile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Еще такой вопрос меня заинтересовал, не создавали ли моделей с крылом обратной стреловидности? И если да, то очень интересуют ЛТХ...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

MiHuNTeR93 написал(а):

Хочу собрать ЛК вжик.

было собрано 3 вжика... никто из них так и не взлетел... опыта в то время не хватало... Но полетел Баклан, причем сразу.... вполне удачная модель

Dm
Дмитрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
264 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

Дмитрий, спасибо что предупредилиsmile Вообще мне не понятен тот факт, что ЛК большинство делают стреловидными/треугольными. Ведь эта форма крыла полезна только при движении на околозвуковы скоростях и больше. Даже крыло с обратной стреловидностью дает лучшие ЛТХ на отностельно низких скоростях... А оптимальный вариант - прямое крыло.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Крылья

MiHuNTeR93,
Для первого опыта выбирайте модель из класса "Тренеров". Чтобы не отбить себе желание заниматься при первых жестоких неудачах. Тренеры прощают достаточно много ошибок, но при всём том позволяют получать удовольствие от полётов.
Плюс к тому - реальный опыт, и рефлексы нарабатываются.

Yurkin
Юрий
useravatar
Offline
708 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
531

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания