Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

AXN Floater-jet

AXN Floater-jet

Здравствуйте, я в авиамодельном хобби новичек. Купил на паркфлаере AXN Floater-Jet EPO с двигателем (ARF). Когда пришла посылка сразу собрал его, прилепил на правое крыло в 3см от фюзеляжа камеру Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam и скорее пробовать в полете. До этого на симуляторе пролетал не очень много, но вроде бы взлет-посадка получаются уверенно. Далее было в таком порядке: взлет - морковка - клей , взлет - 30сек полета - морковка - клей, взлет - 1мин полета - морковка - клей, и так раз шесть)))). Выводы о поведении модели в небе такие: в парящем полете все хорошо, летит ровно, только по элеронам крен вправо норм, а влево совсем не хочет, когда даешь газ - клюет носом очень сильно, РВ приходится полностью давать на себя. Когда держу в руках все рулевые поверхности работают нормально. Может камера на крыле влияет на крен, не знаю, пока слишком мало полетов, в основном его клею)))))))
  Сейчас взялся за изготовление первой самодельной модели Цессна 150 1.4м, может на ней проще будет начать путь в небо))))

Изменено: auster
24-08-2011 09:33:03
auster
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: AXN Floater-jet

Нужно учится на Цессне. И наверное не стоит делать ее такую большую. Описанные в статье размеры - 96 см размах крыла, вполне нормальные. И перевозить в машине несложно и летает отлично.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: AXN Floater-jet

auster  Полетайте побольше на симуляторе,этот аппарат шустрый,но летает суд по видео стабильно.И начните летать с тем кто умеет,пусть облетает модель потом передаст пульт вам.Но если нет такого,симулятор и еще раз симулятор,хотя полет в симе прилично отличается от реального.  Ну или последуйте совету Аlldn   и сделайте цессну,она на много спокойнее,а уж  потом на том что вы купили..

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: AXN Floater-jet

Для первой модели надо небольшой тренер.
Веса меньше.Меньше клея smile .

mihxser
Михаил (г.Плавск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
435 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: AXN Floater-jet

Привет, сам начинал с этого самолета. Если при даче газа сильно клюет вниз, значит китайцы криво вклеили мотор, проверьте выкос, ось мотора должна быть или параллельна оси самолета или немного смотреть вниз (на хвостовое оперение).
На низких скоростях , он практически не управляем, ври взлете нужно сначала дать ему как следует разогнаться, а уже потом совершать маневры!

PS А летать на нем действительно очень трудно, после него я на Цессне полетел вообще без проблем, как будто всю жизнь на ней летал smile

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: AXN Floater-jet

Попробуйте полёт без камеры,и обязательно проверьте центровку(по обоим осям).Про выкос ни чего не скажу т.к. с пушерами не сталкивался,а то что камеру надо уравновешивать это однозначно-как он вообще планирует с таким весом на одном крыле не понятно.Немного теории;http://dynamic-rc.ru/article/458

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: AXN Floater-jet

Да нормально он летает. Надо только немного доработать, и запуск с нюансами. Т.Е. увеличить выкос мотора, под нижние шурупы шайбы на 2мм, и при запуске бросать сильно и слегка вверх. Если бросок слабый он проваливается и как результат морковка. На низких скоростях действительно вялый, поднять повыше и кувыркаться, благо виден далеко, а если покрасить ещё лучше. Если обрезать законцовки на крыльях будет более чувствительный, но сам не полетит smile
Для улучшения управления надо тяги в кабанчиках на элеронах и РВ переставить в другие отверстия - увеличить ход. У меня не хватало РВ на полном газу при маленьких расходах.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: AXN Floater-jet

разве эта камера имеет большой вес??? она заметно легче одного крыла с сервой, да и стоит прямо возле фюзеляжа. Когда в руках держишь не заметно вообще никакой разницы в центровке с ней или без нее

auster
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: AXN Floater-jet

alldn написал(а):

Нужно учится на Цессне. И наверное не стоит делать ее такую большую.

я просто хочу на ней потом таскать тяжелую камеру, да и сдается мне , что чем больше размах, тем медленнее и стабильнее полет, или я не прав?

auster
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: AXN Floater-jet

auster написал(а):

разве эта камера имеет большой вес??? она заметно легче одного крыла с сервой, да и стоит прямо возле фюзеляжа. Когда в руках держишь не заметно вообще никакой разницы в центровке с ней или без нее

Летают с такими камерами даже на краю крыла, нормально.

auster написал(а):

медленнее и стабильнее полет, или я не прав?

Не, эти понятия прямо противоположны, чем медленнее летит самолет тем не стабильнее он стпновится.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: AXN Floater-jet

Chicho написал(а):

auster  Полетайте побольше на симуляторе,этот аппарат шустрый,но летает суд по видео стабильно.И начните летать с тем кто умеет,пусть облетает модель потом передаст пульт вам.

у меня в городе есть только один авиамодельный магаз, и все кто занимаются моделями не признают ничего китайского. Когда я рассказал про свою аппу(Turnigy 9x) рассмеялись и посоветовали не лезть в моделизм с таким бюджетом))))))))))))))))) Так что попросить облетать мне некого.

auster
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: AXN Floater-jet

alex-anp написал(а):

медленнее и стабильнее полет, или я не прав?

Не, эти понятия прямо противоположны, чем медленнее летит самолет тем не стабильнее он становится.

я рассматривал эти понития не в сумме, а каждый по отношению к размаху, т. е. больше размах значит стабильнее полет на той же скорости и т.д.

auster
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
344

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания